Больше не могу

И как там в плане отношения к эмигрантам? Тут полный интернационал, поэтому именно такого какого-то чувства что чужой или что тебя кто-то там ненавидит за то что понаехал нету. А русскую речь вообще каждый день везде слышно))

Это не Москва с "понаехавшими" 😁 Нормальное отношение. Там, где мы живем, почти нет русских. Я раз в сто лет слышу речь. Но я приехала уже с нормальным разговорным английским, поэтому никогда не замечала, чтоб меня дискриминировали по этому или какому-то другому поводу. На работу по специальности не иду сама, там как там надо знать язык безупречно, от этого зависят жизни людей. Не считаю, что смогу. Может еще через годик трезвости передумаю 😁
Я много езжу по стране и Калифорния мне не очень, если честно... Дорого, разношестно, загазовано, грязно. А тут все на порядок дешевле (жилье, еда), просторно, воздуха много, с работами легче. Так что переезжай 😄
 
Ок, спасибо, я рассмотрю этот вариант. Всяко алко хуже организм садит

Напиши LadyTer в личку. Она посоветует препараты на травах, которые можно принимать для успокоения.
 
Я много езжу по стране и Калифорния мне не очень, если честно... Дорого, разношестно, загазовано, грязно. А тут все на порядок дешевле (жилье, еда), просторно, воздуха много, с работами легче. Так что переезжай 😄
А я вот обожаю Сан Франциско, когда увидела, такое чувство появилось как будто там уже жила в прошлой жизни. Хочу жить только там. Хотя может это эйфория эмигрантская такая. Да и больше тут не была нигде еще, может поэтому.
Да цены тут драконовские конечно, но порой все-таки дешевле чем на родине, хотя бы тот же бензин, фрукты.
 
До того как переехать я не была настолько одинока и несчастна-вязала, лепила, часами могда просиживать в инете и смотреть форумы по рукоделию, активно худела, спортом занималась -это меня хоть немного бодрило.
В последнее время очень часто лезут мысли о самоубийстве, но жить мне все-таки хочется.
Привет, а что тебе мешает сейчас тем же заниматься - вязать, лепить, тусоваться на форумах по рукоделию, заниматься спортом?
Ведь для таких занятий местонахождение не важно. И друзья не нужны для таких занятий.
Мысли о самойбийстве - это мне все знакомо - они от алко. Постоянно лезли и очень навязчивые.
Это была одна из причин, побудивших меня бросить пить.

Блин так вспомнить то вся моя жизнь прошла в пьяном состоянии или с похмелья.
Это тоже знакомо, но отчаиваться не надо. Главное, что ты решилась, наконец, покончить с алкоголем.

но она мне слова сказать не дала-типа да у всех депрессия, спортом займись тип.
Кстати да - потихоньку начать заниматься спортом - дело хорошее.
 
А я вот обожаю Сан Франциско, когда увидела, такое чувство появилось как будто там уже жила в прошлой жизни. Хочу жить только там. Хотя может это эйфория эмигрантская такая. Да и больше тут не была нигде еще, может поэтому.
Да цены тут драконовские конечно, но порой все-таки дешевле чем на родине, хотя бы тот же бензин, фрукты.

Ну вот видишь, уже что-то хорошее - город. Ты рисуешь? Самое время выбираться на природу и рисовать или фотографировать 😉
 
Ну вот видишь, уже что-то хорошее - город. Ты рисуешь? Самое время выбираться на природу и рисовать или фотографировать 😉
Нет не рисую. Права если получу через месяц, то смогу выезжать куда-то. А так только пока на выходных с мужем
 
Нет не рисую. Права если получу через месяц, то смогу выезжать куда-то. А так только пока на выходных с мужем

Куда общественный транспорт подевался?
Рисовать и заниматься рукоделием и дома можно.
 
Куда общественный транспорт подевался?
Рисовать и заниматься рукоделием и дома можно.
Да тут с общественным транспортом вообще беда. Когда у нас машины не было, мы в торговый центр за шмотками добирались на 2х автобусах( и занимало это часа полтора, на машине по хайвею-15 минут) еще и между автобусами перерыв 20 минут, а после 6 вечера они вообще ходят раз в 45 кажется минут.
А насчет рукоделия-да знаю что можно, но как-то не делается, странно. Раньше с удовольствием делала-теперь вообще никак не идет. Спорт тоже-один-два дня позанимаюсь в спортзале, на третий напьюсь, потом день отходняки ☹️
К вопросу о шмотках-блин покупаешь и вешаешь в шкаф, а обувь под кровать, и носишь в итоге одни кроссовки и пайту ибо некуда, да и не одеваются тут красиво, разве что азиатки.
 
Ну крепитесь-сложная судьба у жены программиста выехавшие за рубеж.Тем более когда пиво в радость..
 
Блин не могу спать, засада((
Тоже не спится. Так твой ник понравился, я помню никак не могла оторваться от книжки. Один раз на чужой паре, пока все какой-то тест делали, в универе, я тихо затаилась читаю, и был момент что-то про холодильник с трупом или что-то такое и тут меня обнаружил препод - легонько трогает за плечо и я оооо ЧччоооОорт я так вскрикнула, там весь корпус дрогнул 😁 😁 😁 до сих пор смешно вспоминать)))))))
 
Тоже не спится. Так твой ник понравился, я помню никак не могла оторваться от книжки. Один раз на чужой паре, пока все какой-то тест делали, в универе, я тихо затаилась читаю, и был момент что-то про холодильник с трупом или что-то такое и тут меня обнаружил препод - легонько трогает за плечо и я оооо ЧччоооОорт я так вскрикнула, там весь корпус дрогнул 😁 😁 😁 до сих пор смешно вспоминать)))))))
хе-хе, а я в детстве фильм посмотрела и доолго боялась ванны и раковины )) , книгу только спустя лет 10 прочитала.
 
Ну так работа закончится и обратно поедешь? Что тогда кручинишься? Рассматривай это как затяжной отпуск.
Да дома то делать нечего, да и нет дома у меня больше ((
 
привет)
ты не работаешь?Пойди в college,за это деньги будут платить, и язык заодно подучишь,познакомишься с народом и перестанешь тосковать)
 
привет)
ты не работаешь?Пойди в college,за это деньги будут платить, и язык заодно подучишь,познакомишься с народом и перестанешь тосковать)
В каком смысле за это платить?
College нам не по карману сейчас, а работать нельзя, пермита нет, ссна нет. Я на ESL хожу.
Да я и до переезда тосковала впрочем. Когда замуж вышла, вообще из запоев год не выходила, причем уже с утра начиная. Так что это давненько у меня, смена места жительства просто усугубила.
 
Назад
Сверху Снизу