Больше не могу

Pennywise

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
46
Всем привет, я Pennywise
К сожалению я захожу на форум только с похмелья, потому как в остальные дня обычно не думаю о том что у меня проблема. Зарегистрировалась я уже давно больше двух лет, иногда читаю, но вот пить продолжаю.
О себе-почти 26, замужем, детей нет. Пью лет 10 уже. Полгода назад переехали с мужем в другую страну. Язык не очень, но я хожу в школу на курсы. Работать мне нельзя, друзей нет. Дни проходят примерно одинаково-утром школа, потом день торчания перед компом, вечером пиво. 1-2 раза в неделю напиваюсь почти до отключки, потом валяюсь целый день в постели, не опохмеляюсь почти никогда. Потом 1-2 дня не пью, потом по новой пиво на неделе, на выходных-все что горит.
До того как переехать я не была настолько одинока и несчастна-вязала, лепила, часами могда просиживать в инете и смотреть форумы по рукоделию, активно худела, спортом занималась -это меня хоть немного бодрило.
Теперь у меня нет просто моральных сил иногда даже просто кино посмотреть, не то что что-то делать. Иногда случается так что я ( совершенно трезвая) начинаю рыдать по несколько часов и не могу остановиться. Потом конечно утешаю себя выпивкой.
В последнее время очень часто лезут мысли о самоубийстве, но жить мне все-таки хочется. Очень надоело так мучиться. Я думала что убегу из дома, от своих друзей-алкашей, от маленького городка. где нечем заняться... Но выяснилось что от себя никуда не убежишь. И прошлое вся та гадость что я творила спьяну осталась во мне и часто приходит в голову тошнотворными воспоминаниями. Очень боюсь натворить что-нибудь здесь. Боюсь опозориться, боюсь потерять мужа. Надоело, хочу быть нормальным человеком. Но никак не могу найти сил в себе заполнить ту пустоту, которую заливаю алкоголем, чем-то стоящим.
Мне очень стыдно перед всем миром за то что я, имея тонну свободного времени, о котором люди могут только мечтать, просто убиваю его, а могла бы сделать так много. Хочу жить, жить как нормальные люди-иметь работу, хобби, друзей..
Очень тяжело вот так все это писать тут, вот. Зачем написала-не знаю, наверное просто ищу общения, поддержки, или хорошего пинка. Как-то так.
P.S. Обычно я намного грамотнее но с похмелья башка не работает, так что пардон за сумбур и ошибки
 
Доброй ночи,

Самоубийство точно отставить. Давайте вместе решать, что будем делать. Не пить- это безоговорочно. Хобби есть? Почему нет сил заполнить пустоту? Особых физических сил не нужно, нужно желание и занятие по душе, для начала. Давайте накидаем примерный, легкий план на первое время. 😉
 
Спасибо за ответ. У нас день )) Да было хобби, вязала я и хорошо получалось. Вечерами вязала, а теперь вот пью ( Пить-то проще всегда чем что-то делать). Пытаюсь уже полгода начать, но больше чем на час не хватает( Вот водить еще учусь, через месяц экзамен, надеюсь что если сдам то хоть смогу выбираться куда-нибудь. Очень давит то что в четырех стенах, пойти некуда. А вы чем занимаетесь когда хочется выпить?
 
.Привет! Я тоже переехала 8 месяцев назад в другую страну и очень хорошо тебя понимаю. Также заливала свое одиночество мартини, но кроме депрессии он мне ничего не давал. Я записалась в спортзал, хожу каждый день, занимаюсь в школе языком. Друзей пока не нашла, но... С тех пор как я перестала пить я взглянула на мир по другому, все не так кошмарно как было с алкоголем. Мне понравилось быть трезвой, мысли перестали путаться и я стала понимать чего хочу здесь. Собираюсь искать работу и получить права месяца через два. К чему я все это? Оглянись, ты молода, у тебя впереди много возможностей. Многие хотели бы быть на твоем месте. Только не разменивай все это на алкоголь. Удачи тебе! И всего лишь надо просто очень захотеть не пить-и все получится.
 
Блин так вспомнить то вся моя жизнь прошла в пьяном состоянии или с похмелья. С мужем стали встречаться по пьяне, замуж выходила с похмелья, на самолете летала с похмелья ( никому не советую ), анализы вот недавно с похмелья сдавала 😳 Главное машину не водить спьяну, ато тут наши люди водят, раз разрешено немного, так пьют и побольше стакана пива.. ☹️
 
Вот водить еще учусь, через месяц экзамен, надеюсь что если сдам то хоть смогу выбираться куда-нибудь. Очень давит то что в четырех стенах, пойти некуда. А вы чем занимаетесь когда хочется выпить?

Привет 😄
Я помню когда учился на водительские права, каждый раз был с похмелья, или уже ужаленный пивком, сейчас думаю об этом........УЖАС !!! То что в 4 стенах это да, это тяжко, скука страшная. Купил гитару ещё 2 года назад, вот днём если не сплю то брынчу, а ночью только кино или игрушки(компьютерные)
 
.Привет! Я тоже переехала 8 месяцев назад в другую страну и очень хорошо тебя понимаю. Также заливала свое одиночество мартини, но кроме депрессии он мне ничего не давал. Я записалась в спортзал, хожу каждый день, занимаюсь в школе языком. Друзей пока не нашла, но... С тех пор как я перестала пить я взглянула на мир по другому, все не так кошмарно как было с алкоголем. Мне понравилось быть трезвой, мысли перестали путаться и я стала понимать чего хочу здесь. Собираюсь искать работу и получить права месяца через два. К чему я все это? Оглянись, ты молода, у тебя впереди много возможностей. Многие хотели бы быть на твоем месте. Только не разменивай все это на алкоголь. Удачи тебе! И всего лишь надо просто очень захотеть не пить-и все получится.
Я все понимаю, но поделать ничего не могу, к сожалению. Вернее наверное могу но не делаю ( А вы из какого штата, если не секрет?
 
Привет 😄
Я помню когда учился на водительские права, каждый раз был с похмелья, или уже ужаленный пивком, сейчас думаю об этом........УЖАС !!! То что в 4 стенах это да, это тяжко, скука страшная. Купил гитару ещё 2 года назад, вот днём если не сплю то брынчу, а ночью только кино или игрушки(компьютерные)
Мне муж не позволит, он меня учит. Да и сама ни-ни за рулем. Я на велике пьяная лицо так разбила что шрам до сих пор. Нафик это самое страшное, еще и других покалечить.
У меня и гитары ( аккустика и электро) были, и синтезатор, и вязание, и курсы по дизайну, и таэквондо-все успешно начато и похерено.
 
Спасибо за ответ. У нас день )) Да было хобби, вязала я и хорошо получалось. Вечерами вязала, а теперь вот пью ( Пить-то проще всегда чем что-то делать). Пытаюсь уже полгода начать, но больше чем на час не хватает( Вот водить еще учусь, через месяц экзамен, надеюсь что если сдам то хоть смогу выбираться куда-нибудь. Очень давит то что в четырех стенах, пойти некуда. А вы чем занимаетесь когда хочется выпить?

У меня другая ситуация, всепоглощающая работа, висну на ней с утра до вечера, но, поверьте, умудрилась влипнуть в эту каку по самую маковку с таким режимом, пока не задумалась и не пришла сюда, как Вы. Занятий масса, сейчас главное настойчивая, маниакальная решительность и желание, убрать, стереть, вымести из жизни алкоголь и начать жить на трезвую голову. Увидите, пойдут приятные процессы, Вы будете радоваться, вы будете впитывать минуты, секунды, дни, часы этого счастья. Захочется вязать, кактусы разводить, ракушки собирать, эт я образно. Поставьте себе планку, например до месяца непития, начинайте сегодня, потихоньку будем ее двигать, ставить цели, сейчас гланое в это нырнуть, почувствовать, как оно там в трезвости, без надрывов и похмелья. Удачи.
 
Ой,ты ж моя ровесница почти,не пей,ну его нафиг,нам же еще деток рожать,воспитывать,подумай об этом)))А муж поддерживает тебя?
 
У меня другая ситуация, всепоглощающая работа, висну на ней с утра до вечера, но, поверьте, умудрилась влипнуть в эту каку по самую маковку с таким режимом, пока не задумалась и не пришла сюда, как Вы. Занятий масса, сейчас главное настойчивая, маниакальная решительность и желание, убрать, стереть, вымести из жизни алкоголь и начать жить на трезвую голову. Увидите, пойдут приятные процессы, Вы будете радоваться, вы будете впитывать минуты, секунды, дни, часы этого счастья. Захочется вязать, кактусы разводить, ракушки собирать, эт я образно. Поставьте себе планку, например до месяца непития, начинайте сегодня, потихоньку будем ее двигать, ставить цели, сейчас гланое в это нырнуть, почувствовать, как оно там в трезвости, без надрывов и похмелья. Удачи.
Спасибо, буду стараться. Но вот блин самое тяжкое это не пить пива по вечерам, потому как я сама себя оправдываю что от банки пива ничего не будет ( и так оно и есть, я обычно останавливаюсь, опять же если это будний день и завтра в школу)
Почитала вашу тему- бедный ваш ребенок, у меня у самой родители бухали, дрались и прочие прелести, вот только потом не искупали вину игрушками...
Вам тоже удачи и сил.

Ой,ты ж моя ровесница почти,не пей,ну его нафиг,нам же еще деток рожать,воспитывать,подумай об этом)))А муж поддерживает тебя?
Ну вот как раз о детках я думаю меньше всего, мамы из меня точно не выйдет, я сама ребенок вечный. Муж иногда со со мной пьет, но всегда немного, иногда не пьет. Конечно он не в восторге от того что я алкашка, но заботится, поддерживает, терпит. Не знаю на сколько его терпения хватит.
 
😳 Главное машину не водить спьяну, ато тут наши люди водят, раз разрешено немного, так пьют и побольше стакана пива.. ☹️

А у нас нельзя пить за рулем. И это правильно. Я в Пенсильвании. У нас и спиртные напитки только в спец.магазина продаются, в отличии от других штат
ов.
 
В последнее время просто какое-то нашествие пьянствующих эмигрантов. Что ж вам так плохо там? Это ж такой шанс, новый проект замутить в жизни!
 
В последнее время просто какое-то нашествие пьянствующих эмигрантов. Что ж вам так плохо там? Это ж такой шанс, новый проект замутить в жизни!
Я вообще всю взрослую (не могу написать сознательную) жизнь в депрессии и пью, а такие кардинальные перемены в жизни и на здоровых людях сказываются. А насчет плохо-морально да и не мне одной.

Пока любит, а потом ему надоест и разлюбит. Ты ему надоешь. Понимаешь?
Понимаю... Любовь вообще не вечна
 
Проблема твоя в том что ты пока что чужая там. Да и наверно такой будешь и оставаться. Выхода 2 или домой или терпеть. Если сильная - вытерпишь и смиришься, если слабенькая рано или поздно вернешься, потому как самоубийство тебе не грозит.
 
Я вообще всю взрослую (не могу написать сознательную) жизнь в депрессии и пью, а такие кардинальные перемены в жизни и на здоровых людях сказываются. А насчет плохо-морально да и не мне одной.

я ж не уязвить, Пенниуайз 😄)

но теперь у тебя все будет хорошо - главное, что ты форум нашла и confession сделала.

Он меня в свое время спас, да
 
Проблема твоя в том что ты пока что чужая там. Да и наверно такой будешь и оставаться. Выхода 2 или домой или терпеть. Если сильная - вытерпишь и смиришься, если слабенькая рано или поздно вернешься, потому как самоубийство тебе не грозит.
Причина не в переезде, а в башке. Переезд усугубил. Да самоубийство врядли конечно, я о нем лет с 14 почти каждый день думаю, живая же пока, зараза 😁
 
Назад
Сверху Снизу