Больше не могу

я ж не уязвить, Пенниуайз 😄)

но теперь у тебя все будет хорошо - главное, что ты форум нашла и confession сделала.

Он меня в свое время спас, да
Эхх я форум уже больше двух лет почитываю... А каким образом спас?
 
НУ так тогда лечи дипрессию и займи себя чем-то. Пить прекратить очень прото, не просто оставаться трезвым. Для трезвости нужен постоянный настрой на пазитив, это не просто даже для трезвеника. А у нас, у алкашей любой нерв топится в стакане. Делай выводы.
 
1) истории всякие ужасные напугали (особенно когда про детей, Записки врача)
2) чисто технически - узнал про дисульфирам
3) сделал признание здесь - для меня это была половина успеха, внутренний барьер сломан, после этого стало легче сразу

через два месяца попробовал выпить - из любопытства. Дико не понравилось.

И все.
 
Эхх я форум уже больше двух лет почитываю... А каким образом спас?
Добавлю к ответу коллеги. Серьезностью отношения к нему. Если соблюдать индивидуальные правила - очень помогает и спасает. Главное правило не писать пьяным.
 
Спасибо за ответ. У нас день )) Да было хобби, вязала я и хорошо получалось. Вечерами вязала, а теперь вот пью ( Пить-то проще всегда чем что-то делать). Пытаюсь уже полгода начать, но больше чем на час не хватает( Вот водить еще учусь, через месяц экзамен, надеюсь что если сдам то хоть смогу выбираться куда-нибудь. Очень давит то что в четырех стенах, пойти некуда. А вы чем занимаетесь когда хочется выпить?
Сначала посто тупо не пей, ни под каким предлогом И не надо чем то пытаться заменить алкоголь, он всегда победит и разрушит твои самые великие и не очень начинания. Тебе то и делать ничего не хочеться, потому что пьешь. Просто хотя бы пару недель проживи без выпивки, ничего не будет хотеться делать, не делай, лежи, сиди в инете все что угодно, только не пей. А потом начнешь по тихому шевелиться и что то само нарисуется. И проблемма не в товоих мозгах, а именно в алко, это он тебя разрушает всю твою сознательную жизнь и пытается превратить в овощ.
 
1) истории всякие ужасные напугали (особенно когда про детей, Записки врача)
2) чисто технически - узнал про дисульфирам
3) сделал признание здесь - для меня это была половина успеха, внутренний барьер сломан, после этого стало легче сразу

через два месяца попробовал выпить - из любопытства. Дико не понравилось.

И все.
Вы сильный человек. Здорово!
 
Сначала посто тупо не пей, ни под каким предлогом И не надо чем то пытаться заменить алкоголь, он всегда победит и разрушит твои самые великие и не очень начинания. Тебе то и делать ничего не хочеться, потому что пьешь. Просто хотя бы пару недель проживи без выпивки, ничего не будет хотеться делать, не делай, лежи, сиди в инете все что угодно, только не пей. А потом начнешь по тихому шевелиться и что то само нарисуется. И проблемма не в товоих мозгах, а именно в алко, это он тебя разрушает всю твою сознательную жизнь и пытается превратить в овощ.
В прошлый раз перед тем,как сорвалась в очередной раз, я бегала по квартире, рыдала, почти до крика, причем совершенно трезвая, не могла остановиться часа 2. Как демон вселился. Как с таким бороться-то (((
Стыдно ужасно, особенно перед мужем.
 
В прошлый раз перед тем,как сорвалась в очередной раз, я бегала по квартире, рыдала, почти до крика, причем совершенно трезвая, не могла остановиться часа 2. Как демон вселился. Как с таким бороться-то (((
Стыдно ужасно, особенно перед мужем.

Фенибута поешь, успокаивает и бодрит одновременно.

А если ощущаешь реально как демона - в церковь. Но не для галочки, а глубоко, с подготовкой как на собеседование на работу - все про себя и про косяки собственные подумать и поспрашивать внутренне.
 
Ну вот как раз о детках я думаю меньше всего, мамы из меня точно не выйдет, я сама ребенок вечный. Муж иногда со со мной пьет, но всегда немного, иногда не пьет. Конечно он не в восторге от того что я алкашка, но заботится, поддерживает, терпит. Не знаю на сколько его терпения хватит.
привет,когда сдашь на driver license жизнь поменяется кардинально в лучшую сторону,так что сдавай и удачи на экзамине!
 
Я вообще всю взрослую (не могу написать сознательную) жизнь в депрессии и пью

Нет, это, скорее всего, не совсем так.
Ты постоянно в депрессии, потому что пьешь. Алкоголь - сильный депрессант. Ты сама не замечаешь пока, что все твои мысли и эмоции - это и не твои вовсе в чистом виде, а проходящие через призму алкоголя.
Я раньше думала, что вся такая меланхоличная из себя 😁 Как чуть протрезвела (месяца через четыре) вдруг заметила, что я, оказывается, оптимистичный человек 😁 Могу ненадолго почахнуть для порядка, но не более одного вечера. Потом моСк сам настраивается на хорошее.
И ведь страшно подумать, что столько лет!!! жила в заблуждении и сама себя на знала. Как и ты сейчас.

Проблема твоя в том что ты пока что чужая там. Да и наверно такой будешь и оставаться. Выхода 2 или домой или терпеть. Если сильная - вытерпишь и смиришься, если слабенькая рано или поздно вернешься, потому как самоубийство тебе не грозит.

Беда эмигрантов - думают, что после переезда все будет по-другому. От себя-то не убежишь, все проблемы прицепом тащатся следом.
Я вот всю жизнь прожила в СНГовой стране, где к русским как-то не очень... 😔 Привыкла к ощущению, что нахожусь не в том месте - годами. Поэтому Омерига уже не была каким-то ужасом в этом плане, я к тому моменту давно перестала оперировать диструктивными понятиями "свой-чужой". И Пенни привыкнет, благо не старушка.
Обычный культурный шок. У него ведь даже схема развития стандартная - буквой W . Со всеми пиками и падениями.

Ты в каком штате, Пенни? Муж русский?
 
Сначала посто тупо не пей, ни под каким предлогом И не надо чем то пытаться заменить алкоголь, он всегда победит и разрушит твои самые великие и не очень начинания. Тебе то и делать ничего не хочеться, потому что пьешь. Просто хотя бы пару недель проживи без выпивки, ничего не будет хотеться делать, не делай, лежи, сиди в инете все что угодно, только не пей. А потом начнешь по тихому шевелиться и что то само нарисуется. И проблемма не в товоих мозгах, а именно в алко, это он тебя разрушает всю твою сознательную жизнь и пытается превратить в овощ.

Почему это не надо? Обязательно надо. Чаем заменить, сексом, спортом (не до упаду, конечно, а постепенно). На выработку новой привычки уходит в среднем 2-3 недели, как кто-то писал на форуме 😄
 
Фенибута поешь, успокаивает и бодрит одновременно.

А если ощущаешь реально как демона - в церковь. Но не для галочки, а глубоко, с подготовкой как на собеседование на работу - все про себя и про косяки собственные подумать и поспрашивать внутренне.
Я вот не знаю как тут с лекарствами, я в Пиндостане ( Церковь не люблю, впрочем как и религию, так что не поможет.

привет,когда сдашь на driver license жизнь поменяется кардинально в лучшую сторону,так что сдавай и удачи на экзамине!
Спасибо! Надеюсь что сдам, тут столько классных мест в которые без машины не добраться.
 
нормально у вас с ним
http://www.amazon.com/Primaforce-Phenibut-...s/dp/B002JIO4Q2

а с церковью - извини, у всех свой путь 😄
Ок, спасибо. Тока страшновато как-то. Я вообще хотела у врачихи попросить че-нить выписать, но она мне слова сказать не дала-типа да у всех депрессия, спортом займись тип.
 
Почему это не надо? Обязательно надо. Чаем заменить, сексом, спортом (не до упаду, конечно, а постепенно). На выработку новой привычки уходит в среднем 2-3 недели, как кто-то писал на форуме 😄
Просто я имела в виду, что самая главная и первая мысль должна быть "я не пью", а все остальное потом. А если думать, чем таким заняться, а то опять напьюсь, то перспектива напиться все пересилит. Я не пью, и неважно скучно мне будет или весело, найду чем заняться или нет и т. д., я все равно не буду пить. И тогда наши мозги поймут всю бесперспективность ожидания алкогольного праздника и сами нам помогут найти для себя занятие, приносящее радость и удовлетворение.
 
И как там в плане отношения к эмигрантам? Тут полный интернационал, поэтому именно такого какого-то чувства что чужой или что тебя кто-то там ненавидит за то что понаехал нету. А русскую речь вообще каждый день везде слышно))
 
Ок, спасибо. Тока страшновато как-то. Я вообще хотела у врачихи попросить че-нить выписать, но она мне слова сказать не дала-типа да у всех депрессия, спортом займись тип.

это не антидеп, совершенно безопасная и полезная штука



beta-Phenyl-gamma-aminobutyric acid, better known as phenibut or less commonly fenibut or phenybut, is a derivative of the naturally occurring inhibitory neurotransmitter gamma-aminobutyric acid (GABA). The addition of a phenyl ring allows phenibut to cross the blood brain barrier.[1] Phenibut is sold as a dietary supplement in the United States while in Russia sold as a neuropsychotropic drug. It has 😰n reported by some to possess nootropic actions for its ability to improve neurological functions,[2] however other researchers had not previously observed these effects.[3] However, it is generally accepted that phenibut has anxiolytic effects in both animal models and in humans.[1] It was discovered in the Soviet Union in the 1960s, and has since 😰n used there to treat a wide range of ailments including post-traumatic stress disorder, anxiety and insomnia.[2]
 
Назад
Сверху Снизу