Больше не могу,помогите мне

Честно, не понимаю тех, кто уговаривает, что это не алкоголизм и все плюшево.
Про тетю уже написала. Ещё вспомнила пару таких же примеров из знакомых. Одна дамочка, с которой я перестала общаться, тоже пила ооочень редко и точно не больше двух дней, ну, на третий, может, дома чуть пива на отходняках. Но. За эти два дня она успевала то с соседкой подраться, то бывшему мужу стекла выбить и шины проколоть, то ещё что подобное учудить. А уж про безумные звонки и истерики в родительских чатах я вообще молчу. Это не алкоголизм? А что тогда?

Честно, не понимаю тех, кто уговаривает, что это не алкоголизм и все плюшево.
Про тетю уже написала. Ещё вспомнила пару таких же примеров из знакомых. Одна дамочка, с которой я перестала общаться, тоже пила ооочень редко и точно не больше двух дней, ну, на третий, может, дома чуть пива на отходняках. Но. За эти два дня она успевала то с соседкой подраться, то бывшему мужу стекла выбить и шины проколоть, то ещё что подобное учудить. А уж про безумные звонки и истерики в родительских чатах я вообще молчу. Это не алкоголизм? А что тогда?
Вот и мне становится страшно,что с каждым разом все хуже и хуже...
 
Вот и мне становится страшно,что с каждым разом все хуже и хуже...
Скажу только, исходя из своего опыта, если ты завязываешь только потому, что тебе стыдно перед мужем и детьми, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее.
 
Это неадекватное поведение в состоянии опьянения.
Алкоголизм - это потеря контроля над употреблением, а не над поведением
И? Если утерян количественный контроль - то это не алкоголизм? Поведение ж не после двух бокалов начинается 🤷
 
Скажу только, исходя из своего опыта, если ты завязываешь только потому, что тебе стыдно перед мужем и детьми, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее.
Нет ,завязываю, потому как понимаю,что все- край. А стыдно после пьянки мне всегда.
 
И? Если утерян количественный контроль - то это не алкоголизм? Поведение ж не после двух бокалов начинается 🤷
Это самый настоящий алкоголизм, теперь то я это принимаю и понимаю (
 
Лично я считаю, нужна ещё и позитивная мотивация, на одном стыде долго не продержишься, даже наоборот

Лично я считаю, нужна ещё и позитивная мотивация, на одном стыде долго не продержишься, даже наоборот.
А мотивация есть,дети,девочки,страшно за их будущее, если они останутся без меня. Я их очень люблю.
 
Дети вырастут, будут свои семьи, что останется у тебя?
Если продолжу в том же духе,то ничего,не здоровья,не карьеры не будет. А так хочется ещё и внуков увидеть и мир посмотреть)
 
И? Если утерян количественный контроль - то это не алкоголизм? Поведение ж не после двух бокалов начинается 🤷
Мне как-то сложно оправдываться за то что я не говорил. ))))
Потерянный контроль - алкоголизм.
Поведение в опьянении бывает разным. Очень разным.
Трезвенник в опьянении может творить лютую дичь. И он не алкоголик.
 
Честно, не понимаю тех, кто уговаривает, что это не алкоголизм и все плюшево.
Про тетю уже написала. Ещё вспомнила пару таких же примеров из знакомых. Одна дамочка, с которой я перестала общаться, тоже пила ооочень редко и точно не больше двух дней, ну, на третий, может, дома чуть пива на отходняках. Но. За эти два дня она успевала то с соседкой подраться, то бывшему мужу стекла выбить и шины проколоть, то ещё что подобное учудить. А уж про безумные звонки и истерики в родительских чатах я вообще молчу. Это не алкоголизм? А что тогда?
И у меня такая знакомая есть. Пьет крайне редко, но метко. Первый день разгон , второй день с утра продолжение , на третий день отходняк. За эти два дня она творила полную дичь. Приходила ночью домой , забирала все накопления и гуляй рванина. Были и измены мужу и драки , и выяснения отношений с рандомными людьми. То что она несет по пьяни это жесть , придумывает прям на ходу. Мне один раз пьяная звонила , плакала, что у нее сегодня погиб родной брат, пыталась напроситься ко мне в гости , чтоб я ее утешала. Потом выяснилось , что брата родного у нее нет.
 
Если продолжу в том же духе,то ничего,не здоровья,не карьеры не будет. А так хочется ещё и внуков увидеть и мир посмотреть)
Хорошо, что ты это понимаешь. Мне непонятно только, почему ты считаешь, что развиваться в этих направлениях: здоровье, семья, карьера и т.д. тебе мешает алкоголь, если ты пьешь раз в год?
 
Хорошо, что ты это понимаешь. Мне непонятно только, почему ты считаешь, что развиваться в этих направлениях: здоровье, семья, карьера и т.д. тебе мешает алкоголь, если ты пьешь раз в год?
Зато последствия этих пьянок,мне вспоминают ещё год. Нет однозначно,только осознаный полный отказ от алкоголя.
 
Так это и есть алкоголизм
Да все по-разному говорят, кто-то, что алкоголизм, а кто-то, что просто пьянство. Точный диагноз может поставить только врач.
 
Мне как-то сложно оправдываться за то что я не говорил. ))))
Потерянный контроль - алкоголизм.
Поведение в опьянении бывает разным. Очень разным.
Трезвенник в опьянении может творить лютую дичь. И он не алкоголик.
Так если "трезвенник" напился до состояния творения дичи, он явно потерял контроль за количеством, а значит он алкаш. Вариант внезапного срыва башни от 50 грамм я не рассматриваю) Хотя, еще есть вариант, что трезвенник не теряя контроль за количеством, по четкому, заранее составленном плану выпивает литр крепача и творит дичь. Тогда получается он не алкаш? Сомнительно)
 
Назад
Сверху Снизу