Крик о помощи

Всем здравствуйте!
Кратко о моей проблеме: стала очень много пить после рождения второго ребенка, просто ужасно. Не могу остановиться, напиваюсь до ужасного состояния. Хочу бросить. Мне очень стыдно перед старшим, он уже всё понимает, просит не пить. Я могу держаться месяц, потом срываюсь. Накрывает тревога и ужасное эмоциональное состояние. Не могу разорвать порочный круг. Прошу поддержки. Устала оправдывать это усталостью и депрессией. Помогите советом, пожалуйста!
Алиса, привет. Если есть чёткое решение в твоей душе, то завязать сможешь, проверено. Это очень не просто. Читай форум, это кладезь полезной инфы, есть практически все ответы на любые вопросы. У меня алкостаж 30+, но завязал и вот уже третий год пошёл как я сухой. Сейчас считаю, что я просто чудесным образом спасся, бог помог. Сейчас другая жизнь совсем. Моя тебе поддержка. Есть жизнь без алкахи.
 
Всем добрый вечер!
Не пью пару дней. Самочувствие нормальное. Появилась нервозность и тревога. Но это вполне нормально после такого.
Конечно нормально. Со временем пройдет, правда временной интервал у всех разный.

Как успехи в антиалкогольном самообразовании, повысила уровень знаний?
 
Алиса, привет. Если есть чёткое решение в твоей душе, то завязать сможешь, проверено. Это очень не просто. Читай форум, это кладезь полезной инфы, есть практически все ответы на любые вопросы. У меня алкостаж 30+, но завязал и вот уже третий год пошёл как я сухой. Сейчас считаю, что я просто чудесным образом спасся, бог помог. Сейчас другая жизнь совсем. Моя тебе поддержка. Есть жизнь без алкахи.
Привет! Спасибо за поддержку! Когда ушла тяга? Как сейчас себя ощущаешь? Стало ли лучше жить? Что поменялось?
 
Всем добрый вечер!

Конечно нормально. Со временем пройдет, правда временной интервал у всех разный.

Как успехи в антиалкогольном самообразовании, повысила уровень знаний?
Привет! Да, очень много читаю про это. Так легче. Конечно, стало непросто, но я верю, что это пройдет. Приятно ощущать себя в нормальном состоянии.
 
Привет! Спасибо за поддержку! Когда ушла тяга? Как сейчас себя ощущаешь? Стало ли лучше жить? Что поменялось?
Как-то кратко ответить очень сложно. Может сумбурно, но постараюсь. Поменялся я весь сам - и физически, и ментально. Изменилось сознание, даже точнее Осознание жизни. Пришло понимание кто я и зачем я живу. Поменялось(и до сих пор меняется) отношение к людям. Я стал хоть немного, но более религиозен. И пытаюсь продвигаться в этом аспекте вперёд. Стал гораздо спокойнее. Жизнь стала комфортнее, хоть и проще и тише. Отброшены всякие дичи и трэши. Научился радоваться простым житейским мелочам. Денег точно прибавилось, хоть и не сильно. Это сразу я заметил. Закрыл некоторые кредиты, взятые во хмелю. Работаю сейчас стабильно. Перетряхнул свой рентный бизнес Отношения с женой сначала перестраивались как-то, но сейчас всё норм почти, потому что она оказывается тоже не понимала как вести себя со мной изменившимся. Сейчас она очень ценит наш внутренний мир. И сама стала выпивать очень очень редко - НГ, ДР, ну и так пару раз в год. Я рад за детей, за то, что они больше не страдают от папиных пьяных выходок и "концертов", ибо насмотрелись дерьма всякого. Короче, жизнь стала однозначно лучше, по всем фронтам. Состояние здоровья тоже улучшается. Хотя сначала, после отказа от алкоголя, была просто жопажопа, скорее всего это был так называемый ПАС. Болело всё. Сейчас иногда проявляется тревожность, переходящая в небольшие ПА, бывает давление шалит. С щитовидной железой есть фигня, работаю над этим. А так здоров как бык, физически точно, а психика подтягивается, улучшается. Это тоже заметно. Хороших дней становится больше плохих. Во второе полугодие после отказа я принимал фарму, под контролем психиатра-нарколога. До сих пор к нему гоняю на техосмотр 😀, но сейчас гораздо реже. Тяги у меня особо и не было, потому что я бросал пить совершенно осознанно -выпил три рюмки водки последний раз у сына на восемналцатилетие и всё, как отрезал. Заранее знал, что так поступлю. С первого дня изничтожал ценность алкоголя, обесценивал его сущность. Сюда попал через полгода сухости - и мне форум оооочень помог! Спасибо ему и его жителям, особенно срокастым. Всего не смогу тебе так передать, это целую диссертацию придëтся написать. Если какие-то конкретные вопросы будут возникать, то пиши - чем смогу помогу. А так больше читай форум, старые архивные темы, темы "важно". И главное пойми, что волшебной таблетки нет, всё зависит от тебя. Всё достижимо. Просто не вливай в себя спиртосодержащие жидкости ни в каких дозах и ни под каким предлогом. И никуда не спеши. Время нам в помощь
 
Назад
Сверху Снизу