Помогите советом

Полностью с ним согласен- проблема это то, что мешает в жизни. Если он хочет пить и пьет, то здесь явно никаких проблем. Если чел пьет и чувствует, что оно мешает жить, то здесь уже проблема.
Понятно. Жаль, хотя и жалеть то особо нечего. Только если времени и того, что раньше всего этого не прочитала.
 
Понятно. Жаль, хотя и жалеть то особо нечего. Только если времени и того, что раньше всего этого не прочитала.
Это обретение опыта, так что не жалей.
А вообще, на будущее- не относись так к мужикам. Подомнешь под себя, получишь некое подобие.
 
Быстро вы разделались с привязанностью к своему алку.
А переживали 😁

Я не разделелась с привязанностью, тяжесть есть, но пришло главное, а это понимание того, что я ни чем не помогу и нужно принимать решение либо я жду (не известно сколько лет), того что он поймет либо не ложу свою жизнь к его ногам и живу дальше, но уже без него. С пониманием этого легче, но не означает, что все просто и мне не тяжело и не грустно.
 
Хрен его знает, откуда они беруться. Когда познакомились он не пил, а потом потихоньку так начал. Потом выяснилось что и раньше до меня у него такие проблемы были. Тогда, дура, не обратила не это внимание.
Не, я никогда не скрывал, что пью. 😁
 
Еще "беда" 😁

Так что Вика - беда та у тебя в голве - а вот мнение человека с алко-проблемами, прожившего достаточно много лет)))

И годы позволяют, Вик)))
А что я не так сказал? 😲

Это по крайней мере честно!!!
Куда же было деваться, если я подошёл знакомиться, когда уже был выпившим?)
 
А что я не так сказал? 😲


Куда же было деваться, если я подошёл знакомиться, когда уже был выпившим?)

И что теперь бояться всех мужчин выпивших 1 бокал вина. У меня мама живет с муже (не мой отец). уже 15 лет. Он выпивает иногда, праздники а основном, но никогда ему не были нужны продолжения банкета. Есть же мужчины, которые не алкоголики после выпитого бокала вина в праздник.
 
И что теперь бояться всех мужчин выпивших 1 бокал вина. У меня мама живет с муже (не мой отец). уже 15 лет. Он выпивает иногда, праздники а основном, но никогда ему не были нужны продолжения банкета. Есть же мужчины, которые не алкоголики после выпитого бокала вина в праздник.


Вик - конечно есть мужчины - неалкоголики, и женщины - тоже.

Алкоголизм - то особая песТня. Похоже, что то болезнь.
 
И что теперь бояться всех мужчин выпивших 1 бокал вина. У меня мама живет с муже (не мой отец). уже 15 лет. Он выпивает иногда, праздники а основном, но никогда ему не были нужны продолжения банкета. Есть же мужчины, которые не алкоголики после выпитого бокала вина в праздник.
Тут трудно угадать.
За себя могу сказать, что я ещё не готов внутренне к одному бокалу вина. Раньше было проще. Да и проблема сразу не возникла. Понадобились годы, а с ними утрата семьи, здоровья, карьеры. А я всё игрался. Ну, вот и итог - очутился на этом форуме. Хоть так. И до форума сам бросал, но почему-то опять начинал квасить. Один раз держался около 2-х лет. Без всякой помощи.
А здесь что? С одной стороны прикольно 😁 , но сразу настораживает 😲 , что почему-то симтомы 😰 у всех одинаковые?! Да, надо что-то с этим делать.
 
Значит все правильно, я не хочу его лечить, он должен сам захотеть. Но пока он будет хотеть или нет я займусь своей жизнью, без него. Т.к. смотреть на все это я не хочу. Пусть живет как знает.
Намерения похвальные, конечно, но пока это - только намерения. Запой кончится - лапша на уши, вагон обещаний - новый виток мыслей на тему "я должна быть уверена, что сделала ВСЁ, есть же те, кто бросил!" Вот, когда этот этап начнется, сравните с этим:

Мой когда кодировался понимал что у него есть проблема (не болезнь, а проблема), а сейчас говорит что у него все нормально и нет никаких проблем.

и "найдите три отличия".


Не влезай ты в эти игры, затягивает. ☹️
 
Намерения похвальные, конечно, но пока это - только намерения. Запой кончится - лапша на уши, вагон обещаний - новый виток мыслей на тему "я должна быть уверена, что сделала ВСЁ, есть же те, кто бросил!" Вот, когда этот этап начнется, сравните с этим:



и "найдите три отличия".


Не влезай ты в эти игры, затягивает. ☹️

Я не хочу этого, я хочу уйти и сделаю все возможное, чтобы так и было.
 
Всем огромное спасибо за высказанные мения. Хочу поздравить всех женщин с 8 марта и пожелать побольше солнышка в жизни и радостных моментов. Счастья, понимания, доверия и любви! С ПРАЗДНИКОМ!!! 😍
 
Помогли на профильном форуме о болезни расстаться с больным человеком . Ханжеская мораль какая-то . И очень забавная любовь , что ломается двумя днями пьянки .
 
Помогли на профильном форуме о болезни расстаться с больным человеком . Ханжеская мораль какая-то . И очень забавная любовь , что ломается двумя днями пьянки .
Вот алкаши народ до чего интересный, порой кроме как УО даже и не назвать, какие два дня пьянки? Большинство уже не первый десяток лет пробухало, а фсе грит: Да где я уж больно пью? Подумаешь 2 дня попил?
 
Вот алкаши народ до чего интересный, порой кроме как УО даже и не назвать, какие два дня пьянки? Большинство уже не первый десяток лет пробухало, а фсе грит: Да где я уж больно пью? Подумаешь 2 дня попил?

а что? если в месяц два три четыре раза бухнул - это уже алкоголизм?
 
Назад
Сверху Снизу