Помогите советом

Ты наверно не то читала. Хочешь сильного мужика- предоставляй ему право самому принимать решения.
Не понравятся его решения- значит не твое.

Вот это я и сделала, только такие интересные смс сейчас получаю. Что-то типа того, что я специально сделала так, чтобы он ушел и я во всем виновата и у меня кто-то есть и пусть теперь я с этим живу как хочу, а он теперь уходит от меня ТОЧНО и НАВСЕГДА - это что ШАНТАЖ!!!
 
Вот это я и сделала, только такие интересные смс сейчас получаю. Что-то типа того, что я специально сделала так, чтобы он ушел и я во всем виновата и у меня кто-то есть и пусть теперь я с этим живу как хочу, а он теперь уходит от меня ТОЧНО и НАВСЕГДА - это что ШАНТАЖ!!!
Тем более я так понимаю, что бутылкой пива он не закончил.
 
Вот это я и сделала, только такие интересные смс сейчас получаю. Что-то типа того, что я специально сделала так, чтобы он ушел и я во всем виновата и у меня кто-то есть и пусть теперь я с этим живу как хочу, а он теперь уходит от меня ТОЧНО и НАВСЕГДА - это что ШАНТАЖ!!!

потом когда трезвый будет подкатывать дашь ему почитать
 
Тем более я так понимаю, что бутылкой пива он не закончил.
А теперь решай- мириться со своей ситуацией, как некоторые из здешних "учителей", или принимай кардинальное решение и объявляй о нем заинтересованным лицам. Все в твоих силах.
 
потом когда трезвый будет подкатывать дашь ему почитать
И что, дам почитать, скажет, что все "я так больше не буду", я все понял и черед дня 3-4 опять то же самое. Нет, все же хватит. Просить, ставить условия не выход. Все должен сам понять.
 
И что, дам почитать, скажет, что все "я так больше не буду", я все понял и черед дня 3-4 опять то же самое. Нет, все же хватит. Просить, ставить условия не выход. Все должен сам понять.

Я ушла и все тут.
 
Вот это я и сделала, только такие интересные смс сейчас получаю. Что-то типа того, что я специально сделала так, чтобы он ушел и я во всем виновата и у меня кто-то есть и пусть теперь я с этим живу как хочу, а он теперь уходит от меня ТОЧНО и НАВСЕГДА - это что ШАНТАЖ!!!


Да обычное это алко -поведение, Вик.

Я ужо писала - когда я от мужа свого уезжаю во время штопора - он мне еще и позвонит и скажет - что больше всего меня (его в смысле) в этом всем расстраивает, что я уехала. Но он меня прощает! 😁
 
И что, дам почитать, скажет, что все "я так больше не буду", я все понял и черед дня 3-4 опять то же самое. Нет, все же хватит. Просить, ставить условия не выход. Все должен сам понять.

Я к тому что решение он принял окончательное и бесповоротное.
И пусть сам удостоверится. Осталось дело за исполением.
Пусть исполняет свои слова и уходит от тебя навсегда
вот это от него и потребуй.
 
Да обычное это алко -поведение, Вик.

Я ужо писала - когда я от мужа свого уезжаю во время штопора - он мне еще и позвонит и скажет - что больше всего меня (его в смысле) в этом всем расстраивает, что я уехала. Но он меня прощает! 😁
Да уж, моразм полный. Это он наверное себя так успокаивает.
 
Я к тому что решение он принял окончательное и бесповоротное.
И пусть сам удостоверится. Осталось дело за исполением.
Пусть исполняет свои слова и уходит от тебя навсегда
вот это от него и потребуй.
Мудро, очень мудро. Так и скажу если проходу со своими обещаниями давать не будет.
 
Да уж, моразм полный. Это он наверное себя так успокаивает.


Ну в принципе - да.

Основная задача алка - то внушить всем - что ничего особенного не происходит.

то просто другие не так это все воспринимают. 😄
 
Ну в принципе - да.

Основная задача алка - то внушить всем - что ничего особенного не происходит.

то просто другие не так это все воспринимают. 😄
Ну да, так у нас обычно и бывало или в момент когда хочет выпить или в момент самой пьянки или после. Все мы делаем из него чудовище а он ведь ангел и ничего не сделал.
 
Ну да, так у нас обычно и бывало или в момент когда хочет выпить или в момент самой пьянки или после. Все мы делаем из него чудовище а он ведь ангел и ничего не сделал.


Вик - это алкогольное мышление.

Все дело в том, что чтобы выбраться из алкоголизма - мало просто не пить.

Для этого надо изменить очень многое в своем мышлении - которое насквозь алко-зависимое.

Ты понимаешл - что даже если ты можешь как то заставить его не пить))) - то его алкомышление ты не изменишь.

то можно сделать только по своему глубокому желанию.
 
Амариш, прояви сострадание- алкомышление на первом году очень сложно изменить, да и на втором не всегда возможно. К этому идут годами и пятилетками. А в начале достаточно твердого желания оставаться в трезвости.
 
Вик - это алкогольное мышление.

Все дело в том, что чтобы выбраться из алкоголизма - мало просто не пить.

Для этого надо изменить очень многое в своем мышлении - которое насквозь алко-зависимое.

Ты понимаешл - что даже если ты можешь как то заставить его не пить))) - то его алкомышление ты не изменишь.

то можно сделать только по своему глубокому желанию.
Да, верно. Значит все правильно, я не хочу его лечить, он должен сам захотеть. Но пока он будет хотеть или нет я займусь своей жизнью, без него. Т.к. смотреть на все это я не хочу. Пусть живет как знает. Так лучше для обоих я ему на мозги капать не буду, а он не сделает мою жизнь не пойми чем (мягко сказать). Спасибо, все это очень верно. Главное я к этому пришла и поняла всем сердцем, что ест более важные вещи в жизни, чем все время возиться с его запями. Пусть делает со своей жизнью все что хочет. Сможет не пить, молодец, но я то знаю что это опять будет сделано для кого-то, а не для себя, а это значит что все это временно.
 
Амариш, прояви сострадание- алкомышление на первом году очень сложно изменить, да и на втором не всегда возможно. К этому идут годами и пятилетками. А в начале достаточно твердого желания оставаться в трезвости.


Алексей - а к кому проявлять сострадание? К Викиному алку? Его тут нет.

А потом "Онем не беспокойтесь - у него есть воТка" (це - Буся"

А Вике я сострадаю. Девочка молоденькая. Потому излишних иллюзий и надежд пообещать не могу - а время разобраться еще есть.
 
Алексей - а к кому проявлять сострадание? К Викиному алку? Его тут нет.
К алкам разумеется, которые помышляют бросить. Понятно, что первое время надо тупо держаться в трезвости, но требовать от них невозможного, незамедлительного изменения алкомышления, тоже не есть правильно- рефлексы первое время очень сильно работают. Они хотя бы немного должны погаснуть, а это год-полтора-два...., а то и больше.
 
К алкам разумеется, которые помышляют бросить. Понятно, что первое время надо тупо держаться в трезвости, но требовать от них невозможного, незамедлительного изменения алкомышления, тоже не есть правильно- рефлексы первое время очень сильно работают. Они хотя бы немного должны погаснуть, а это год-полтора-два...., а то и больше.
Мой когда кодировался понимал что у него есть проблема (не болезнь, а проблема), а сейчас говорит что у него все нормально и нет никаких проблем. Так что начинать все заново нет смысла, опять кодировка - раскодировка - нет проблемы - проблема - кодировка и т.д.
 
К алкам разумеется, которые помышляют бросить. Понятно, что первое время надо тупо держаться в трезвости, но требовать от них невозможного, незамедлительного изменения алкомышления, тоже не есть правильно- рефлексы первое время очень сильно работают. Они хотя бы немного должны погаснуть, а это год-полтора-два...., а то и больше.


Да кто ж тут требует?)))

Требовать тут никто и не требует.

Но ждать Леш - можно десятилетиями - десятилетиями, и даже не годами.

Об этом тоже стоит упомянуть. Что можно и не дожаться при этом.

А у человека даже детей нет пока еще.
 
Мой когда кодировался понимал что у него есть проблема (не болезнь, а проблема), а сейчас говорит что у него все нормально и нет никаких проблем. ...
Полностью с ним согласен- проблема это то, что мешает в жизни. Если он хочет пить и пьет, то здесь явно никаких проблем. Если чел пьет и чувствует, что оно мешает жить, то здесь уже проблема.
 
Назад
Сверху Снизу