Спивается мама. Прошу помощи.

Просил отвезти. Это ключевое. Вот мама попросит оьвезти в больницу - можно помочь и отвезти.
Именно это и имел ввиду.
Моё почтение, Буся.
<
 
Дык а нафик вы изводитесь то?
Так и я о том же. Нафиг изводиться? Я вот уже не извожусь, надоело, а ТС переживает за маму. Словосочетание какое прикольное. Переживает за ... Человек живет за другого. Но у меня муж-алк (сказала три раза как у каких-то народов "ты мне не муж" и уже не муж))), а от мамы, сына, дочки сложнее отвязаться, потому как тут поглубже установки. Маму и ребенка нужно спасать и все тут. К званию плохой жены не спасающей мужа от алкоголизма проще привыкнуть, чем когда тебе говорят "Ты плохая дочь" и тем более "Ты плохая мать". Особенно когда ты сама себе это говоришь. Ну не вмещается с первого (десятого, сотого, тысячного) раза в нашей созовской голове понятие "Он (она) отдельный самостоятельный человек. Имеющий право жить так как хочет. Да родной, да очень близкий, но взрослый и отдельный. Имеет право принимать решения, какими бы дурацкими всем остальным они не казались. Но и последствия разгребает сам." Это ж как это - вот так взять и отпустить?! 😲 Как говорит мне моя свекровь "Ты так не говори - пусть делает что хочет, если собачку с поводка спустить она убежит". И это про сына своего.

У моей золовки есть муж. У этого мужа отец - алк. Запойный и буйно-фантазийный. Жена его всю свою замужнюю жизнь спасала. Умерла от рака лет 6 назад. Теперь вот сын спасает. Бросает все, летит за сотни км вытаскивать из ментовки, из больнички, отмазывать от разъяренных кредиторов, кладет под капельницы, возит к кодировщикам... А папашка бухает как и бухал. С удовольствием и размахом. Не изменилось ничего. А сын нервный, тревожный, худой как щепка. И продолжает спасть. Это же отец! Я обязан. Я должен. Иначе нельзя.

Не знаю, я бы поговорила с мамой (в трезвом состоянии). Один раз. Объяснила бы расклад. Мне больно тебя видеть такой. Но если это твой выбор - я вмешиваться не буду. Если будешь продолжать пить - последствия могут быть очень нехорошими. Разгребать последствия будешь сама. Если решишь, что хочешь бросить пить и нужна будет помощь - обращайся. Как-то так.
 
Впору задуматься - как у созов жалелка отрастает? И как они выбирают кому жалелку посвящать?
Кому кому. Кто подвернется. Мы эту жалелку навязывать начинаем сразу понравившемуся челу. Пока никто не подвернулся - родственников облагодетельствуем. И жалелка волшебная - от нее сколько ни отрезай- не убывает. Хоть каленым железом - нам только в радость. Но потом вдруг что-то щелкает. Когда- у каждого по-разному. Ну может аллергия какая-то с жалелкой приключается. Она сильно разбухает и дышать не дает.
 
Кому кому. Кто подвернется. Мы эту жалелку навязывать начинаем сразу понравившемуся челу. Пока никто не подвернулся - родственников облагодетельствуем. И жалелка волшебная - от нее сколько ни отрезай- не убывает. Хоть каленым железом - нам только в радость. Но потом вдруг что-то щелкает. Когда- у каждого по-разному. Ну может аллергия какая-то с жалелкой приключается. Она сильно разбухает и дышать не дает.

Прищемили жалелку, кровообращение перекрыли, кислорада нет в виде финансовых потоков. Кстати чет мне кажеца, что любая жалелка вырастает на дармовых финансах.
 
Можно просто, 😜
Надеюсь, что ТС еще не потеряла способность слышать ТО, ЧТО говорят, а не вкладывать какой-то свой смысл в сказанное.
Вы никому ничего не должны, уважаемые созы. Но, если вы поймете, что это болезнь, а не балж (да, вызванная неумеренным потреблением из-за собственной распущенности или еще чем хотите) но сформировавшаяся болезнь и решать эту проблему становится возможно, лишь с этой точки зрения. Бывает, что еще не сформировалась определенная стадия болезни - тогда другой разговор, в данном де случае, насколько я понимаю, уже пройдена точка не возврата.

Польщен Вашей, Asap (кстати, это аббревиатура?), оценкой моих умственных способностей. 😳

Ладно, Рубик - джан.
Болезнь алкоголизм спэцифическая, так как на выбор человека влияет. Но я уже не однократно говорила - я не понимаю, как там что происходит в голове у алка. Но в природе есть непьющие алки, значит - это в принципе возможно. Давить из вне на его выбор смысла не вижу. Утомительно и малорезультативно.

А - первая буква моего имени (Audron&#279;-Аудроне), сап - первые три буквы фамилии. Будем знакомы.
 
А я думало это as soon as possible 😁

А малышку как называют? Дроня? Ауди?

Вообще да необычно таг. Средними веками веет.
 
Это твоё имя? Такое экзотическое,чёрт))))

Ну просто языковая группа другая - балты, не славяне. Лингвисты говорят, много первичных индоевропейских форм сохранилось в литовском языке. *Аудра* означает *буря*, добавили суффикс, получили имя. Весьма популярное. Я вот только такая штильная получилась, несмотря на имя 😁

Автор, извините за флуд, мы только чуть-чуть 😳
 
Ладно, Рубик - джан.
Болезнь алкоголизм спэцифическая, так как на выбор человека влияет. Но я уже не однократно говорила - я не понимаю, как там что происходит в голове у алка. Но в природе есть непьющие алки, значит - это в принципе возможно. Давить из вне на его выбор смысла не вижу. Утомительно и малорезультативно.

А - первая буква моего имени (Audron&#279;-Аудроне), сап - первые три буквы фамилии. Будем знакомы.
Мы с тобой об одном и том же говорим, а выходит спор какой-то 😁 Я ж не призываю давить, ибо бесполезно. Да, есть непьющие алки, также как неедящие сахар диабетики, непотребяющие аллерген аллергики... ничо спэцифичиского. У каждой болезни свои проявления...

А я думало это as soon as possible 😁
А малышку как называют? Дроня? Ауди?
Вообще да необычно таг. Средними веками веет.
Во-во, креативненько так... Я тоже думал от As Soon As Possible (ASAP) еще со времен телексов бытует 😁
 
Да, есть непьющие алки, также как неедящие сахар диабетики, непотребяющие аллерген аллергики... ничо спэцифичиского.

Диабет и алергия на мозг не распространяеться, в отличии от алкоголизма. И алергики делают свой выбор в здравом уме и твёрдой памяти, так сказать.

Но да, спорим мы тут ни о чём. Пора перестать.
 
Дарья, в отношении мамы я могу привести собственный пример бессилия:когда отец умер моя мать стала спиваться окончательно, никакие уговоры, слезы, запирания и т.д. не действовали абсолютно. Даже мы,еще совсем маленькие детки, никоим образом не влияли на частоту ее вливаний.Пила бесробудно примерно лет 10(если не больше),мы выросли сами по себе, бабушка тянущая нас умирает.И вот только после этого (сосать не с кого стало)(или (старая я уже пить-то) - бросила:) Сейчас впадает в запои но не более 1-2 нед 1 раз в год, выходит самостоятельно (первое время если не справлялась сама в наркологичку клали на 21 день), бывает разговариваем с ней по поводу зависимости, она говорит что перед матерью ей стыдно, но нас, трех малышей, никогда не упоминает:))

так что в Вашем случае энергию на нее лучше не расходовать, а пустить ее в какое-ниб позитивное русло 😁
 
А еще о том что может произойти во время пьянки:и вены резала, и обваривалась ,и били ее страшно - ничего, Бог миловал.
А вот коллегам ее по алко везло меньше:кто утонул, кто замерз , кто сгорел и т.д. На все воля случая
 
Назад
Сверху Снизу