Больше не могу,помогите мне

По-вашему это называется "проблемы с алкоголем"? А в родительской семье как было?
Я до 20 лет жила с родителями, стыдно было при них напиваться, отрывалась когда их небыло дома. Мама может позволить себе рюмочку вина,а папа совсем не пьёт,вот и в кого я такая
 
Спасибо, буду онлайн,в нашей провинции нет таких групп,все переискала
Верно.
Удобно.
Даже и из дому выходить не нужно.
Наушнеги одеваешь и ,....на собрании.
Весь мир, все виды групп --в кармане благодаря смартфону и тырнету.
 
Проблемы то с алкоголем были давно,я понимала,что пить нельзя и просто не пила. А сейчас это какой то ужас..я не знаю откуда запои

Алкоголизм потому что, отсюда и запои. Много пробелов в твоей истории - как всё это развивалось, но это, наверное, уже и не так важно. Главное - к чему ты пришла, и то, что алкоголизм всегда прогрессирует.

Если ты и правда можешь подолгу не пить и сама с собою бухать не начинаешь на ровном месте, то, как мне кажется, имеет смысл запастись каким-нибудь Эспералем или вроде того и принимать его перед походом на любые тусовки, где есть алкоголь.
 
Алкоголизм потому что, отсюда и запои. Много пробелов в твоей истории - как всё это развивалось, но это, наверное, уже и не так важно. Главное - к чему ты пришла, и то, что алкоголизм всегда прогрессирует.

Если ты и правда можешь подолгу не пить и сама с собою бухать не начинаешь на ровном месте, то, как мне кажется, имеет смысл запастись каким-нибудь Эспералем или вроде того и принимать его перед походом на любые тусовки, где есть алкоголь.
Спасибо за совет,прочитаю о этом препарате. А может быть кодировка поможет или у меня иллюзия ,на её счет? Просто хочется даже не думать об алкоголе.
 
Спасибо за совет,прочитаю о этом препарате. А может быть кодировка поможет или у меня иллюзия ,на её счет? Просто хочется даже не думать об алкоголе.

Не врач я, не знаю. Случаи разные, люди разные, и кодировка не всем нужна. Меня, к примеру, нарколог убедила не кодироваться. Тебе бы тоже посоветоваться с наркологом (можно с какимнить частным, если неохота светиться в системе) - и про запои, и про препараты, и про кодировку. Эспераль и аналоги типа Тетурама в норме по рецепту отпускаются.
 
Просто хочется даже не думать об алкоголе.

Однажды став алкозависимым, ты всегда в группе риска вернуться в алкозависимость, и тяга может возникнуть снова под влиянием разных факторов. Ластика, который стирает из памяти алкашку навсегда, не существует.
 
Однажды став алкозависимым, ты всегда в группе риска вернуться в алкозависимость, и тяга может возникнуть снова под влиянием разных факторов. Ластика, который стирает из памяти алкашку навсегда, не существует.
Это точно , я даже не помню как начался последний запой , такое ощущение что шёл по улице, на пробку от пива наступил и потом очнулся , через хрен знает сколько времени в медицинском центре. Треш в общем !
 
Однажды став алкозависимым, ты всегда в группе риска вернуться в алкозависимость, и тяга может возникнуть снова под влиянием разных факторов. Ластика, который стирает из памяти алкашку навсегда, не существует.
Спасибо за советы,буду читать ,смотреть,не хочу разрушить свою жизнь.
 
Это точно , я даже не помню как начался последний запой , такое ощущение что шёл по улице, на пробку от пива наступил и потом очнулся , через хрен знает сколько времени в медицинском центре. Треш в общем !
Вот и я в этот раз, даже не поняла,с чего бы так торкнуло, вроде и предпосылок небыло
 
Все дни перепутала,понедельник -гости,вторник с подругой,среда одна.

Честно, не понимаю тех, кто уговаривает, что это не алкоголизм и все плюшево.
Про тетю уже написала. Ещё вспомнила пару таких же примеров из знакомых. Одна дамочка, с которой я перестала общаться, тоже пила ооочень редко и точно не больше двух дней, ну, на третий, может, дома чуть пива на отходняках. Но. За эти два дня она успевала то с соседкой подраться, то бывшему мужу стекла выбить и шины проколоть, то ещё что подобное учудить. А уж про безумные звонки и истерики в родительских чатах я вообще молчу. Это не алкоголизм? А что тогда?
 
Честно, не понимаю тех, кто уговаривает, что это не алкоголизм и все плюшево.
Про тетю уже написала. Ещё вспомнила пару таких же примеров из знакомых. Одна дамочка, с которой я перестала общаться, тоже пила ооочень редко и точно не больше двух дней, ну, на третий, может, дома чуть пива на отходняках. Но. За эти два дня она успевала то с соседкой подраться, то бывшему мужу стекла выбить и шины проколоть, то ещё что подобное учудить. А уж про безумные звонки и истерики в родительских чатах я вообще молчу. Это не алкоголизм? А что тогда?
Это неадекватное поведение в состоянии опьянения.
Алкоголизм - это потеря контроля над употреблением, а не над поведением
 
Пока голова не варит,читаю смотрю ,настроена на трезвость,а с причинами буду разбираться. Хотя нет этих причин,семья,дети ,работа,родители рядом,живи и радуйся,муж золотой человек . Но помоему он не понимает моей проблемы. Всё его слова,не умеешь,не пей,в чем проблема?
Нет у тебя никакой проблемы. Без алкоголя ты не маешься, трезвую жизнь выносишь легко и даже счастлива. Просто не пей, не подходит тебе эта развлекуха. Например некоторых тошнит на каруселях, они просто на них не сядятся. Вот и ты не садись. Алкоголизм это про другое. Как не пить понятно : не наливай и не глотай. Основная проблема алкаша как жить. Чтоб не было непреодолимого желания изменить реальность с помощью этанола. Алкашу страшно трезветь, понимаешь?
 
Честно, не понимаю тех, кто уговаривает, что это не алкоголизм и все плюшево.
Про тетю уже написала. Ещё вспомнила пару таких же примеров из знакомых. Одна дамочка, с которой я перестала общаться, тоже пила ооочень редко и точно не больше двух дней, ну, на третий, может, дома чуть пива на отходняках. Но. За эти два дня она успевала то с соседкой подраться, то бывшему мужу стекла выбить и шины проколоть, то ещё что подобное учудить. А уж про безумные звонки и истерики в родительских чатах я вообще молчу. Это не алкоголизм? А что тогда?
Но в этом случае только клубы и собутыльники, как я поняла, то есть, все в рамках закона, никакого членовредительства. Да и тяги нет, есть отсутствие контроля после начала употребления.
 
Назад
Сверху Снизу