Поддержите, пожалуйста. Я алкоголик, я осознаю это, но бросить пить не могу.

Я говорю, что не пью, здоровье берегу. Всем пофиг.
Всем реально пофиг. Хотя был момент когда руководитель сильно настаивал. Все за рулём, я без машины. Сказал что лечусь. Что в общем то правда 😁
 
Хотя был момент когда руководитель сильно настаивал.
Помню был у меня начальнег, говорил: Женя, за стол сядем - пей, кушай, только бдядь молчи!!
 
Я говорю, что не хочу. Этого достаточно
Навряд ли отстанут, следующий вопрос будет, - ты наверное стесняешься или заболела?)

Признайся только честно, вот две недели назад, ведь так же все было? :-D
 
Навряд ли отстанут, следующий вопрос будет, - ты наверное стесняешься или заболела?)

Признайся только честно, вот две недели назад, ведь так же все было? :-D
думаю она как все нормальные накатила в одного!))
 
Навряд ли отстанут, следующий вопрос будет, - ты наверное стесняешься или заболела?)

Признайся только честно, вот две недели назад, ведь так же все было? :-D
Не... я одна всегда пью, дома.
Неделю назад был случай, я сказала не хочу. Следующий вопрос был: беременная что ли? :-D
На этом допрос был окончен
 
Моя доза последнее время была именно такой. Вечер- ночь, утром на работу как-то шла.
Смогла отказаться, просто перестала пить, очень тяжело было, но возможно.
Сегодня я не пью! В ближайший час я не пью! Я не иду в магазин!
Такие установки себе давала и твердила их.
Ещё книга Стеценко, методика Ирокеза, постоянное чтение форума
У тебя очень крутой счетчик, ты молодец.
 
Если я пригублю, то уже не остановлюсь
Это да, нам пригублять нельзя, не остановимся.)
Ну на крайний случай скажи на антибиотиках.
А так вообще реально поводов меньше становится, )да и всем все равно.

Я на корпоратив недавно ходила, кто то пил, конечно не скажу что счастлива была, ещё срок небольшой у меня))
Выпить кстати никто не предлагал, да и не все пили сами. Кто что хотел.

Оказывается не все вокруг пьют, как мне раньше казалось))
 
У тебя очень крутой счетчик, ты молодец.
Спасибо!
Да, я горда собой, что смогла.
На самом деле не пить - это просто!
Можно пить колу, минералку, морсы, соки, они не изменяют сознание и не превращают тебя в рабов бутылки.
Надо только захотеть бросить пить алкоголь.
На самом деле, я поняла, что почти "восстановилась" только после 2-х лет не пития.
 
кстати кажется по фрейдизму это какое то отклонение от нормы...
С одной стороны "черный" юмор есть некая форма пассивной агрессии, с другой, сами психиатры, по юмору диагностируют психику.

Способность понимать юмор — один из признаков здоровой психики и психологического благополучия. Тотальное отсутствие этой способности врачи относят к началу нейродегенеративного заболевания. 1

Неумение воспринимать юмор, посмеяться над собой или шутками других может быть и временным. Чаще всего это случается из-за хронической усталости, эмоционального выгорания, или сильного внутреннего конфликта, депрессии. При устранении причины эта способность обычно возвращается. 1

Юмор может быть важным компонентом психической адаптации, который помогает справляться с жизненными трудностями. Знаменитый психолог и философ Виктор Франкл отмечал, что способность сохранять чувство юмора может служить защитным механизмом в условиях стресса и тяжёлых ситуаций. 2

Умение ценить и использовать позитивное чувство юмора — важный аспект эмоционального благополучия. 2
Если я пригублю, то уже не остановлюсь
Пригубить - это поднести к губам, но не пить. А не то что ты подумала))

Но первое вервое время даже этого нужно избегать, на всякий случай.
 
Навряд ли отстанут, следующий вопрос будет, - ты наверное стесняешься или заболела?)

Признайся только честно, вот две недели назад, ведь так же все было? :-D
Можно будет развлечь компанию интересным рассказом
 
Спасибо!
Да, я горда собой, что смогла.
На самом деле не пить - это просто!
Можно пить колу, минералку, морсы, соки, они не изменяют сознание и не превращают тебя в рабов бутылки.
Надо только захотеть бросить пить алкоголь.
На самом деле, я поняла, что почти "восстановилась" только после 2-х лет не пития.
Да, ты права, где то два года. Просто вдуматься, что за наркотик мы употребляли, из за которого наша реабилитация длится столько времени. У тебя очень правильный термин «раб бутылки», ну в моем понимании наркоман, спасибо, что делишься!
 
Просто вдуматься, что за наркотик мы употребляли, из за которого наша реабилитация длится столько времени.
Разрешённый, навязываемый и повсеместно доступный и употребляемый. Думаю, это главное.
Когда нет - значит нет. Даже человек помер - погоревали, живём дальше. А бухло - вот оно.
 
Не... я одна всегда пью, дома.
Неделю назад был случай, я сказала не хочу. Следующий вопрос был: беременная что ли? :-D
На этом допрос был окончен
Мне кажется, что такой большой интерес к причинам не употребления алкоголя, скорее всего у того, кто сам злоупотребляет.
 
Мне кажется, что такой большой интерес к причинам не употребления алкоголя, скорее всего у того, кто сам злоупотребляет.
Да не было там никакого интереса, это шутка была, про беременность. Брат мужа, просто так пошутил)
Не хочу и не хочу, всем было без разницы...
 
Назад
Сверху Снизу