Поддержите, пожалуйста. Я алкоголик, я осознаю это, но бросить пить не могу.

Можно тебе ещё вопрос задать? Перечитываю сейчас тему, ты писала, что каждый день пила, а как же ты на работу ходила, неужели никто не замечал ничего? Что тебя промотивировало остановиться?
Я удаленщица. Когда работала в офисе, бухала по вечерам. Когда ушла на удаленку, пила уже как захочется.
Но даже на удаленке, разумеется, влияло на работу, сильно влияло. Столько просрано всего, ужас.
А смотивировало остановиться... Любовь к жизни в какой-то момент все-таки оказалась сильнее любви к бутылке. Я стала понимать, что я уже не человек, а жалкая тварь. Все мои мечты и цели испарились, осталось трусливое мерзкое существование.
И да, я работала, готовила, не валялась под фонарями и все, чем тут так любят гордиться. И тем не менее была самым распоследним мерзким подзаборным алкашом.
 
Я удаленщица. Когда работала в офисе, бухала по вечерам. Когда ушла на удаленку, пила уже как захочется.
Но даже на удаленке, разумеется, влияло на работу, сильно влияло. Столько просрано всего, ужас.
А смотивировало остановиться... Любовь к жизни в какой-то момент все-таки оказалась сильнее любви к бутылке. Я стала понимать, что я уже не человек, а жалкая тварь. Все мои мечты и цели испарились, осталось трусливое мерзкое существование.
И да, я работала, готовила, не валялась под фонарями и все, чем тут так любят гордиться. И тем не менее была самым распоследним мерзким подзаборным алкашом.
Спасибо. Вот все ваши истории мотивируют не пить. Я не пью какое то время, нормально себя чувствую, и вот всё по новой, стыдно в глаза домашним смотреть, страшно идти на улицу, хотя пьяной никуда не ходила, скандалы не закатывала. Но стыдно перед всеми почему-то, как будто страшное творила что-то
 
Я стала понимать, что я уже не человек, а жалкая тварь. Все мои мечты и цели испарились, осталось трусливое мерзкое существование.
И да, я работала, готовила, не валялась под фонарями и все, чем тут так любят гордиться. И тем не менее была самым распоследним мерзким подзаборным алкашом.
Аналогично. Для меня и стало, наверно, дном именно то, как я сама себя ощущала.
 
Аналогично. Для меня и стало, наверно, дном именно то, как я сама себя ощущала.
Да, в этом вся фишка. Внешне вроде и ничего, да? Ну правда же пока не на теплотрассе, дети там всякие, работа, вроде все ничего.
А по факту это уже самое настоящее днище.
 
Да, в этом вся фишка. Внешне вроде и ничего, да? Ну правда же пока не на теплотрассе, дети там всякие, работа, вроде все ничего.
А по факту это уже самое настоящее днище.
Да и внешне, знаешь, пройдешь так мимо зеркала, глянешь на себя случайно - такие затравленные глаза, такое унылое выражение лица сквозь фальшивую улыбку.
А угодливая какая была, страшно вспомнить, потому что вечно вину ощущала, вину и стыд.
 
Да и внешне, знаешь, пройдешь так мимо зеркала, глянешь на себя случайно - такие затравленные глаза, такое унылое выражение лица сквозь фальшивую улыбку.
А угодливая какая была, страшно вспомнить, потому что вечно вину ощущала, вину и стыд.
То же самое. Потухшие бегающие глазки, суетливость эта мерзкая алкашеская, никогда себя просто нормальным человеком не чувствуешь. Все с надрывом каким-то идиотским, а сил нет совсем. И страх, страх и тревога...
А чисто внешне дадада, алкаша видно всегда, даже когда он думает, что он прям майская роза на залитом вечернем солнцем склоне. А видно, что бухарик, даже если раз в месяц заливается.
 
То же самое. Потухшие бегающие глазки, суетливость эта мерзкая алкашеская, никогда себя просто нормальным человеком не чувствуешь. Все с надрывом каким-то идиотским, а сил нет совсем. И страх, страх и тревога...
А чисто внешне дадада, алкаша видно всегда, даже когда он думает, что он прям майская роза на залитом вечернем солнцем склоне. А видно, что бухарик, даже если раз в месяц заливается.
Абсолютно точно! Мне кажется, я узнаю алкаша по выражению лица, по глазам.
Печать прям на нас была.
 
@14лис81, привет, поддержка, а что капельника не хочешь? Тоже стыдно? Так бы вышла без адских мучений, хотя иногда полезно и с мучениями, чтобы больше ни-ни
 
@мимоЗКа, скажи же, какой класс, что все это позади? :obnim1:
Это просто как выпустили на волю из тюрьмы, по другому не сказать.
Давай прилагать все усилия, чтобы это НАВСЕГДА осталось позади.
Попалась мне в последнюю неделю пара темок...
Очень неглупые люди. Видно, что они работали над собой серьезно. И срока трезвости в несколько лет.
И посрывались вот... Причем конкретной причины они не называют, или называют что-то, что может быть поводом, а не причиной.
Поневоле задумаешься.
 
Мне как-то сказали, что капельник - это край. Что шансы выгрести в трезвость существенно тают.
Да ну, край - это белку словить, и то не край еще, так знамение
 
Мне как-то сказали, что капельник - это край. Что шансы выгрести в трезвость существенно тают.
Да с чего бы это? Просто единовременная помощь организму. А дальше - греби сам, выплывай!
 
Мне как-то сказали, что капельник - это край. Что шансы выгрести в трезвость существенно тают.

По-моему, край — это только патологоанатом. Вот тут да, шансы уже не очень :-D
 
@14лис81, привет, поддержка, а что капельника не хочешь? Тоже стыдно? Так бы вышла без адских мучений, хотя иногда полезно и с мучениями, чтобы больше ни-ни
Да, стыдно. Да и домашние перепугаются все. Лежу, помираю, но вид пытаюсь перед детьми нормальный сделать
 
Назад
Сверху Снизу