Больше не могу,помогите мне

Да,каждый раз собираюсь выпить культурно,понимаю,что не смогу так,и все равно заливаю
Ну вот значит в твоём случае , как и в моем просто не пить совсем, самое сложное для меня было и до сих пор есть -это смириться с тем , что никогда в жизни я больше не буду пить. Мои торги в голове, которые начались через 6 мес проходят примерно так: может выпить сегодня бутылочку пива со вкусной рыбкой , да ну его на хер , знаю я тебя бутылочка да и вообще оно тебе надо , на вкус говно, утром плохо будет возьми как лучше вон лимонада им будет вкусно запивать рыбку. И всё. Больше мыслей не возникает , но это на ровном месте. А случись , что я не знаю как я себя поведу. Поэтому тут только постоянная работа, почитал умные книги, АА , дневники, на форуме пообщался. Ну и каждый день возникают мысли в голове как же прекрасно , что я не пью.
 
Но здесь ведь не группа АА. Здесь можно комментировать чужой опыт, высказываться употребившим, а значит, есть вероятность несоблюдения и других принципов и традиций. Замечу, что первая группа АА была создана в каком году - 1939? А ВОЗ признала алкоголизм заболеванием только в 1952, хотя упоминания о неадекватном поведении под воздействием алкоголя встречаются с начала времён. И тем не менее, в АА не претендуют на истину в последней инстанции и говорят: точный диагноз может поставить только врач.
Я тебе больше скажу, группу, где соблюдаются традиции, не так просто и найти. Но если мы откроем книгу, там так и написано, про текст на алкоголизм "не может остановиться после первой"
 
Я тебе больше скажу, группу, где соблюдаются традиции, не так просто и найти. Но если мы откроем книгу, там так и написано, про текст на алкоголизм "не может остановиться после первой"
Про то, что точные диагнозы ставит только врач тоже там сказано. И про то, что каждый берет то, что нужно ему и оставляет без внимания то, что не нужно). Сказано про то, что были случаи облегчения симптомов шизофрении, наверное и с неврозами тоже может помочь.
 
Про то, что точные диагнозы ставит только врач тоже там сказано. И про то, что каждый берет то, что нужно ему и оставляет без внимания то, что не нужно). Сказано про то, что были случаи облегчения симптомов шизофрении, наверное и с неврозами тоже может помочь.
Нет желания спорить
 
Я так же начанала, раз в пол года, на пару дней, гуляй рванина. Стоит бухлу попасть в рот, всё, танцы до упаду, шлялась черт знает где...но потом, стыд взял вверх, я перестала выкуралесивать и спускать пар прилюдно и начала тихонько выкуралесивать в одного. Научилась тихушничать...
Так что, алкоголизм всё равно набирает обороты, хоть раз в полгода ты набухиваешься, хоть раз в год, есть потребность, значит будет и прогресс.
Бросай это дело и поддержка тебе.
Спасибо большое за поддержку. Я думала сегодняшняя ночь не закончится,я спала,но что мне только не приснилось,три раза просыпалась от страха. Ужасно это все
 
А потом аутодафе из чувства вины и стыда себе на год устраивает). Все, не буду больше ржать над чужой бедой, в АА и не такое излечивали, было бы желание).
Доброе утро,вот и я думаю на чувстве стыда и вины я держусь и не бухаю по пол года,устраиваю показательную казнь,как только все забылось и отпустило,бабах новый запой.
 
Спасибо большое за поддержку. Я думала сегодняшняя ночь не закончится,я спала,но что мне только не приснилось,три раза просыпалась от страха. Ужасно это все
Мне тоже дофига чего сегодня не приснилось)). Привет) не грусти, ничего ужжжасного). Просто поверь, бывает и хуже.
 
Доброе утро,вот и я думаю на чувстве стыда и вины я держусь и не бухаю по пол года,устраиваю показательную казнь,как только все забылось и отпустило,бабах новый запой.
Ты пойми, из всего многообразия, что предлагает тебе жизнь, ты вылавливаешь только поводы пострадать. Есть ли у тебя для этого объективные причины? Если нет, проверь гормоны, кмк, причина может быть физиологическая.
 
Ты пойми, из всего многообразия, что предлагает тебе жизнь, ты вылавливаешь только поводы пострадать. Есть ли у тебя для этого объективные причины? Если нет, проверь гормоны, кмк, причина может быть физиологическая.
Нет,объективных причин для страдания нет,может и правда гормоны проверить надо. А муж у меня спокойный ,хороший муж,день после пьянки не разговаривал,а сегодня с утра уходя на работу,поцеловал и сказал приходи в себя,беру неделю отпуска поедем на дачу и будем ничего не делать,отдыхать.
 
Нет,объективных причин для страдания нет,может и правда гормоны проверить надо. А муж у меня спокойный ,хороший муж,день после пьянки не разговаривал,а сегодня с утра уходя на работу,поцеловал и сказал приходи в себя,беру неделю отпуска поедем на дачу и будем ничего не делать,отдыхать.
Действительно золотой, держись за него).
 
Нет,объективных причин для страдания нет,может и правда гормоны проверить надо. А муж у меня спокойный ,хороший муж,день после пьянки не разговаривал,а сегодня с утра уходя на работу,поцеловал и сказал приходи в себя,беру неделю отпуска поедем на дачу и будем ничего не делать,отдыхать.
Ситуация у тебя, с одной стороны, не критическая, чтобы интенсивно лечиться в АА. С другой стороны, как раз АА и убирает эти "страдания" из головы. Может, как-то немножко, просто книжку почитать, чтоб разобраться в себе, и убрать это из головы. Не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу