Больше не могу оправдывать себя. Пью все лето

А потом раз-и отпустило. Надеюсь, с алкашкой также будет.
Ну физика отпустит, а с психикой так не пролезет. Не удастся тараканов под ковёр смести в надежде что не вылезут больше.

Начинай и сама работать, просто хотеть хорошо конечно, но малоэффективно.
Книгу Стеценко в первую очередь, можно аудио. Так же Зайцев, Горски, Мельников.
Рассмотри программу выздоровления АА, походи, послушай, вникай.
Метод Шичко и о нём изучи, почитай.
Найди в ютубе Навигатор Трезвости- короткие видео с доступной информацией по теме, мне помогали на первых порах.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Соблюдай строго. На первое место трезвость, остальное вторично пока, сегодня трезвая, значит всё делаешь правильно.
И здесь пиши дневник, да хоть эмоции, состояние, читай и анализируй.
В другие темы ходи, здесь все такие же как мы с тобой - помогут.
За юмор не обижайся, обида самая вкусная закуска для алкоголиков, старайся её отследить всегда, не иди на поводу.

Тему тебе раскачали, посмотри сколько взаимопомощи? Таких дельных советов в «миру» и купить то сложно будет)) а тут даром.

Добро пожаловать на форум, будем вместе выздоравливать!
 
Первичная причина депрессии -- алкоголь. Это я так уверенно говорю потому, что сам лично проверил на себе. Как только я прекратил употреб, все депрессии, нервяки, панические атаки как рукой сняло!
Ты бы счетчик поставил, а то непонятно с кем общаешься. Советы даешь на раз-два, а сколько в трезвости непонятно.
 
Ты бы счетчик поставил, а то непонятно с кем общаешься. Советы даешь на раз-два, а сколько в трезвости непонятно.
Правило НД , у самых крутых советчиков , счетчик пару дней :old:
 
Ты бы счетчик поставил, а то непонятно с кем общаешься. Советы даешь на раз-два, а сколько в трезвости непонятно.
У меня есть тема на НД, любой может посмотреть и понять кто я такой. Сам я именно так и делаю: читаю коммент нового для меня человека, смотрю его тему, хотя бы верхний пост, многое становится ясно.
 
Опять о вине подумала. Я сейчас в теплой стране где это вино разливное на каждом шагу.
Привет!
Моя поддержка тебе!
Я тут на 9 месяцах трезвости тоже приехала в тёплую страну, где не просто вино на каждом шагу, а мне домой готовы баклажками по 10 литров приносить бесплатно своё вино, только пей.
Первые 2 недели меня колбасило так, как в первый месяц трезвости.
Опять стала есть торты и газировки, лишь бы не пить. Отпустило.
И я продолжаю оставаться трезвой и очень довольной собой и жизнью.
Так что потерпи и станет легче.
Главное, начинай с головой работать: форум, АА, Шичко.
Кстати, мы ровесницы.
Обнимаю и желаю качественной трезвости 😘
 
Привет!
Моя поддержка тебе!
Я тут на 9 месяцах трезвости тоже приехала в тёплую страну, где не просто вино на каждом шагу, а мне домой готовы баклажками по 10 литров приносить бесплатно своё вино, только пей.
Первые 2 недели меня колбасило так, как в первый месяц трезвости.
Опять стала есть торты и газировки, лишь бы не пить. Отпустило.
И я продолжаю оставаться трезвой и очень довольной собой и жизнью.
Так что потерпи и станет легче.
Главное, начинай с головой работать: форум, АА, Шичко.
Кстати, мы ровесницы.
Обнимаю и желаю качественной трезвости 😘
Талия, а ты на он лайн группах на каком сайте?
 
Пью газировку литрами. Представляю, что это шампанское. Ем все подряд. Чувствую вину за это.
Представлять не надо. Пей и наслаждайся газировкой.
Еда нужна организму. Если организм просит, то так и надо.
Это пройдёт.
 
Серьезно поговорила с мужем. Улыбаться перестал. Обещал поддержать. Я вот вроде понимаю откуда ноги растут и как меня все это накрывало в течение жизни, но сделать с этим что-то ой как сложно. Вроде и механизм биосинтеза знаю и психологическую основу именнл свою, но вот сегодня позвонили с работы по какому-то вопросу, я дернулась, хотя в отпуске до 31-го и все. Опять о вине подумала. Я сейчас в теплой стране где это вино разливное на каждом шагу. Вспомнила как курить бросала, как самокрутки с полынью делала и бесконечно эти Никоретте жевала. А потом раз-и отпустило. Надеюсь, с алкашкой также будет. Спасибо вам, ребята, за поддержку
Я тоже тебе хотела сказать ты какая молодец больше 20 лет не куришь. Ведь смогла же. Курение тоже серьезная зависимость. Я с трудом бросила. Тоже очень давно.
 
Ем весь день. Мясо, орехи, персики. Уже не лезет. Занялась шопоголизмом. Сижу на Вайберис и делаю разные заказы. Что нужно и что не нужно. Пыталась заказать статуэтку какую-то, но вовремя спохватилась. В общем, состояние как перед срывом. У меня булимия в ремиссии, звоночки узнаю.
 
Ем весь день. Мясо, орехи, персики. Уже не лезет. Занялась шопоголизмом. Сижу на Вайберис и делаю разные заказы. Что нужно и что не нужно. Пыталась заказать статуэтку какую-то, но вовремя спохватилась. В общем, состояние как перед срывом. У меня булимия в ремиссии, звоночки узнаю.
То что ешь - правильно. На покупки тоже пока можно отвлекаться, если помогает. Главное - не пей!
 
Талия, а ты на он лайн группах на каком сайте?
АА онлайн 24 - там каждый четный час группы.
А если нечетный час, то по разным группам хожу, которые в телеге в АА-онлайн скидывают.
Ещё группа «Лампа» нравится.
 
АА онлайн 24 - там каждый четный час группы.
А если нечетный час, то по разным группам хожу, которые в телеге в АА-онлайн скидывают.
Ещё группа «Лампа» нравится.
Aa24.online?
А как ты там зовешься?
 
Назад
Сверху Снизу