Больше не могу оправдывать себя. Пью все лето

К сожалению да далеко не единственный. У меня сыну 25 лет, он вообще не пьёт, иногда на празднике может немножко выпить. Недавно поставили диагноз депрессия.🙅‍♀️Хотя я вообще не вижу повода для него впадать в депрессию. Молодой, здоровый, живи и радуйся.
Есть стих неплохой:

Помню, в юные годы, когда я не знал
Что такое печаль и горе,
Я, бывало, любил на башню взойти
Я, бывало, любил на башню взойти
И стихи сочинить, в которых себе
Пел о выдуманных печалях.
Вот теперь, когда я познал до конца
Что такое печаль и горе,
Рассказать бы о них, но о них молчу.
Рассказать бы о них, но о них молчу,
А о том говорю: Как прохладен день!
До чего приятная осень.
Синь Цицзи ХЗ какой век н.э.
 
Я бы ушла, но
Привет. Ничего доброго в папе не вижу. Но тут правильно написали: учись отметать флуд и бред - здесь много полезного. Читай темы форумчан, раздел Важно. В сентябре иди в марафон.
Кстати, меня повеселило: чуть меньше года назад я создала тему, и члены пфбл устроили в нем обсуждение сыров страниц на 20. Я тогда обиделась. Сейчас рада, что не ушла тогда.
Не смогла удалить тему и аккаунт (не нашла где это сделать). Так бы сразу ушла. Потом подумала: ну это же обычный алкогольный юмор, пасствно-агрессивный. Человеку, может, ещё тяжелее чем мне. Когда заводила тему, то чувствовала себя как человек с содранной кожей, когда все воспринимается гипертрофировано.
 
Я бы ушла, но

Не смогла удалить тему и аккаунт (не нашла где это сделать). Так бы сразу ушла. Потом подумала: ну это же обычный алкогольный юмор, пасствно-агрессивный. Человеку, может, ещё тяжелее чем мне. Когда заводила тему, то чувствовала себя как человек с содранной кожей, когда все воспринимается гипертрофировано.
Я в своей теме больше и не писала. Просто начала активно читать. Потом попала в марафон. Появилось общение. И не про сыр!😁😁😁
 
Я бы ушла, но

Не смогла удалить тему и аккаунт (не нашла где это сделать). Так бы сразу ушла. Потом подумала: ну это же обычный алкогольный юмор, пасствно-агрессивный. Человеку, может, ещё тяжелее чем мне. Когда заводила тему, то чувствовала себя как человек с содранной кожей, когда все воспринимается гипертрофировано.
Хорошо бы подумать, из-за каких именно комментариев захотелось удалить тему.
И почему.
 
К сожалению да далеко не единственный. У меня сыну 25 лет, он вообще не пьёт, иногда на празднике может немножко выпить. Недавно поставили диагноз депрессия.🙅‍♀️Хотя я вообще не вижу повода для него впадать в депрессию. Молодой, здоровый, живи и радуйся.
Может быть, эндогенная депрессия?
 
Когда заводила тему, то чувствовала себя как человек с содранной кожей, когда все воспринимается гипертрофировано.
Это Вы у нас в разделе соз не были;-). Алки, в сравнении, такие няши!
И, поверьте -- не Вы первая, и не последняя, кто обижался на комменты. Тут еще, видите-ли, какая штука: мы гипертрофировано реагируем внешние раздражители, мы, имею ввиду алкоголиков. Это пройдет! Поверьте, недельки через две-три, прекратив употреб, Вы сами себя не узнаете!
 
В 2010 в Питере тоже было невыносимо. Мы сначала сбежали в Новгород, потом в Питер, а потом дальше на север - через Псков в Пушгоры. А жара гналась за нами по пятам. Странно, но прибухивать она нам совершенно не мешала :DONT_KNOW:
Оо.. лето 2010 в Москве. Работу работать не могла, жарко и дышать нечем. А сидеть на балконе с бухлишком - легко. И не смущало, что от смога дом соседний невидим был.
 
Привет! Всё нормально. Здесь народ любит пошутить. Ээ.. Кстати, а паспорт у тебя в Винлабе спрашивают?
@Эсмеральла
Это ещё один образец местного юмора. Каждая вторая прихожанка форума заявляет, что выглядит моложе, и вообще хорошо, и никто не понимает по ее внешности, что она пьет. Ну, то есть как про перерыв на беременность шутка.
 
У меня один раз спросили, не знаете, пайки пенсионые сегодня дают, женщина!!? Спросил мужик . И ничего, я посмеялась. И он потом посмеялся.
 
Я бы ушла, но

Не смогла удалить тему и аккаунт (не нашла где это сделать). Так бы сразу ушла. Потом подумала: ну это же обычный алкогольный юмор, пасствно-агрессивный. Человеку, может, ещё тяжелее чем мне. Когда заводила тему, то чувствовала себя как человек с содранной кожей, когда все воспринимается гипертрофировано.
Чего ты такая прям гипер-мнительная? Между прочим тебя здесь даже никто ни разу не цеплял.

Понимаешь, лечение алкоголизма не то, чем ты себе его представляешь.
Третий раз намекаю на книжку нарколога, непьющего алкоголика (у автора даже здесь целый раздел). Сразу на себя с другой стороны посмотришь и делом займешься.
Поясню. Это тут считается прям самым хорошим началом, ибо там можно сразу узнать о себе много нового и избавиться от заблуждений, что алкоголизм, например, как-то зависит от силы воли, что он излечим и про то, какая она, личность зависимого. Там чтения на вечер, а заряда на годы вперед

Ну взрослый человек. Неужели за "поддержкой" в виде обнимашек? Успеем.
 
Это мы ещё не выяснили сколько у ТС высших образований. Успешно выходят в ремиссию при наличии минимум двух, плюс степень MBA желательно. А так - сложнее, конечно..
 
Ну я тоже не очень понимаю, но встречала тут термин типа "стремительный алкоголизм".
Так писала же ТС в стартовом посте,что потом на коньяк перешли.И срок употреба,я так понимаю,не маленький.
 
Друзья! Вчера стала искать помощь в интернете и наткнулась на этот ресурс. Он как раз для меня, так как я алкоголик. Говорят, нужно начать с признания. Примерно год назад я поняла, что не могу без ритуального принятия алкоголя. Оправдывала себя тяжёлой работой, где нужно ежедневно общаться с людьми, а также суровым начальством. По вечерам - ритуальная бутылка красного сухого пополам с мужем. Инициатором чаще становлюсь я. Супруг охотно покупает после работы бутылочку.
До тридцати лет у меня не было никаких проблем с алкоголем, хотя работала в творческом пьющем коллективе. С мужем познакомилась в тридцать и с тех пор начали мы с ним пить. Сначала бутылку шампанского под настроение, потом бутылку вина по выходным. Причем компании не любим. Выпиваем вдвоем под хороший сыр и кино. Примерно в 45 я поняла, что что-то неладно. Мы продолжали пить заветную бутылочку красного сухого, но постепенно перешли на две бутылки. Потом потихоньку перешли на коньяк. Мне на работе часто дарили коньяк и я его передаривала, но внезапно обнаружила, что коньяка на подарки у нас не остаётся. Бывало, выпивали на двоих за вечер 0,7. В прошлом году в начале лета я обнаружила, что стою утром в пятницу перед винлабом и жду открытия. А мне ещё на работу идти! Очень испугалась. Это был первый настоящий звоночек. Я так испугалась, что не пила потом все лето и осень. Но вот в мае этого года что-то надломилось и пила не переставая все лето. Красное сухое, белое сухое, брют, коньяк (пиво не люблю). Самогоном угостили хорошим, и его выпила. Водку на даче с родственниками и в одиночку. Дошло до того, что утром наливала рижский бальзам в кофе, примерно треть чашки и шла на работу. Пару таких чашек утром перед работой и целую бутылку белого сухого вечером (муж на даче занимается строительством, пила в одиночку). Прошла сейчас тест, у меня 17 баллов. Со вчерашнего дня не пью.... Знаю, это смешной срок трезвости, несерьёзный, но я написала и легче стало. Спасибо всем, кто прочтет!
Привет🤗 Мы все с этого срока трезвости начинали, для кого-то пока даже один день невозможен. Молодец что поняла кто ты. Сейчас надо узнать все о болезни, и выбрать свой способ трезвости 🖐
 
У меня была одна беременность. Я не очень понимаю, здесь люди прикалываются или можно получить поддержку?
Люди разные, и помощь порой тоже своеобразная. Мы же алкоголики, психи еще те☺
 
А я пила во время беременности. Конечно, меньше гораздо, но все же... Наверное, папа З добрый, но мне сейчас не до юмора вообще. Еле держусь чтобы не выпить.
Надо на первых месяцах прям наедатся и чтоб было что вкусное под рукой.
 
@Эсмеральла
Это ещё один образец местного юмора. Каждая вторая прихожанка форума заявляет, что выглядит моложе, и вообще хорошо, и никто не понимает по ее внешности, что она пьет. Ну, то есть как про перерыв на беременность шутка.
Прихожанка.. Хм. А оно примерно так и есть..)
 
Назад
Сверху Снизу