Больше не могу оправдывать себя. Пью все лето

Чего ты такая прям гипер-мнительная?
это неудивительно, если вспомнить меткие наблюдения Стеца насчет «оголенных проводов» и мнительности

«Алкоголики – это очень обидчивые люди, готовые обидеть кого угодно. Про то, какие обиды наносят пьющие люди, известно всем, но, тем не менее, мы поговорим об этом позже. А вот то, что алкоголик очень обидчив, понятно не сразу. Во-первых, не всегда понятен характер обиды, на какие-то кошмарные выходки пьяных друзей порой нет никаких обид, а на замечание соседки больной обидится совершенно откровенно. Во-вторых, даже если такого человека не трогать, он все равно найдет повод для обиды. Будет обижаться даже на то, что показывают по телевизору. Складывается впечатление, что ему просто необходимо набраться каких-то обид, для того, чтобы впасть в состояние эмоционального безумия. Такая легкая ранимость заметна даже самим больным, они делают вывод, что они «тонко чувствующие» натуры, удивляются «толстокожести» окружающих.»

моя любимая глава про личность алкоголика, которая дала понимание и надежду на освобождения от ярлыка «ранимой натуры»
серьезно, эти слова - щедрый подарок .
 
Привет. Все аналогично, бутылка вина, а то и больше каждый день. Ты зашла туда куда нужно. Очень важно общаться с такими же как ты. Как кстати муж смотрит на все это?
 
Держись!! Я тоже тут новичок) как то лампово на форуме, тоже посидел почитал истории и через час тему создал не сомневался даже епта)
 
это неудивительно, если вспомнить меткие наблюдения Стеца насчет «оголенных проводов» и мнительности

«Алкоголики – это очень обидчивые люди, готовые обидеть кого угодно. Про то, какие обиды наносят пьющие люди, известно всем, но, тем не менее, мы поговорим об этом позже. А вот то, что алкоголик очень обидчив, понятно не сразу. Во-первых, не всегда понятен характер обиды, на какие-то кошмарные выходки пьяных друзей порой нет никаких обид, а на замечание соседки больной обидится совершенно откровенно. Во-вторых, даже если такого человека не трогать, он все равно найдет повод для обиды. Будет обижаться даже на то, что показывают по телевизору. Складывается впечатление, что ему просто необходимо набраться каких-то обид, для того, чтобы впасть в состояние эмоционального безумия. Такая легкая ранимость заметна даже самим больным, они делают вывод, что они «тонко чувствующие» натуры, удивляются «толстокожести» окружающих.»

моя любимая глава про личность алкоголика, которая дала понимание и надежду на освобождения от ярлыка «ранимой натуры»
серьезно, эти слова - щедрый подарок .
Максимальная обидчивость алкоголика на воздействие на участки его личности, пораженные алкопрограммой. И с этой стороны тоже можно распутывать клубок. Самозащита алкопрограммы, одна из. Чужеродный алгоритм поведения.
 
Доброе утро. Мрачно. Хочется выпить.
Это биохимия. Этанол - наркотик. Поэтому твоему мозгу хочется наркотика. Держись, хоть на зубах, хоть как. Есть возможность подключиться к зум собранию Аноннимных алкоголиков? Или послушать спикерские на ютубе? Или Большую книгу послушать/почитать?
 
Автор, моя поддержка тебе. Я каждую субботу веселилась, блин. Тот же Папа меня в олкаши фестивальные определил 😂, фестивалилось до провалов памяти. Просыпаешься на следующий день, и не помнишь, как спать утолкался. Что сказать? Тебе повезло, что ты нашла этот ресурс, я, первые месяца три, вообще с него не вылазила, да и сейчас читаю каждый день. Дорогу осилит идущий, я сюда пришла со сроком трезвости 7 дней, сейчас уже 7 месяцев. Это тоже немного, но я рада за себя и назад не хочу, ни при каких обстоятельствах. Удачи тебе. Не бросай на всю жизнь, бросай на денëк, но каждый день. 🌈🌈🌈
 
Доброе утро. Мрачно. Хочется выпить.
Нормальное состояние для двух дней.
Значит все идет правильно, как и должно быть.
Каждый из нас прошел через это.
Удачи тебе и терпения.
Жизнь хороша и жить хорошо.
 
Привет! В своё время, этот материал мне помог понять, почему "мрачно", без каких либо на это объективных причин:

 
Это биохимия. Этанол - наркотик. Поэтому твоему мозгу хочется наркотика. Держись, хоть на зубах, хоть как. Есть возможность подключиться к зум собранию Аноннимных алкоголиков? Или послушать спикерские на ютубе? Или Большую книгу послушать/почитать?
Пью газировку литрами. Представляю, что это шампанское. Ем все подряд. Чувствую вину за это.
 
Пью газировку литрами. Представляю, что это шампанское. Ем все подряд. Чувствую вину за это.
Твоя главная и единственная задача сейчас - не пить. Ешь, пей газировку, торт можешь съесть. Всё, что помогает сохранить трезвость
 
Пью газировку литрами. Представляю, что это шампанское. Ем все подряд. Чувствую вину за это.
А что думаешь про собрания анонимных алкоголиков? Или хотя бы спикерские на ютьюбе послушать.
 
А что думаешь про собрания анонимных алкоголиков? Или хотя бы спикерские на ютьюбе послушать.
Очень хочу туда попасть. Подскажите, пожалуйста, как. Я не нашла (видимо не там смотрю).
 
Серьезно поговорила с мужем. Улыбаться перестал. Обещал поддержать. Я вот вроде понимаю откуда ноги растут и как меня все это накрывало в течение жизни, но сделать с этим что-то ой как сложно. Вроде и механизм биосинтеза знаю и психологическую основу именнл свою, но вот сегодня позвонили с работы по какому-то вопросу, я дернулась, хотя в отпуске до 31-го и все. Опять о вине подумала. Я сейчас в теплой стране где это вино разливное на каждом шагу. Вспомнила как курить бросала, как самокрутки с полынью делала и бесконечно эти Никоретте жевала. А потом раз-и отпустило. Надеюсь, с алкашкой также будет. Спасибо вам, ребята, за поддержку
 
Надеюсь, с алкашкой также будет. Спасибо вам, ребята, за поддержку
Конечно будет! Стоит только захотеть и начать делать дело.
Видишь -- сегодня уже все не столь мрачно воспринимается, как вчера, а дальше, по мере освобождения от этанола в организме, вообще почувствуешь легкость небывалую, это я сам проверил, на себе ;-).
 
Очень хочу туда попасть. Подскажите, пожалуйста, как. Я не нашла (видимо не там смотрю).
Онлайн групп много, выбирай.



 
Назад
Сверху Снизу