Больше не могу оправдывать себя. Пью все лето

Друзья! Вчера стала искать помощь в интернете и наткнулась на этот ресурс. Он как раз для меня, так как я алкоголик. Говорят, нужно начать с признания. Примерно год назад я поняла, что не могу без ритуального принятия алкоголя. Оправдывала себя тяжёлой работой, где нужно ежедневно общаться с людьми, а также суровым начальством. По вечерам - ритуальная бутылка красного сухого пополам с мужем. Инициатором чаще становлюсь я. Супруг охотно покупает после работы бутылочку.
До тридцати лет у меня не было никаких проблем с алкоголем, хотя работала в творческом пьющем коллективе. С мужем познакомилась в тридцать и с тех пор начали мы с ним пить. Сначала бутылку шампанского под настроение, потом бутылку вина по выходным. Причем компании не любим. Выпиваем вдвоем под хороший сыр и кино. Примерно в 45 я поняла, что что-то неладно. Мы продолжали пить заветную бутылочку красного сухого, но постепенно перешли на две бутылки. Потом потихоньку перешли на коньяк. Мне на работе часто дарили коньяк и я его передаривала, но внезапно обнаружила, что коньяка на подарки у нас не остаётся. Бывало, выпивали на двоих за вечер 0,7. В прошлом году в начале лета я обнаружила, что стою утром в пятницу перед винлабом и жду открытия. А мне ещё на работу идти! Очень испугалась. Это был первый настоящий звоночек. Я так испугалась, что не пила потом все лето и осень. Но вот в мае этого года что-то надломилось и пила не переставая все лето. Красное сухое, белое сухое, брют, коньяк (пиво не люблю). Самогоном угостили хорошим, и его выпила. Водку на даче с родственниками и в одиночку. Дошло до того, что утром наливала рижский бальзам в кофе, примерно треть чашки и шла на работу. Пару таких чашек утром перед работой и целую бутылку белого сухого вечером (муж на даче занимается строительством, пила в одиночку). Прошла сейчас тест, у меня 17 баллов. Со вчерашнего дня не пью.... Знаю, это смешной срок трезвости, несерьёзный, но я написала и легче стало. Спасибо всем, кто прочтет!
Ты молодец! Лови поддержку! В данный момент - хороший срок, береги его!:IN LOVE:
 
Друзья, сегодня вспомнила, что давно не заходила на сайт. Решила поделиться своим настроением. Про алко забыла, не вспоминаю. Пьющие подруги пишут мне все реже и реже, а когда по пьяни, то пишут и стирают, я не успеваю прочитать. Почему знаю, что по пьяни: обычно в выходные или ночью. На работе пока никаких праздников не предвидится, но если что, то думаю, справлюсь. Но у меня был уже большой перерыв в алко, так что не обольщаюсь. Два месяца трещвости-это ни о чем не говорит, знаю по себе.
 
Теперь про общее состояние. Появилось спокойствие. Нервозность ушла, даже иногда кажется, что само по себе накатывает что-то, похожее на медитативное состояние. Ушли отеки на лице и сероватый тон кожи. Стал по-особому чувствоваться вкус еды. Книгу "В ясном уме" никак не могу дочитать. Много повторов и подача материала нудноватая, хотя информация ценная. Может, перевод такой, не знаю... Появилось четкое понимание, что алкоголь это яд. Раньше вроде бы понимала, но как-то поверхностно.
Возвращается память. Ну то есть она улучшается. Теперь могу держать мысль и концентрироваться на чем-то гораздо дольше. Постепенно, как мне кажется, уходит "алкогольный юмор". Думаю, все знают что это такое.
Начинаю очень сильно чувствовать запахи алкоголя от окружающих, даже если человек пил вчера. Запах алкоголя отталкивает настолько, что подкатывает тошнота.
Стала испытывать чувство, похожее на опьянение от употребления фруктов. Брожение, что-ли? И обычная сырая тыква тоже дает такой эффект. Люблю сладкую сырую тыкву, а сейчас сезон.
Посчитала сколько не потратила денег на алкоголь за эти два месяца и записалась на курс массажа. Приятно осознавать, что вместо алкоголя теперь получаю настоящее удовольствие за те же деньги)
Перестало раздражать многое. И освободилось много времени в выходные. Оказывается, алкоголь способствует такому пожиранию времени, а я раньше словно и не видела это У меня аквариумы, с удовольствием занимаюсь ими по выходным. Вчера купила ещё двух гурами.
Ребенок как-то потеплелькл мне, стал ближе. У меня взрослый сын. Он стал больше со мной общаться. Как я раньше не замечала его отстранённость.....
Муж про алкоголь вообще не вспоминает, видимо, у него все гораздо легче с этим, чем у меня. Но он и не заморачивается.
Вот такие у меня новости.
Возвращаюсь к нормальной жизни.
 
Теперь про общее состояние. Появилось спокойствие. Нервозность ушла, даже иногда кажется, что само по себе накатывает что-то, похожее на медитативное состояние. Ушли отеки на лице и сероватый тон кожи. Стал по-особому чувствоваться вкус еды. Книгу "В ясном уме" никак не могу дочитать. Много повторов и подача материала нудноватая, хотя информация ценная. Может, перевод такой, не знаю... Появилось четкое понимание, что алкоголь это яд. Раньше вроде бы понимала, но как-то поверхностно.
Возвращается память. Ну то есть она улучшается. Теперь могу держать мысль и концентрироваться на чем-то гораздо дольше. Постепенно, как мне кажется, уходит "алкогольный юмор". Думаю, все знают что это такое.
Начинаю очень сильно чувствовать запахи алкоголя от окружающих, даже если человек пил вчера. Запах алкоголя отталкивает настолько, что подкатывает тошнота.
Стала испытывать чувство, похожее на опьянение от употребления фруктов. Брожение, что-ли? И обычная сырая тыква тоже дает такой эффект. Люблю сладкую сырую тыкву, а сейчас сезон.
Посчитала сколько не потратила денег на алкоголь за эти два месяца и записалась на курс массажа. Приятно осознавать, что вместо алкоголя теперь получаю настоящее удовольствие за те же деньги)
Перестало раздражать многое. И освободилось много времени в выходные. Оказывается, алкоголь способствует такому пожиранию времени, а я раньше словно и не видела это У меня аквариумы, с удовольствием занимаюсь ими по выходным. Вчера купила ещё двух гурами.
Ребенок как-то потеплелькл мне, стал ближе. У меня взрослый сын. Он стал больше со мной общаться. Как я раньше не замечала его отстранённость.....
Муж про алкоголь вообще не вспоминает, видимо, у него все гораздо легче с этим, чем у меня. Но он и не заморачивается.
Вот такие у меня новости.
Возвращаюсь к нормальной жизни.
Привет! Как у тебя все хорошо и спокойно проходит, рада за тебя!
И совершенно не испытываешь тяги? А если да, то как она проявляется и что делаешь?
Я стала лучше спать, спокойнее относиться к раньше выводившим из себя ситуациям.
Из плохого-ем много и толстею.
 
Привет! Как у тебя все хорошо и спокойно проходит, рада за тебя!
И совершенно не испытываешь тяги? А если да, то как она проявляется и что делаешь?
Я стала лучше спать, спокойнее относиться к раньше выводившим из себя ситуациям.
Из плохого-ем много и толстею.
Не испытываю тяги. Даже не вспоминаю. Сюда зашла, когда вспомнила, но не в контексте выпить, а в контексте проверить, появились ли новые сообщения. Первые две-три недели были мысли, но я переключалась на кино или пила успокоительное. Стараюсь работать меньше, помогает) Не думаю о работе дома и если что-то не успела сделать, забиваю. Всех дел не переделаешь. Стараюсь высыпаться и не есть углеводы, мне это помогает поддерживать вес в норме (рост 164, вес колеблется в диапазоне 62-66 кг.) И не психовать. Для меня перебрать углеводы равно начать психовать по всякому поводу, без них мне гораздо спокойней.
 
Не испытываю тяги. Даже не вспоминаю. Сюда зашла, когда вспомнила, но не в контексте выпить, а в контексте проверить, появились ли новые сообщения. Первые две-три недели были мысли, но я переключалась на кино или пила успокоительное. Стараюсь работать меньше, помогает) Не думаю о работе дома и если что-то не успела сделать, забиваю. Всех дел не переделаешь. Стараюсь высыпаться и не есть углеводы, мне это помогает поддерживать вес в норме (рост 164, вес колеблется в диапазоне 62-66 кг.) И не психовать. Для меня перебрать углеводы равно начать психовать по всякому поводу, без них мне гораздо спокойней.
С двумя месяцами! Приятно читать, что всё норм.
 
Друзья, ура! Мне наконец удалось восстановить пароль к аккаунту (сменила телефон, а почту заводила специально для форума и от нее пароль посеяла).
Если в целом, то я все ещё не пью)))
И это, несмотря на серию дней рождений родных и новогодний корпоратив.
Мне очень понравилось не пить на корпоративе. Пришлось, конечно, сделать вид, что я пью водку из рюмки, но тут помог коллега, который обновлял минералку в рюмке. Кстати, обратила внимание, что начальник считает выпитые мною "рюмки"))))) Было весело, и народ для меня раскрылся совсем с другой стороны
 
Тяги нет, но появился страх перед алкоголем. Однажды приснился кошмар, что я перепутала и вместо чая хлебнула коньяк. Тут же проснулась в ужасе. На алко смотрю как на яд. Когда дарила бутылку на новый год, то испытала чувство стыда и сожаления, но там заказ был. В семейном кругу мне купили ненастоящее шампанское, типа детского, чтобы "мне было не обидно". Скажу я вам, какая это гадость! Вернулась к привычному боржоми.
 
Самое приятное -это отсутствие похмелья после вечеринок. Встал утром и как огурчик и все помнишь. За столом, когда вижу как люди пьют, подкатывает тошнота. Ещё я обратила внимание на то, что я не одна такая. Были ещё люди на корпоративе, шифрующиеся.у нас большая организация и народу было много.
Кстати, ещё обратила внимание на то, что все бутылки за столиком группировались возле меня. Чего там только не было! Но меня удивило то, что было пофигу. Протанцевала от души, наелась вкуснятины, посмеялась над шутками и в 22.30 поехала домой. Шел снег, было так красиво. Не было желания продолжать, как это бывало раньше. Как де мне было хорошо! Нужно вот так добиться, наверное, чтобы потом ощутить разницу и вкус жизни.
 
:obnim1: Привет! Здорово, что иногда пропадашки оказываются вполне себе трезвыми. Рада за тебя
 
Я тоже обрадовалась что пропадашка Эсмеральда трезвая! Как же это приятно!
Молодец! Умничка! И Новый год пережила и корпоратив!
Так держать!
 
Всем привет! Я все ещё не пью) просто отметиться пришла)
 
Тяги нет, но появился страх перед алкоголем. Однажды приснился кошмар, что я перепутала и вместо чая хлебнула коньяк.
Ууууу, знакомая фигня xD
Тоже иногда снится и ходишь потом весь в загривке вздыбленный. Отпускает потом конечно, но осадочек остаётся - алкоголизм ещё не выветрился? а когда он того-этого? Но потом удаётся переключится на что-нибудь и беспокойство уходит.
 
Тяги нет, но появился страх перед алкоголем. Однажды приснился кошмар, что я перепутала и вместо чая хлебнула коньяк. Тут же проснулась в ужасе. На алко смотрю как на яд. Когда дарила бутылку на новый год, то испытала чувство стыда и сожаления, но там заказ был. В семейном кругу мне купили ненастоящее шампанское, типа детского, чтобы "мне было не обидно". Скажу я вам, какая это гадость! Вернулась к привычному боржоми.
У меня такое с сигаретами. Курила недолго и потом бросила, не курю уже более 10-13 лет. И искренне плачу, когда виду сон , в котором курю и искренне не понимаю «зачем?!»
 
Назад
Сверху Снизу