Больше не могу оправдывать себя. Пью все лето

Мне было жалко на кросовки денег, причем я донатил в интернет столько сколько они стоят за пару месяцев.
Да, со временем становится жалко денег на обычные вещи и совсем не думаешь о стоимости когда дело касается алкоголя.
 
Или, например, стейки сёмги. Дорого, но в выходные делали на гриле. А как их без вина есть?
 
Последнее редактирование:
Любая еда с алкоголем для меня превращается в закуску. Я чувствую вкус алкашки, но ни как вкус еды.
 
С алкоголем, как с солью,извращает вкусовые рецепторы. Если посидеть на безсолевой диете, потом все такое вкусное, насыщенное.
 
Я знаю. Об этом написано в тех книгах, которые мне рекомендовали прочесть (прочла все три).
Прочитай ещё вот эту!
Книгу пишет женщина, винная алкоголичка в прошлом, как я и ты. Рекомендую!
8D56A6A5-3D4A-4481-9192-9E0598D8DD3A.jpeg
 
А до этого долго пили?
Нуууу... Суммарно лет тридцать с копейками примерно. Ну не прям подряд каждый день и вусмерть - были и длительные загулы и не менее длительные периоды трезвости. А в последние годы водку на дух не переносил например, изредка позволял себе виски да коньяк, а так в основном пивом накидывался.
Ля! Тридцать лет, ё-маё! Эту б энергию да в нужное русло xD
 
Дала двум пьющим подругам почитать книги, теперь, похоже, у меня нет подруг) Сначала все с воодушевлением, "надо бросать" и все такое. В итоге одна вчера написала пьяное сообщение в ватсап, что меня любит, но пьет и будет продолжать (44 года). Вторая включила "юмор" и подкалывает на тему трезвости (51 год).
Запретила дарить мне алкоголь на работе. Но все равно приносят. Передаривать некоторые экземпляры жалко. Убрала в сейф. Буду дарить на праздники.
В целом стало гораздо легче, появилась мотивация заниматься домашними делами. Сошли мешки под глазами и носогубки. То есть теперь утром нет таких отеков. Замечаю, что уходит постепенно забывчивость и рассеянность.
 
Или, например, стейки сёмги. Дорого, но в выходные делали на гриле. А как их без вина есть?
не путай причину и следствие.
люди ходят в бар, чтобы бухнуть. Ну так как бухать просто скучно-люди заодно там с собутыльниками говорят.
не наоборот!
 
Сыпь (даже доходит до псориаза) появляется после того как начинает расходоваться жир. Известного, что жир является, кроме прочего, депо для токсинов и всякой гадости из продуктов (канцерогены и пр.). Кето не так просто как кажется. Молочку вообще нельзя на первых порах. Меня консультировал специалист по Кето, буквально каждый шаг. Все Вами перечисленное прошло спустя две или три недели. Кстати, в интернете полно идиотских советов и всяких марафонов по Кето. Все эти Кето десерты, бронекофе-ерунда полная, обман мозга.
Я остановилась на очень простом и очень сытном рационе: мясо, сало, яйца, жирная рыба, печень, сердце, птица. Из овощей только то, что растет над землёй и ферментированное (квашеная капуста, соленые огурцы). Плюс магний и калий. Никакого растительного масла. В основном кокосовое. Кофе, какао, зелёный чай. Все. Летала до той злосчастной рюмки коньяка! И не поверите, когда ее пила, вообще не хотелось.
Я два года прожила на кето. Но вот соскочила и обратно уже не возвращаюсь. Хотя придерживаемся с мужем НУП. На кето была гораздо спокойней и выносливей физически.
 
Я два года прожила на кето. Но вот соскочила и обратно уже не возвращаюсь. Хотя придерживаемся с мужем НУП. На кето была гораздо спокойней и выносливей физически.
Да, с Кето становишься спокойней и энергии больше. Соскакивают обычно если потихоньку начинают включать вычурные сложные кето-десерты и то, что способствует скачкам инсулина, а также когда начинают стресс заедать. Но хорошо то, что тому, кто на Кето был повторно гораздо легче включиться, организм быстрее реагирует.
 
не путай причину и следствие.
люди ходят в бар, чтобы бухнуть. Ну так как бухать просто скучно-люди заодно там с собутыльниками говорят.
не наоборот!
Это я в шутку написала.
 
У меня была одна беременность. Я не очень понимаю, здесь люди прикалываются или можно получить поддержку?
Можно. Я уже получил сегодня. Кстати, ваша ситуация еще не так плоха. У вас еще запоев нет. Это состояние не описать. Сегодня у меня жесткий отходняк от абстинента
 
Жаль, что ТС пропала, и есть все основания полагать, что отнюдь не трезвость её засосала и отвлекла от форума
 
Назад
Сверху Снизу