Больше не могу оправдывать себя. Пью все лето

Папа не подкалывает. Голову лечим в первую очередь. Проблема именно с ней у нас. Физика - физикой, но алкоголизм - психиатрическая проблема.
Вот а том-то и дело, что это проблема головы. Ее лечить должен специалист. Здесь я получаю моральную поддержку, за что спасибо большое форумчанам. Даю только ту информацию, которую не боюсь открыть. При прочтении книг, которые есть на этом ресурсе у меня случилось несколько инсайтов, которыми делиться пока не готова.
 
С алкашкой это не прокатит к сожалению. Придётся менять ход своих мыслей и реакции.
Я как раз над этим работаю. Отслеживаю свои мысли и то, что подталкивает к потребности выпить. И прихожу к выводу, что мне нужен специалист.
 
Я как раз над этим работаю. Отслеживаю свои мысли и то, что подталкивает к потребности выпить. И прихожу к выводу, что мне нужен специалист.
К сожалению они не разбираются в сути вопроса.
 
Размышляю над статьей про нейромедиаторы, которую мне тут рекомендовали. Про механизм возникновения именно алкогольной зависимости. Получается, что если уж не пить, то на всю жизнь. Два года назад в меня был перерыв в алкашке в связи с тем, что я села на Кето. Примерно полгода не пила вообще. Как отрезало. Но! После рюмки коньяка понеслось опять. Причем постепенно так, незаметно. И корвалол нельзя...
 
К сожалению они не разбираются в сути вопроса.
Мне нужен психолог, который будет работать с причиной моих зависимостей: с булимией, которая снова маячит на пороге, с гиперконтролем, с чувством вины и т.д. и алко в этот комплект вписывается.
 
Размышляю над статьей про нейромедиаторы, которую мне тут рекомендовали. Про механизм возникновения именно алкогольной зависимости. Получается, что если уж не пить, то на всю жизнь. Два года назад в меня был перерыв в алкашке в связи с тем, что я села на Кето. Примерно полгода не пила вообще. Как отрезало. Но! После рюмки коньяка понеслось опять. Причем постепенно так, незаметно. И корвалол нельзя...
Именно так. Причём если ты не пьешь, то болезнь всё равно прогрессирует. Срыв после многолетних воздержаний вообще грозит смертью.
 
Именно так. Причём если ты не пьешь, то болезнь всё равно прогрессирует. Срыв после многолетних воздержаний вообще грозит смертью.
А почему она не стагнируется, а прогрессирует?
 
А почему она не стагнируется, а прогрессирует?
Хз, про алкоголизм до сих пор с научной точки зрения мало что известно. Всё опытным путём выясняется. Вот такие факты присутствуют и всё.
 
Кому интересно, нашла в сети альтернативный углеводной загрузке способ помочь организму справиться с "ломкой": "...
Известно, что чрезмерное употребление алкоголя снижает метаболизм глюкозы в головном мозге, но взамен повышает метаболизм ацетата — метаболита алкоголя. При хроническом пьянстве мозг начинает активнее использовать кетоновые, или ацетоновые тела (ацетоацетат, ацетон и бета-гидроксибутират) в качестве энергетических субстратов. Переход от метаболизма глюкозы к ацетату при алкогольной абстиненции сохраняется и после состояния острой интоксикации. В период трезвости такие пациенты сталкиваются с повышенным метаболизмом ацетата и более низким метаболизмом глюкозы в мозге. Как предполагают ученые, во время детоксикации возникает парадоксальное состояние дефицита энергии в мозге: уровень ацетата в плазме снижается, в результате развивается синдром отмены и нейротоксичности.

Возможным выходом из этого может стать кетогенная диета, предполагающая высокое содержание жиров, но мало углеводов и умеренно белков: она повышает количество кетоновых тел в плазме и мозге за счет расщепления жира в печени..."
 
Кому интересно, нашла в сети альтернативный углеводной загрузке способ помочь организму справиться с "ломкой": "...
Известно, что чрезмерное употребление алкоголя снижает метаболизм глюкозы в головном мозге, но взамен повышает метаболизм ацетата — метаболита алкоголя. При хроническом пьянстве мозг начинает активнее использовать кетоновые, или ацетоновые тела (ацетоацетат, ацетон и бета-гидроксибутират) в качестве энергетических субстратов. Переход от метаболизма глюкозы к ацетату при алкогольной абстиненции сохраняется и после состояния острой интоксикации. В период трезвости такие пациенты сталкиваются с повышенным метаболизмом ацетата и более низким метаболизмом глюкозы в мозге. Как предполагают ученые, во время детоксикации возникает парадоксальное состояние дефицита энергии в мозге: уровень ацетата в плазме снижается, в результате развивается синдром отмены и нейротоксичности.

Возможным выходом из этого может стать кетогенная диета, предполагающая высокое содержание жиров, но мало углеводов и умеренно белков: она повышает количество кетоновых тел в плазме и мозге за счет расщепления жира в печени..."
Ооо, ребята, я пробовал кето-диету. Лично мне было плохо.
Во-первых, через несколько дней начинает тошнить от этих жирных продуктов, хоть и соблюдаешь тот баланс жира и белка.
Потом ужасная адаптация, длится не меньше двух-трех недель. Болит голова, ужасное настроение, сильная усталость.
Плюс ко всему начали выступать такие прыщи, которые холестерин из этой пищи, организм уже не хочет его перерабатывать и он короче в прыщи выступает такие тошные с белым содержанием. Тяжесть в руках и ногах.
Продержался я чуть больше месяца и пошел шоколадку чуфанить.

Вот ребята, не советую, ей-богу. Хотя кому-то заходит, знаю.

Если кому-то от сала или от молочки жирной немного дурновато становится, уверен сразу, кето-диеты не наше. Кушайте травку-муравку, рис, картошку, все можно, если не объедаться.

Я написал то же самое в теме про кето-диеты, предупредил народ. Кто-то даже обиделся, потому что у них все нормально прошло.
 
Ооо, ребята, я пробовал кето-диету. Лично мне было плохо.
Во-первых, через несколько дней начинает тошнить от этих жирных продуктов, хоть и соблюдаешь тот баланс жира и белка.
Потом ужасная адаптация, длится не меньше двух-трех недель. Болит голова, ужасное настроение, сильная усталость.
Плюс ко всему начали выступать такие прыщи, которые холестерин из этой пищи, организм уже не хочет его перерабатывать и он короче в прыщи выступает такие тошные с белым содержанием. Тяжесть в руках и ногах.
Продержался я чуть больше месяца и пошел шоколадку чуфанить.

Вот ребята, не советую, ей-богу. Хотя кому-то заходит, знаю.

Если кому-то от сала или от молочки жирной немного дурновато становится, уверен сразу, кето-диеты не наше. Кушайте травку-муравку, рис, картошку, все можно, если не объедаться.

Я написал то же самое в теме про кето-диеты, предупредил народ. Кто-то даже обиделся, потому что у них все нормально прошло.
Я прямо чувствую как организм требует сладкого...
 
Ооо, ребята, я пробовал кето-диету. Лично мне было плохо.
Во-первых, через несколько дней начинает тошнить от этих жирных продуктов, хоть и соблюдаешь тот баланс жира и белка.
Потом ужасная адаптация, длится не меньше двух-трех недель. Болит голова, ужасное настроение, сильная усталость.
Плюс ко всему начали выступать такие прыщи, которые холестерин из этой пищи, организм уже не хочет его перерабатывать и он короче в прыщи выступает такие тошные с белым содержанием. Тяжесть в руках и ногах.
Продержался я чуть больше месяца и пошел шоколадку чуфанить.

Вот ребята, не советую, ей-богу. Хотя кому-то заходит, знаю.

Если кому-то от сала или от молочки жирной немного дурновато становится, уверен сразу, кето-диеты не наше. Кушайте травку-муравку, рис, картошку, все можно, если не объедаться.

Я написал то же самое в теме про кето-диеты, предупредил народ. Кто-то даже обиделся, потому что у них все нормально прошло.
Сыпь (даже доходит до псориаза) появляется после того как начинает расходоваться жир. Известного, что жир является, кроме прочего, депо для токсинов и всякой гадости из продуктов (канцерогены и пр.). Кето не так просто как кажется. Молочку вообще нельзя на первых порах. Меня консультировал специалист по Кето, буквально каждый шаг. Все Вами перечисленное прошло спустя две или три недели. Кстати, в интернете полно идиотских советов и всяких марафонов по Кето. Все эти Кето десерты, бронекофе-ерунда полная, обман мозга.
Я остановилась на очень простом и очень сытном рационе: мясо, сало, яйца, жирная рыба, печень, сердце, птица. Из овощей только то, что растет над землёй и ферментированное (квашеная капуста, соленые огурцы). Плюс магний и калий. Никакого растительного масла. В основном кокосовое. Кофе, какао, зелёный чай. Все. Летала до той злосчастной рюмки коньяка! И не поверите, когда ее пила, вообще не хотелось.
 
Сегодня проснулась со странной мыслью: сколько вчера выпила. А я вчера не пила. Просто мысль машинальная. Пипец.
 
Сегодня проснулась со странной мыслью: сколько вчера выпила. А я вчера не пила. Просто мысль машинальная. Пипец.
Да, а ещё бывает просыпаешься как с бодуна и судорожно вспоминаешь пил вчера или нет.
 
Друзья! Вчера стала искать помощь в интернете и наткнулась на этот ресурс. Он как раз для меня, так как я алкоголик. Говорят, нужно начать с признания. Примерно год назад я поняла, что не могу без ритуального принятия алкоголя. Оправдывала себя тяжёлой работой, где нужно ежедневно общаться с людьми, а также суровым начальством. По вечерам - ритуальная бутылка красного сухого пополам с мужем. Инициатором чаще становлюсь я. Супруг охотно покупает после работы бутылочку.
До тридцати лет у меня не было никаких проблем с алкоголем, хотя работала в творческом пьющем коллективе. С мужем познакомилась в тридцать и с тех пор начали мы с ним пить. Сначала бутылку шампанского под настроение, потом бутылку вина по выходным. Причем компании не любим. Выпиваем вдвоем под хороший сыр и кино. Примерно в 45 я поняла, что что-то неладно. Мы продолжали пить заветную бутылочку красного сухого, но постепенно перешли на две бутылки. Потом потихоньку перешли на коньяк. Мне на работе часто дарили коньяк и я его передаривала, но внезапно обнаружила, что коньяка на подарки у нас не остаётся. Бывало, выпивали на двоих за вечер 0,7. В прошлом году в начале лета я обнаружила, что стою утром в пятницу перед винлабом и жду открытия. А мне ещё на работу идти! Очень испугалась. Это был первый настоящий звоночек. Я так испугалась, что не пила потом все лето и осень. Но вот в мае этого года что-то надломилось и пила не переставая все лето. Красное сухое, белое сухое, брют, коньяк (пиво не люблю). Самогоном угостили хорошим, и его выпила. Водку на даче с родственниками и в одиночку. Дошло до того, что утром наливала рижский бальзам в кофе, примерно треть чашки и шла на работу. Пару таких чашек утром перед работой и целую бутылку белого сухого вечером (муж на даче занимается строительством, пила в одиночку). Прошла сейчас тест, у меня 17 баллов. Со вчерашнего дня не пью.... Знаю, это смешной срок трезвости, несерьёзный, но я написала и легче стало. Спасибо всем, кто прочтет!
Во-во, я вот через осознание проблемы к трезвости пришёл. Первый, так сказать, шаг сделан.
Ну а дальше надо сделать второй шаг - либо самостоятельно и/или анонимные алкоголики, либо психолог, либо "вшиваться". Последние два варианта можно, а то и нужно, совмещать. Я "вшивался" без психолога. Пошёл в анонимную наркологию, неделю прокапался, пополучал уколов и таблеток, ну а дальше уже легче пошло. Ну почти - первый месяц-два очень уж сильно колбасило. Что-то типа панических атак. Спасался утренними пробежками, походами в леса, зоопарк, ботсады, в общем развлекал себя как мог. Ну и в итоге десятого августа сего года отметил годовщину трезвости. И не тянет. Совсем. Намерен оставаться трезвым и далее.

p.s. а вот закурить иногда почему-то всё же хочется, хотя бросил полтора года как xD
 
Во-во, я вот через осознание проблемы к трезвости пришёл. Первый, так сказать, шаг сделан.
Ну а дальше надо сделать второй шаг - либо самостоятельно и/или анонимные алкоголики, либо психолог, либо "вшиваться". Последние два варианта можно, а то и нужно, совмещать. Я "вшивался" без психолога. Пошёл в анонимную наркологию, неделю прокапался, пополучал уколов и таблеток, ну а дальше уже легче пошло. Ну почти - первый месяц-два очень уж сильно колбасило. Что-то типа панических атак. Спасался утренними пробежками, походами в леса, зоопарк, ботсады, в общем развлекал себя как мог. Ну и в итоге десятого августа сего года отметил годовщину трезвости. И не тянет. Совсем. Намерен оставаться трезвым и далее.

p.s. а вот закурить иногда почему-то всё же хочется, хотя бросил полтора года как xD
А до этого долго пили?
 
В общем, я поняла, это как с жировыми клетками: на всю жизнь. Ты можешь похудеть, но количество жировых клеток остаётся то же. Начинаешь толстеть, увеличивается количество жировых клеток. Чем ты толще, тем больше хочется есть. Потом ты вроде все сбросил, а диагноз "толстяк" теперь с тобой на всю жизнь. При любом срыве жировые клетки начнут радостно заполняться. В отличие от здоровых людей, у которых не такое патологическое количество жировых клеток, ты никогда не выздоровеет. Эх
 
Только жировые клетки не меняют сознание. Купил юбку на размер больше и бодро топаешь дальше.
 
Только жировые клетки не меняют сознание. Купил юбку на размер больше и бодро топаешь дальше.
Ещё как меняют. В том то и дело. Когда кормишь демона, он становится все более требовательным. Посмотрите на Ютубе, если интересно, как ожирение инвалидизирует людей. Самое печальное заключается в том, что чем ты больше, тем тебе труднее остановиться и в какой-то момент уже невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу