Болезнь или особенность характера? (Алкоголизм и работа)

В корне не согласна. Мужчину нужно не только любить, но уважать. По крайней мере для меня-это так. На какое-то время я могу пойти навстречу, делая скидку на болезнь. Но паразитировать на себе постоянно не позволю.

Я просто пошутил. Вы-то сами как оцениваете шансы того, что ваш муж сменит мировозрение?
Вы не позволите.. Как? Я пока вижу только один путь - развод. Вы готовы к нему?
 
Я просто пошутил. Вы-то сами как оцениваете шансы того, что ваш муж сменит мировозрение?
Вы не позволите.. Как? Я пока вижу только один путь - развод. Вы готовы к нему?
Скажем так- я ничего не исключаю в последующем развитии событий. В основном это будет зависеть от того, насколько он захочет и сможет восстановиться.
 
Инна. Сперва вопрос такой. Можно ли любить человека, которого не уважаешь? И любовь ли это, как ты полагаешь?
 
Инна. Сперва вопрос такой. Можно ли любить человека, которого не уважаешь? И любовь ли это, как ты полагаешь?
Я люблю его таким, каким он был раньше. Хотя бы года 3-4 назад, пока еще не пошел под откос окончательно. Сейчас я в выжидательной позиции, ибо не знаю, как у него пойдет процесс восстановления и насколько долгой будет ремиссия.
 
для меня оже оказалось не в силу жить рядом с неработающим мужем.мне кажется ,это так стыдно,когда мечтааааааааешь вслух,при этом не пытаясь работать.хотя для меня мои мечты-стимул подрабатывать даже.мой сейчас объясняет,что не может же он на любую работу идти .он ищет,где больше платят ведь....
<
полтора года уж ищет.
 
для меня оже оказалось не в силу жить рядом с неработающим мужем.мне кажется ,это так стыдно,когда мечтааааааааешь вслух,при этом не пытаясь работать.хотя для меня мои мечты-стимул подрабатывать даже.мой сейчас объясняет,что не может же он на любую работу идти .он ищет,где больше платят ведь....
<
полтора года уж ищет.

у меня даже не ищет, хотя мозги золотые. Он то работает, но работа - не бей лежачего, по три дня днем дома, вполне можно подработку найти. мешает паталогическая лень, безответственность и мужская инфантильность. Я у же предлагала - давай, я займусь, подам объяву в газеты - нет, гов, проблема моя, работа моя, вот я её и решать буду.

Багира правильно писала, уважние теряется, а какая семья без взаимного уважения? Что это за мужик, который семью не что не может содержать, а ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ НАПРЯГАТЬСЯ ДЛЯ ЭТОГО? мне прямым текстом сказал - НАПРЯГА НЕ ХОЧУ. конечно, пить то легче
<


когда муж заявил , причем трезвый - нафига я буду работу другую искать, чтоб тебе сапоги дороже на купить?
первая моя мысль: а нифига мне такой муж?

если ничего не изменится, даже не знаю, как жить то дальше. Да еще и алко не на последнем месте. Мне есть над чем задуматься
 
Аленькая
Инна

ну что ж за мужики такие безответсвенные???

Просто удивительно...Мой алкоголик как-то старается больше заработать...
И не жадничает...
Работу правда тоже бывало искал.
Но у него такая специальность...ему работу найти не сложно.
Хотя бывало, сидел по месяцу-два без заказов.

А я вот стояла на бирже труда после сокращения ....так чтоб денег побольше было, пошла уборщицей работать- сутки через трое. И очень даже ничего.Не умерла.
Это я к тому, что мужикам тоже надо понять, что работать-то все равно надо. Или быть домохозяйкой- все убирать, делать все в доме.
У сестры мужа мужик не работает- сидит дома- готовит, убирает, дом ремонтирует ,заготовки делает и т.д.
Она деньги зарабатывает.
 
а мне как-то ,когда я еще не съехала,открыв холодильник,сказал:"вот я смотрю,не работаю,а как-то жеж живем"
как ножом по сердцу.противно стало.я вообще покупать все перестала.стали с детьми на обед в столовую ходить,а на ужин готовили на 1 раз,пока его дома не было-съедали.говорила-денег нет ,дети голодные.думала,что-то проснется(раньше пустой холодильник был стимулом думать).нет стал хлопать дверцей холодильника сильнее,...потом я свалила.не нужен мужик нахлебник.не инвалид же.лентяй,тунеядец и пьяница.
вобщем,я предлагаю не кормить таких.нам много надо?купили себе полуфабрикат.съели.сок попили.пакетик чаю с работы взяли.холодильник пустеет,чего положит,то и будет кушать.а коль не положил,значит и кушать нечего..
 
а мне как-то ,когда я еще не съехала,открыв холодильник,сказал:"вот я смотрю,не работаю,а как-то жеж живем"
как ножом по сердцу.противно стало.я вообще покупать все перестала.стали с детьми на обед в столовую ходить,а на ужин готовили на 1 раз,пока его дома не было-съедали.говорила-денег нет ,дети голодные.думала,что-то проснется(раньше пустой холодильник был стимулом думать).нет стал хлопать дверцей холодильника сильнее,...потом я свалила.не нужен мужик нахлебник.не инвалид же.лентяй,тунеядец и пьяница.
вобщем,я предлагаю не кормить таких.нам много надо?купили себе полуфабрикат.съели.сок попили.пакетик чаю с работы взяли.холодильник пустеет,чего положит,то и будет кушать.а коль не положил,значит и кушать нечего..


это конечно ужасно - "вот я смотрю,не работаю,а как-то жеж живем" , даже не знаю что бы сделала в этой ситуации. an

у нас с питанием проблем нет - но это не мужа заслуга, а его родителей, жалко им кровиночку, вот и подкармливают. Может, если бы нечего стало кушать, он бы и зашевелился?
но, девочки, питание - это жизненно важная необходимость, а все остальные расходы? 😡

меня воспитали в условиях классического домостроя, по другому для меня неприемлемо. Надеюсь, муж тоже это понимает.
 
но, девочки, питание - это жизненно важная необходимость, а все остальные расходы?

😲 и прям слов нет....вот пусть на свою жизненную необходимость и зарабатывает...

ИМХА, опять жеж...пить не бросит. Пока кормят-поят...наверняка и одевают- обувают...
Тепло, светло, и чего бросать???
 
😲 и прям слов нет....вот пусть на свою жизненную необходимость и зарабатывает...

ИМХА, опять жеж...пить не бросит. Пока кормят-поят...наверняка и одевают- обувают...
Тепло, светло, и чего бросать???
Как показывают мои наблюдения- наличие денег и запои между собой никак не связаны. Мой супруг давно уже в курсе, что на спиртное я не дам ни копейки, хоть как будет выклянчивать. Это- принципиальная позиция, и ответ у меня один- на твои пьянки я не зарабатываю. Но находится масса приятелей-знакомых, которые ему деньги одалживают. Долги, правда он отдает, и поэтому практически все его первые послезапойные заработки уходят на отдачу долгов. Вот, кстати, не понимаю я таких "добрых" товарищей, которые, зная о его проблеме, продолжают спонсировать его падение. Но это- отдельная тема.
О том, чтобы жить с пустым холодильником, питаясь в столовой- в моём случае речи не идет. Ибо мне проще и честнее разъехаться сразу. Понятное дело, что ни о каком продолжении отношений при подобном поведении женщины речи идти не может.
 
Как показывают мои наблюдения- наличие денег и запои между собой никак не связаны. Мой супруг давно уже в курсе, что на спиртное я не дам ни копейки, хоть как будет выклянчивать. Это- принципиальная позиция, и ответ у меня один- на твои пьянки я не зарабатываю. Но находится масса приятелей-знакомых, которые ему деньги одалживают. Долги, правда он отдает, и поэтому практически все его первые послезапойные заработки уходят на отдачу долгов. Вот, кстати, не понимаю я таких "добрых" товарищей, которые, зная о его проблеме, продолжают спонсировать его падение. Но это- отдельная тема.
О том, чтобы жить с пустым холодильником, питаясь в столовой- в моём случае речи не идет. Ибо мне проще и честнее разъехаться сразу. Понятное дело, что ни о каком продолжении отношений при подобном поведении женщины речи идти не может.


Ой, Инна - таких добрых приятелей полно и они никогда не иссякнут, пока сам человек не дойдет до мысли, что такие приятели нафик не нужны. У них же сообщество - в котором они все себя чувствуют одной крови, и для них очень страшно, если влруг кто-то из этого кровного братства вырывается - это же ухасно - посколько дает повод задуматься остальным - а значит можно жить как то по другому. Поэтому спонсирование будет происходить всегда - и даже не от любви к вашему мужу, а именно из-за страха изменить свои мозги. Вырваться от таких дружков почти тоже самое, как вырваться из бандитской шайки - там все повязаны! ☹️
 
Я, кстати, вообще не понимаю, зачем взрослому человеку друганы, кореша и патсаны. Это все больше из детства-юности. Дружить лучше семьями, да и то так, чтобы это не отнимало много времени и сил.
 
😲 и прям слов нет....вот пусть на свою жизненную необходимость и зарабатывает...

ИМХА, опять жеж...пить не бросит. Пока кормят-поят...наверняка и одевают- обувают...
Тепло, светло, и чего бросать???

bes
Фокс, в самую точку!!
тел мне свой отдал, когда мой разбил по пьяни - на, сынок, новый.
Продукты - мать с отчимом.
Деньгами помогают - не на семью (подчеркнули), , её для его родных нет, это сыночку на вещички тепленькие зимой
Его мама еще и заявила - внуков от вас никак не дождусь. Раньше высказалась - подумаешь, подвиг, ребенка родить. Кто нибудь из вас так скажет?
Да я её с таким ко мне отношением на пушечный выстрел к моим детям не подпущу!!

я как то ему говорю (причем опять трезвому) - тебе, как мужику, это не колет, как нормально? и знаете чо мне ответили?

не всем так повезло с родителями, как мне
<

кста, о генах. Его отец всю жизнь жил ради детей, ушел из жизни и детям оставил каждому по машине ,квартире и круглому счету. А он то что оставит?
 
Я, кстати, вообще не понимаю, зачем взрослому человеку друганы, кореша и патсаны. Это все больше из детства-юности. Дружить лучше семьями, да и то так, чтобы это не отнимало много времени и сил.
ой, как мы тебя
<
все сразу полюбили за эти слова! может, ты телепатией обладаешь и внушишь кое кому, КАК должен размышлять взрослый самосмоятельный мужчина?
а то потерялся муженек, все никак не выйдет из образа мальчика в коротеньких штанишках bes , ребенку пошел четвертый десяток

муж гов: я мужик, поэтому и пью, точнее, пью, потому что мужик, и ты моих друганов не трогай, сколько раз уже ссорились из-за этого 😡
 
Хапанье - любимое дело - которое было лет 15 назад ! Он видимо остался в тех воспоминаниях ! И возможно даже представляет, что живет за счет ТЕХ доходов !
 
Ужас, читаю и не понимаю, конечно любовь и все такое)).... но хочется спросить - ЗАЧЕМ? ради чего такой товарищ в доме? от него вообще есть какой нибудь позитив в вашей жизни? или польза на худой конец)
 
Ужас, читаю и не понимаю, конечно любовь и все такое)).... но хочется спросить - ЗАЧЕМ? ради чего такой товарищ в доме? от него вообще есть какой нибудь позитив в вашей жизни? или польза на худой конец)
ет кому вопрос? Афтору?
 
У вас Инна один вариант -
сказать что ваш доход уменьшился ( взяла кредит , понизились прибыли или
или честно - не желаю платить тебе за то что со мной живеш ! ) - оплачивай свою часть жизни полностью сам !
За квартиру ,воду ,телефон, туалетную бумагу, ... - 3 000 в месяц + еда 5000 =итого 8 000 в месяц
не можеш ? оплачю сама в этом месяце за двоих , но долг пердомной перейдет на след месяц = 16000
всякие носки ,брюки - отпуск,компютеры - мобильник,бензин -

Если Вы все оплачиваете - так это ТАК живут красивые девушки на иждивении у старичков ! 😍

Станут ли платить старички какой-то проблемной алкашке от которой одни проблемы - НЕТ!
Он ее не потерпит ни одного лишнего дня ! Возмет двух других !!

Как хорошо я все описала ! Сама в таком соусе варюсь ...Одна проблема - я уже не могу зарабатывать !!!- все наши дела давно пропиты ! Квартира тоже пропита ! Сейчас живем в квартире о которой регулярно идет такая темка - давай продадим и не будим экономить ! заживем наконец-то без экономии ! 👏
Елки - сил совсем нет ! Нет сил даже решиться что-нибудь придпринять !
 
Назад
Сверху Снизу