Безвыходная ситуация

Ольга-841

Участник
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1
Помогите пожалуйста! брат спивается ! мы все перепробовали ничего не помогает ни кодировки ни гипноз ни колдуны! может не туда обращались??? подскажите кто может помоч!!!! куда к кому обратиться!!! сил больше нет!!!!!
 
Ольга,сколько лет брату? С кем он живет? Читай прикрепленные темы, задавай вопросы. Пока брат САМ не поймет и не захочет завязать, все ваши усилия по его лечению бесполезны.
 
Вы можете пробовать все, что угодно. Но пока он сам не захочет ничего менять, никто и ничем не поможет.
 
ИМХО - оставить человека в покое. И как можно меньше самим зависеть от его поведения. А так - читайте - весь форум перед вами...
Но, может быть, можно как-то подтолкнуть его к решению завязать? У меня аналогичная проблема с братом. Его и так уже все бросили, кто мог. Если и я его брошу, он совсем один останется, тогда уж точно конец
 
Есть вероятность, что если Вы все же уговорите себя его бросить, то он выкарабкается только потому что помирать не захочет. Как я понимаю, больше причин не пить у него нет.
 
А все же возраст, окружение и хоть какие-то обстоятельства или поводы для выпивки?
Как он сам на это смотрит?
Как мотивирует или не мотивирует вобще?
 
А все же возраст, окружение и хоть какие-то обстоятельства или поводы для выпивки?
Как он сам на это смотрит?
Как мотивирует или не мотивирует вобще?

43, разведен, с постоянной работы его попросили из-за прогулов, сейчас фрилансер - т.е. можно работать и получать деньги, а можно делать перерывы в работе (любые по длительности). у него как-то ...то ли слишком быстро развилась болезнь, то ли я не замечала ... со стороны казалось, что пьет "как все", а потом вдруг эпилепсия, а потом "белка"... Сознает свое заболевание, Кодируется иногда сам, иногда с моей помощью... Раскодируется всегда сам, естественно.

Я тут изучила "матчасть", поняла, что вела себя неправильно (ругала и убеждала), а вот как правильно - не знаю(( Он сам зарабатывает на выпивку, живет отдельно... Ну, могу не звонить и не доставать насчет лечения. Но вот месяцев 5 назад он оказался в больнице - во время запоя ему сплохело и он вызвал себе скорую - позвонил мне, просил приехать потом в больницу и привезти футболку там, мыльно-пузырные. Что же, не ехать в таком случае?
 
Почему не ехать? В данном случае обычное человеческое отношение.
Вы переоцениваете возможность своего влияния на него.
 
Я, когда увидела, что тем две и появились они сразу, подумала именно так. Развлекуху ребятки придумали на чужом несчастье.
 
Назад
Сверху Снизу