Где искать помощи?

Не принимайте на свой счет, это просто форум больных людей.
Да я не принимаю, но факт есть факт. Агрессия алкашей идёт даже через интернет, а что уж говорить о совместном проживании))
 
Да я не принимаю, но факт есть факт. Агрессия алкашей идёт даже через интернет, а что уж говорить о совместном проживании))
Об этом можете спросить мою жену, она уже 22 года прожила с алкоголиком, разводиться не собираемся.
 
@Нот,


Это по большей части новички залетные.. Они пока еще мечутся по коридорам - и не всему еще миру рассказали о своей грандиозности)))
Да понятно все, но реально бросается в глаза разница между алкашами и обычными людьми. Алкашам все можно, они самые выдающиеся и им все должны. Должны терпеть, ждать пока они что-то решат, должны даже не форумах терпеть и понимать их мечущуюся душу. А кто посмел не захотеть вот это все терпеть, те плохие люди)))
 
@Нот,

Надо сказать, что новосозы тоже иной раз любят метаться среди олкашей и из них эгоцентрично вытягивать Волшебную таблетку для личного алка)))
Но созы что-то никому не желают помереть в муках и тд. А этот вон чего желает всем, кто не готов подстраиваться))
 
Но созы что-то никому не желают помереть в муках и тд. А этот вон чего желает всем, кто не готов подстраиваться))
Новенький же. Их всегда хватало, озлобленных, заходящих в наш раздел. Кроме обычных для алкоголиков претензий к другим накладывается ещё трясучка от отказа и/или от мысли что придется не пить совсем. Там же наверно ад в голове и тушке, хочется выпить а как бы бросает. Ну и приходят слить своё тут. Не первый и не последний, приходили и ещё придут. Относиться как к дождю и снегу. Да и собака лает а караван идет.
Хотя конечно меньше стало такого в разделе.
 
Новенький же. Их всегда хватало, озлобленных, заходящих в наш раздел. Кроме обычных для алкоголиков претензий к другим накладывается ещё трясучка от отказа и/или от мысли что придется не пить совсем. Там же наверно ад в голове и тушке, хочется выпить а как бы бросает. Ну и приходят слить своё тут. Не первый и не последний, приходили и ещё придут. Относиться как к дождю и снегу. Да и собака лает а караван идет.
Хотя конечно меньше стало такого в разделе.
А может и хорошо, что заходят)) лишний раз посмотреть и перекреститься))
 
Вы читали внимательно? К кому подстраиваться? Алло?

Я желаю сдохнуть тому кто именно заслуживает этого. В моем случае это мои убогие родичи.

Мне же пожелали этого почему я должен молчать? Не давали бы срок я бы прибил и выкинул бы как тушу фарша на улицу.

В подростковом возрасте мне хватило уличной жизни и жратвы из помойки. Ибо еды дома небыло. А я виновать да?

Я бы все отдал бы чтоб они оказалась сейчас опять в этом синем угаре...выкинул бы их как санный матрац на улицу. Чтоб прочухали как мне было.
Как будто у тебя одного тут родители алкаши, вот удивил ты сегодня форум алкогольный. Сам в употребе? Заводи тему, ставь счетчик и покажи, как надо достойно жить.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
А человек он очень достойный, только вот эта беда...
КАк говорится "есть один ньюанс"...Это крючок, за который ты держишься. Не ты одна😅, меня тоже это держало. Он же хороший, ну как так? Вот если б не пил....Можно же что-то сделать? А ну и еще вот это " ну как же так, были же планы в голове, что же их теперь, на помойку?
Только ничего сделать со стороны нельзя, пока сам не прочухается, если прочухается. И на форуме ты, а не он. Получается, проблема твоя, у тебя, а у него проблем нет.

А дальше будет хуже. Зависимость прогрессирует.
 
Но созы что-то никому не желают помереть в муках и тд. А этот вон чего желает всем, кто не готов подстраиваться))
Ну так его созы побросали. Вот он испугался помереть и задергался. А гнев то на побросавших никуда не делся, плещет теперь ядом в разные стороны.
 
Ну так его созы побросали. Вот он испугался помереть и задергался. А гнев то на побросавших никуда не делся, плещет теперь ядом в разные стороны.
Столько яда, что и захлебнуться можно)) плескун тут нашёлся))) обидел его весь мир
 
КАк говорится "есть один ньюанс"...Это крючок, за который ты держишься. Не ты одна😅, меня тоже это держало. Он же хороший, ну как так? Вот если б не пил....Можно же что-то сделать? А ну и еще вот это " ну как же так, были же планы в голове, что же их теперь, на помойку?
Только ничего сделать со стороны нельзя, пока сам не прочухается, если прочухается. И на форуме ты, а не он. Получается, проблема твоя, у тебя, а у него проблем нет.

А дальше будет хуже. Зависимость прогрессирует.
Мой уже бм поменялся прямо координально! А его его знала с 8 наверно лет. Недавно вот фотографии разбирала и мы там в пионеры вступаем)) и кто же рядом стоит? Правильно - мой бм))) считай всю жизнь знакомы , хотя и поженились поздно. Но к чему это я? А к тому, что он всегда был не просто достойным человеком, а мне много лет помогал и тд. Да не было дела, где он бы не участвовал, даже на правах просто друга! А сейчас это дикий зверь, который меня разорвать готов. Стал дико агрессивным, озлобленным, хамло дикое и тд. И ничего тут не изменить. Бежать пока не поздно.
 
Доброго дня! Я новичок. Хочу обратиться за советом. У мужа алкогольная зависимость. Мы вместе год. Когда познакомились не пил совсем, несколько месяцев. Я не придавала этому значения. Где-то пол года назад начал выпивать опять. Пьёт не каждый день, но запоями по 3-5 дней 1-2 раза в месяц. В эти дни просто выпадает из жизни, не интересует ничего, провалы в памяти. После очень сильно болеет. Алкоголиком себя не считает, но понимает, что проблема есть. Сейчас живём раздельно. Последнее время стал признавать, что сам не справится, готов кодироваться, хочет сохранить семью. Я тоже не хочу разводиться.
Подскажите, с чего начать, куда обращаться? Есть ли смысл от медикаментозной кодировки или лучше ходить к психотерапевту? Может кто-то посоветует клинику? Начиталась отзывов, что кругом развод на деньги. Живём в Подмосковье.
Спасибо.
Здравствуйте, если ваш муж сам пытантся бросить, старается, но у него не получается, тогда варианты есть, а не так, что он просто об этом красиво говорит, тогда варианты есть. Кодировка это шарлатанство, опасное для жизни, а вот психотерапеат и группы АА могут помочь.
 
Алкоголиком себя не считает, но понимает, что проблема есть.
как уже написали - лечиться надо ему. ему надо отрывать задницу от стула и идти на этот форум, в АА, за умными книгами, ПТ и тыды и тыпы.
на самом деле можно задать ему простой вопрос - если ты признаешь что проблема есть, что ты сделал и делаешь для ее лечения? и послушать, что тело промямлит в ответ. это будет очень показательно. потому что излечение от алкоголизма возможно только при большом желании и еще большем старании. а отмазки из разряда - я стараюсь не пить, я держусь, я пытаюсь, а кому сейчас легко?... это все в пользу бедных.
PS молодец, что сейчас раздельно живете. постарайся не включаться в его проблему. а она именно его! тебе его алкоголизм (2 запоя по 5 дней и еще на отлежаться каждый месяц - это половина месяца тело в другом измерении) не нравится, ты это сказала (тыщу раз скорее всего), ты уехала. Т.е. ты свою проблему решила! пусть со своей он справляется сам. по себе скажу - отдаление и прекращение общения - единственный вариант понять что что-то идет не так.
 
Назад
Сверху Снизу