Где искать помощи?

Да и вообще,почему разойтись с алкоголиком-это поставить крест?)
Наоборот же!дать человеку жить так как он хочет
А хочет он пить
Это для тебя крест,а для него счастливое будущее,где он сливается в экстазе с предметом своей любви-воткой)
Просто твое понятие нормальной жизни не совпадает с его понятием
 
Марыся, почитай истории здесь. Счастливо за руки в закат нет.
Есть несколько обустроивших жизнь так, что алкомуж не отсвечивает в запое, бухает у себя...
Есть несколько, у которых в ремиссии. Но ремиссия, она всегда без гарантий...
Но таких тут мало
И, насколько я помню, все эти случаи тех, кто прожил с алкомужьями долгую жизнь и обзавелся детьми... Те, с выполненной соцролью и без особого запроса на непременное создание пары. И алки блюдут границы боль мень, не лещут в родовое гнездо основное запе, дома синие не светят, ну и конечно никаких предъяв с их стороны в сторону созов своих нет..

Как поведет себя твой с усилением алкодеградации, ты не знаешь. Может статься так, что родишь от него и начнется самый трэш... Риск очень неоправданный.
Те, кто рожал от алков, на тот момент были не в теме алкоголизма. Сейчас бы я не рискнула.

Почитай темы, не поленись.
 
Работает на себя, поэтому и может позволить на несколько дней выпасть из жизни. Я не могу его понять, конечно после запоя, когда оооочень плохо, единственное, что он хочет, это покончить с этим навсегда! У него очень плохие сосуды. Но потом через 2-3 недели, он считает эту проблему не такой уж и серьёзной.
Всё верно пишут!
Не поймешь ты его!
Я такой же запойный алкаш.
И бросал после каждого запоя, и верил что все получится, при этом не делая ничего для своей трезвости.
Но наступал день, когда я решал выпить совсем немного, без продолжения, и верил, что в этот раз у меня обязательно получится!
Не получалось ни разу!
Запой, дней 10 - 14.

Это длилось мого лет, пока на этом форуме мне не посоветовали АА.
 
Доброго дня! Я новичок. Хочу обратиться за советом. У мужа алкогольная зависимость. Мы вместе год. Когда познакомились не пил совсем, несколько месяцев. Я не придавала этому значения. Где-то пол года назад начал выпивать опять. Пьёт не каждый день, но запоями по 3-5 дней 1-2 раза в месяц. В эти дни просто выпадает из жизни, не интересует ничего, провалы в памяти. После очень сильно болеет. Алкоголиком себя не считает, но понимает, что проблема есть. Сейчас живём раздельно. Последнее время стал признавать, что сам не справится, готов кодироваться, хочет сохранить семью. Я тоже не хочу разводиться.
Подскажите, с чего начать, куда обращаться? Есть ли смысл от медикаментозной кодировки или лучше ходить к психотерапевту? Может кто-то посоветует клинику? Начиталась отзывов, что кругом развод на деньги. Живём в Подмосковье.
Спасибо.
Главное - не рожай детей. Ни в коем случае!!!!
А остальное.... - ты же все равно сейчас не поверишь тому, что тебе пишут. Ну, хоть почитай разные темы... И здесь, и в алкоразделе.
 
Прочитал все и офигел.

Вы реально бездушные советчики.
Развестись и тд. Ещё бы сказали если бы у ТС была бы проблема с кем-то из родственников да выкиньте его её на улицу. Или бросьте и живите отдельно а мать или отец или брат, сестра пусть подыхают.

Перед тем как такое советовать свои шурупы в мозгах 🧠 проверьте идиоты.
Да уж лучше быть идиоткой в глазах алкоголика, чем годами и десятилетиями а то и всю жизнь быть рядом с пьяным вонючим(перегарным) мужиком. Но я да, была и"умной" и душной:-D, а что на самом деле идиотка - это поняла уже тут на форуме.

Шел бы бы своей дорогой, дядя. Крику твоей души тут ни кто не посочувствует)))

гыыы :-D
 
Так я пойду....а вот ты так и не выбралась с этого болота. Можно выбраться из алко зависимости но вот в душе если человек дерьмо 💩 то это навсегда.


Гыыыы.
Тебе что то не понятно? 18 лет есть? Взрослый мужчина? Ну вот сам пьёшь - сам и разгребай. Ни кто не обязан жить в пьяном аду и посвящать свою жизнь спасению алкоголика.

Эгоцентризм, пить и считать что кто то должен любить и спасать - вытаскивать.

Ну и ты на НД - привыкай что твоя трезвость важна и ценна только тебе самому. Пока цепляешься за близких мол они должны - шансов протрезветь у тебя - нуль.
 
Так я пойду....а вот ты так и не выбралась с этого болота. Можно выбраться из алко зависимости но вот в душе если человек дерьмо 💩 то это навсегда.


Гыыыы.
Огорчу тебя наверно, но алкозависимость с тобой навсегда... ты не выберешься из нее никогда, только будешь терпеть и держаться на зубах, когда рядом кто то будет выпивать, и с гордо поднятым подбородком заявлять, что тебе ну вот ни капельки не хочется и не тянет...
 
На зубах?
Я уже прошёл тот путь. Есть другие способы жить отлично трезво.
То что я алкоголик пониженно это я знаю и признаю.
То есть вот ты признаешь , что ты бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент? А выбор у твоих близких есть? не находится с тобой рядом? А почему тогда мы, которые прошли все эти круги ада живя с алкашами, по твоему мнению должны не беречь свою жизнь и жизнь своих детей? И исходя из своего созоопыта советуем новеньким не тратить свою жизнь на алкашей, потому что даже переставший пить алк, не гарантирует свою трезвость на всю жизнь.
 
@БориСычь,

нам тоже хорошо и спокойно - но вот иногда забегают особо беспокойные из соседнего отделения - буйные новички)) Поэтому - возможно их на филиал надо - на лесоповал прям - там и воздух и природа - располагает к размышлениям)))
 
Да и хрен с ним, очередной озлобленный лыжник. Может он и зашел самого себя раскачать. Это для самого себя он пуп земли, да алкоголик обыкновенный, ничего нового.
 
Любой из нас бомба 💣 замедленного действия.
Выбор мои близкие уже давно сделали не пить и не пьют. А я для них стал обузой ну флаг в руки. Таким людям я могу пожелать сдохнуть в мучениях. Даже на похороны не приду.

И живётся мне с данной мыслью очень хорошо и спокойно.
Пил ТЫ, какашкой был ТЫ (ибо это же как нужно достать всех, чтобы от тебя отвернулись?) а они значит дерьмо и им же пожелания сдохнуть в мучениях? А ты не думал, что если бы они так не поступили - ты бы так и продолжал пить? Хотя, о чем я))) Мой БМ, алкаш и бабник в развале семьи винит меня. Не выдержала, поломала комфортное житие-бытие-питие.
 
Любой из нас бомба 💣 замедленного действия.
Выбор мои близкие уже давно сделали не пить и не пьют. А я для них стал обузой ну флаг в руки. Таким людям я могу пожелать сдохнуть в мучениях. Даже на похороны не приду.

И живётся мне с данной мыслью очень хорошо и спокойно.
Вот недопоняла... Они плохие? А должны были что то делать?

Прочитала. Ладно, допустим, не повезло с родителями.

А женам зачем страдать?
 
Ну если норма бухать и таскать домой каких-то алкашей и избивать ребёнка просто так. Мне было лет 5-6 ....
Так норма?
Я поняла, прочитала(

Но поаторю вопрос. Женам алкоголиков зачем терпеть? Ради какой великой цели?
 
Можно дать шанс и всего-то. Я не говорил что всю жизнь терпеть.
А можно просто жить отдельно и смотреть как меняется человек.
Если изменений нет то естественно всё на этом.
Ясно. Здесь вообщем то так и проходит путь, шансы и прочее... Но опыт показывает, что шансв множатся, эффективность изменений стремиться в минус в 99.9℅. Те, все это проходили, отсюда и посты в этом разделе
И тем более непонятен тогда твой пост первый.
 
Подскажите, с чего начать, куда обращаться? Есть ли смысл от медикаментозной кодировки или лучше ходить к психотерапевту? Может кто-то посоветует клинику?
Выход у тебя только один, лечить свою голову.
Алкоголизм неизлечим.
Возможна ремиссия, если сам больной признал проблему и очень хочет протрезветь.
Если сам больной придет на форум и в группу АА,
Только он сам.
 
Все таки по выходным бывает - кто нить да и забудет щеколду опустить на двери соседнего отделения...
Вот я реально удивляюсь, зачем алкаши приходят и оскорбляют? Им без этого никак не прожить?! Мы же к ним не заходим и не учим жизни, не ржем и унижаем. А они прямо совсем охамели, деградация во всей красе
 
Вот я реально удивляюсь, зачем алкаши приходят и оскорбляют? Им без этого никак не прожить?! Мы же к ним не заходим и не учим жизни, не ржем и унижаем. А они прямо совсем охамели, деградация во всей красе
Не принимайте на свой счет, это просто форум больных людей.
 
Назад
Сверху Снизу