Без поддержки не могу

Richi

Новичок
Не пьет 20 дней
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
25
Всем привет! На форуме уже несколько месяцев, читаю, изучаю, сопереживаю. Была уверена, что смогу сама справиться с ЕУ. Но... Нет. Не могу. Нужна поддержка.
Мне 40. Сейчас в декрете. Закончила ГВ пол года назад и понеслось. Появилась установка, что весь день с ребенком, устаю. И как только уложила, надо фужерчик для снятия усталости... Потом два фужерчика, Потом бутылочка через пару дней. И вот понимаю, что это уже все, алкоголизм. Появились отеки, стали портиться волосы. Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что все... Сегодня не пью. Но наступает вечер...
 
Всем привет! На форуме уже несколько месяцев, читаю, изучаю, сопереживаю. Была уверена, что смогу сама справиться с ЕУ. Но... Нет. Не могу. Нужна поддержка.
Мне 40. Сейчас в декрете. Закончила ГВ пол года назад и понеслось. Появилась установка, что весь день с ребенком, устаю. И как только уложила, надо фужерчик для снятия усталости... Потом два фужерчика, Потом бутылочка через пару дней. И вот понимаю, что это уже все, алкоголизм. Появились отеки, стали портиться волосы. Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что все... Сегодня не пью. Но наступает вечер...
В чем тебя поддержать?
В неправильном понимании проблемы?
В неверных шагах?
В бездействии?
В чем поддержать.?(((((
 
Ну, 5 дней ты выдержала, это большое дело для ЕУ. Какой способ выбрала, ты ведь очень много читала?
Счетчик не обнулила, вчера опять вино... Сегодня решила написать. Поняла, что сама не справляюсь. Нужно общение
 
Всем привет! На форуме уже несколько месяцев, читаю, изучаю, сопереживаю. Была уверена, что смогу сама справиться с ЕУ. Но... Нет. Не могу. Нужна поддержка.
Мне 40. Сейчас в декрете. Закончила ГВ пол года назад и понеслось. Появилась установка, что весь день с ребенком, устаю. И как только уложила, надо фужерчик для снятия усталости... Потом два фужерчика, Потом бутылочка через пару дней. И вот понимаю, что это уже все, алкоголизм. Появились отеки, стали портиться волосы. Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что все... Сегодня не пью. Но наступает вечер...
Молодец, пять дней для ЕУ уже срок)
Наверное все советы читала ранее, раз читать)

Что хочу сказать, скорее всего будет тяжело, грустно и казаться что жизнь унылая какашка)

Но это не так,)
Если выдержишь, научишься обесценивать алкоголь, вдруг откроются глаза и ты наконец сможешь стать свободной и счастливой.

Трезвая жизнь замечательная и интересная..
 
Счетчик не обнулила, вчера опять вино... Сегодня решила написать. Поняла, что сама не справляюсь. Нужно общение
Первые пару недель прям на зубах придется.. + постоянное изучение болезни.. иначе не вылезешь, так и будешь обнуляться.

Реши для себя, помучиться сейчас и освободиться из этого ада..
Или мучиться всю оставшуюся жизнь в алкогольном аду..
 
Хочу тоже вечером в тишине общаться с людьми, а не тупо с бутылкой вина.
Привет! Я тоже вечерняя еушница. Именно так и сделала: вместо бутылки вечером общение с единомышленниками 🤗И это вправду помогает, да и просто интересно очень 👍 Добро пожаловать !🤝
 
Первые пару недель прям на зубах придется.. + постоянное изучение болезни.. иначе не вылезешь, так и будешь обнуляться.

Реши для себя, помучиться сейчас и освободиться из этого ада..
Или мучиться все оставшуюся жизнь в алкогольном аду..
Максимум на зубах выдерживала 5дней перед выпускным сына, чтобы лицо было без отеков. Я ведь мама такого красавчика. 😍 Потом опять причины ищу. Младшая капризничает, у старшего рейтинги поступающих скачат... Надо выпить... Утром опять укоры...
 
Привет! Я тоже вечерняя еушница. Именно так и сделала: вместо бутылки вечером общение с единомышленниками 🤗И это вправду помогает, да и просто интересно очень 👍 Добро пожаловать !🤝
Я тоже решила, что без единомышленников я не справлюсь. Тебе моя поддержка
 
Максимум на зубах выдерживала 5дней перед выпускным сына, чтобы лицо было без отеков. Я ведь мама такого красавчика. 😍 Потом опять причины ищу. Младшая капризничает, у старшего рейтинги поступающих скачат... Надо выпить... Утром опять укоры...
Я тебя понимаю, и даже больше.
Сама ЕУ со стажем около 5 или более лет .даже уже не помню..
и поверь чем дольше тянешь, тем сложнее. У всех разные организмы, если ты за пол года так увязла , сколько ещё ты сможешь быть функциональной алкашкой?

Ты читала форум.. А литературу что рекомендуют читала? Алкоголизм прогрессирует, нужно принять для себя,что лучше уже не будет и не будет даже как сейчас, каждый алко день, новый шаг к краю пропасти.

А мысли это не твои, теперь ты не одна, с тобой навсегда твоя аддикция и именно она диктует как поступить, и когда пить.
 
Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что все... Сегодня не пью. Но наступает вечер...

Ну очень знакомо.
Поздравляю тебя, ТС: к тебе желание прекратить употреблять этанол пришло довольно рано, когда у тебя ещё есть большой шанс просто остановиться, без супер-сложных танцев с бубнами, капельниц и т.д. Лови момент! При сильном желании получится.
 
Назад
Сверху Снизу