Беременность и алкоголизм

ФросяХрюша

Участник
Не пьет 13 лет 8 месяцев 3 дня
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
51
Помогите. Пожалуйста. мне 34, я большая и взрослая тетенька. Алкоголичка. причем прекрасноэто осознаю. За последние лт 10-12 вообще без алгоголя провела только время беременности и пока кормила. потом начала сначала. Пыталась бросать. Удавалось продержаться неделю от силы.
Крепкий алкоголь не употребляю- водку. коньяки, виски не пью. Зато пью пиво. За вечер легко могу уговорить пару литров. Без закуски и в одиночку. Муж к алкоголю равнодушен, сын маленький еще - и я надираюсь одна, тайком.
Еще неравнодушна к сладким крепленым винам - люблю портвейн, особенно крымские вина. Тоже в одиночку.
Все усугубляется тем, что я интроверт - мне и не надо компании.

Я не хочу больше - меня от себя тошнит. Сейчас, кажется, наша семья вышла из затяжного финансового пике, и мы начали поумывать о втором ребенке. Люди! Я очень хочу второго реенка. Но я пью! Года с 99 - постоянно.
Первая беременность и сын - 2002-2003 год, мне тогда было 25 лет.
Сейчас мне 34, я бухала все эти годы? Кого я рожу??? Как мне страшно! Пока у меня не было проблем со здоровьем - чуть-чуть покалывало в боку, но проходило после порции овсянки. Но я чувтвтую - хуже стала память, быстрее устаю, ЖКТ запоганен.

У меня есть шанс, как вы думаете? Бросить, прийти в себя, и забеременеть здоровым ребенком?
 
Он есть у всех, только есть ли у тебя желание им воспользоваться?

А что я тут делаю иначе?
Но как это сделать? Я очень люблю детей, сын для меня - свет в окошке, он умница, моя гордость. Но даже это не удерживает... День-два.. на третий обязательно набухаюсь. Пифффком. Тишком и тайком
 
Приветик, мне тоже скоро 34 года, беременностей не было, тоже хочу ребенка, тоже боюсь, кого я рожу, вот и взялась за себя, читала, что завязавшие женщины рожают вполне здоровых детей, воздержание нужно минимум 3 месяца, ты готова?
 
Есть. Чудесные вещи порой творит наш организм. Но всеже годика 2 не пить нужно, дабы перестраховаться. Начинай и рожай наздоровье.
 
ФросяХрюша
А не стыдно перед сыном? Дышать на него перегарным смрадом? Общаться с ним по-пьяни?
Я вот до-сих пор говорю себе какой я был муд@к, что со СВОИМ ребенком вел себя как свинья. Эгоизм и слабость - вот это как называется.
Задумайся, побудь на форуме, почитай темы, пообщайся.
Легкого отказа от бухла и трезвости тебе!
 
Приветик, мне тоже скоро 34 года, беременностей не было, тоже хочу ребенка, тоже боюсь, кого я рожу, вот и взялась за себя, читала, что завязавшие женщины рожают вполне здоровых детей, воздержание нужно минимум 3 месяца, ты готова?

Я не просто готова. Я созрела и перезрела. ИМХО. подгнивать начинаю ☹️
 
ФросяХрюша
А не стыдно перед сыном? Дышать на него перегарным смрадом? Общаться с ним по-пьяни?
Я вот до-сих пор говорю себе какой я был муд@к, что со СВОИМ ребенком вел себя как свинья. Эгоизм и слабость - вот это как называется.
Задумайся, побудь на форуме, почитай темы, пообщайся.
Легкого отказа от бухла и трезвости тебе!

Вы будете смеяться...Сын у меня самый развитый и воспитанный в группе, а щас в школу пошел - учительница нахваливает.. Я вообще оказалась неплохой матерью.
Но йомайо.. не скроешь ведь покупку алкоголя от соседей. у сплтен длинные ноги. Скоро к сыну начнут относится как к ребенку алкоголички... Все понимаю. Если беще это трансформировалось в действия...
 
Я не просто готова. Я созрела и перезрела. ИМХО. подгнивать начинаю ☹️

Тогда бросишь легко, включай счетчик в личных данных. Ты далеко не одна здесь с такой проблемой, народ здесь замечательный, поддержит, если нужно то и поругает, присоединяйся, все в твоих руках, главное проблему признала и мотивация сильная, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!
 
Я не просто готова. Я созрела и перезрела. ИМХО. подгнивать начинаю ☹️

Тогда бросишь легко, включай счетчик в личных данных. Ты далеко не одна здесь с такой проблемой, народ здесь замечательный, поддержит, если нужно то и поругает, присоединяйся, все в твоих руках, главное проблему признала и мотивация сильная, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!
 
Есть. Чудесные вещи порой творит наш организм. Но всеже годика 2 не пить нужно, дабы перестраховаться. Начинай и рожай наздоровье.

А научная литература есть по этому вопросу? в тех статьях, что я видела эта тема не вычленяется. Это ведь у мужчин сперматозоиды обновляются ежемесячно у женщин все яйцеклетки сформированы еще до рождения.

Два года.. долго. 34 года как-никак.
 
Тогда бросишь легко, включай счетчик в личных данных. ...
Не соглашусь- бросать будет тяжело. Если человеку нечего терять, кроме своих оков, то он с ними легко расстается, а тут "любимый портвейн". 👼 Сколько ж еще будет теплых и добрых воспоминаний об этой хадости. 😁
 
Вы будете смеяться...Сын у меня самый развитый и воспитанный в группе, а щас в школу пошел - учительница нахваливает.. Я вообще оказалась неплохой матерью.
Но йомайо.. не скроешь ведь покупку алкоголя от соседей. у сплтен длинные ноги. Скоро к сыну начнут относится как к ребенку алкоголички... Все понимаю. Если беще это трансформировалось в действия...
Говоришь так кабута училка тебя хвалит. Это сын у тебя золото, а не ты у него хорошая мать. Понимаешь ? Бедные наши дети, вот еслиб они имели голос. Что бы они тогда сказали нам? А может и сделали....
А вот понимают и жалеют. Папе (маме) плохо.... А нам отлично, правда рыгаем в сортире. Эх....
 
Не соглашусь- бросать будет тяжело. Если человеку нечего терять, кроме своих оков, то он с ними легко расстается, а тут "любимый портвейн". 👼 Сколько ж еще будет теплых и добрых воспоминаний об этой хадости. 😁

Мне пока легко, цель есть, вот и пишу о своем опыте, что будет потом не знаю, у всех все по разному вообще то
 
А научная литература есть по этому вопросу? в тех статьях, что я видела эта тема не вычленяется. Это ведь у мужчин сперматозоиды обновляются ежемесячно у женщин все яйцеклетки сформированы еще до рождения.

Два года.. долго. 34 года как-никак.
Ничего не долго, у тебя второй ребенок. Литература есть в инете, но обязательно нужен отличный врачь. Одно могу сказать, после поглащения пива афигенный гормональный перестрой и у мужчин и у женщин. Так что исследоваться нужно сурьезно.
 
вот какие мы все переживательные
а если муж побухивает ,то почему то у дам не возникает сомнений в здоровье наследников ёкорный бабай!
а ведь это не маловажно!
и мужчины то уж точно не запариваются по этому поводу.
-------
не пей и будет тебе счастье! ))))
 
Мне пока легко, цель есть, вот и пишу о своем опыте, что будет потом не знаю, у всех все по разному вообще то
Ну и правильно- главное не брать с собою в трезвость непонятную алколюбовь.
 
А я откуда знаю. :cry:
Я не понимаю как можно проникнуться любовью ("люблю портвейн...") к той заразе, которая мешает жить. Объяснишь?

Вам это действительно интересно или кокетничаете?
Объясню. Во-первых зараза эта имеет весьма приятный вкус - а у хороших массандровских вин он реально такой.
Во-вторых он веселит и снимает комплексы, в третьих.... черт его знает.

а как вы избавились от зависимости?
 
Ну и правильно- главное не брать с собою в трезвость непонятную алколюбовь.
Спасибо, мне сейчас кажется, что я непосильную ношу с себя скинула, перепады настроения конечно есть, но у кого их не бывает?
 
Назад
Сверху Снизу