Беременность и алкоголизм

Комплексы снимает??? Да ладно! Все это наносное, ничегошеньки алко не снимает! Самообман да и только! 😎
Вы хотите сказать, что вы никогда, выпив, не вытворяли что-то такое, что по-трезвяни сделать бы стеснялись? Если так, то возможно вы уникум. Но у большинства людей выпивка таки комплексы снимает. (К добру ли это или наоборот - вопрос отдельный)).
 
Веришь-нет (ничего, что на ты?) ...
Конечно на "ты".
Честно говоря я не ставлю задачи верить тебе или не верить. ... Мало того- я даже не буду переживать если ты сорвешься.
<

Вся вера и все силы должны идти только из тебя. И надеяться ты должна только на себя. Тогда получится. 😉

- выход безалкогольный узрела для себя уже после 30! И тогда обнаружила, что острые углы несложно обойти. а не оббивать об них коленки и дезинфицировать раны алкоголем:))
Ну это и ежу понятно. 😁

По поводу сложности в общении- были те же самые проблемы. Все решилось просто- когда ты "открыто" общаешься, то и с тобой общаются так же открыто. Вспомни как это было в детстве.

Еще вспомни, что ты не напивалась из-за двоек и жалоб в дневнике, и вообще как-то все шло в другом русле. Тебе правильно заметили- ты уже жила трезво и не билась в истерике оттого, что нельзя выпить. Теперь просто верни это состояние и будет тебе вселенское счастие. Алкоголь- не является физиологической потребностью, а значит от него можно легко отказаться и не париться в дальнейшем.
 
Вы хотите сказать, что вы никогда, выпив, не вытворяли что-то такое, что по-трезвяни сделать бы стеснялись? Если так, то возможно вы уникум. Но у большинства людей выпивка таки комплексы снимает. (К добру ли это или наоборот - вопрос отдельный)).
Конечно вытворяла, а потом еще и стыдилась того, что навытворяла. Только вот думается мне, что люди сами себе комплексы придумывают (и я опять же не исключение), ведь если посмотреть на детей где их комплексы? А ведь все мы когда-то были детьми...
 
Конечно вытворяла, а потом еще и стыдилась того, что навытворяла. Только вот думается мне, что люди сами себе комплексы придумывают (и я опять же не исключение), ведь если посмотреть на детей где их комплексы? А ведь все мы когда-то были детьми...
У детей - кроме разве что совсем младенцев - тоже бывает дохрена комплексов. Причем вроде считается, что в средне- и старше-школьном возрасте комплексов как раз больше всего. По моим лично наблюдениям, так оно и есть. (Как парятся некоторые мальчеги из-за не растущей еще шерсти на морде лиДца, или девочги из-за не нравящяйся им формы носа, или и те, и другие из-за прыщей... вы наверно сама не раз видели или помните со своих школьных лет - хотя бы на примере ваших одноклассников).
Потом некоторые люди свои комплексы преодолевают и уничтожают. Но не все, не всегда... да и и не факт, что это и нужно.
 
ФросяХрюша привет!!! с открытием темки!!! все получится,только для себя надо бросать,а не ради будущего.А вдруг сразу не получится,вдруг через пол года не получится.А вообще лучше сразу беременей и вопросов не будет.Ты сразу сможешь бросить.Но главное,чтоб и после рождения второго все не повторилось.Удачи тебе,терпения и сил!!!
 
У детей - кроме разве что совсем младенцев - тоже бывает дохрена комплексов. Причем вроде считается, что в средне- и старше-школьном возрасте комплексов как раз больше всего. По моим лично наблюдениям, так оно и есть. (Как парятся некоторые мальчеги из-за не растущей еще шерсти на морде лиДца, или девочги из-за не нравящяйся им формы носа, или и те, и другие из-за прыщей... вы наверно сама не раз видели или помните со своих школьных лет - хотя бы на примере ваших одноклассников).
Потом некоторые люди свои комплексы преодолевают и уничтожают. Но не все, не всегда... да и и не факт, что это и нужно.
ЭйчЪ! У детей комплексов, то есть отрицательных убеждений нет. Они прививаются родителями и окружающими людьми.

"Посмотри как Ваня хорошо учится!" - " значит я дурак"

"Посмотри как Клава красиво рисует!" - " значит я не умею"

" Посмотри как много денег у Васи соседа!" - " я бедный"


Примерно так....От комплексов, вне сомнения надо избавляться, потому что - это отрицательные убеждения, они сковывают человека и не дают ему полноценно жить. Как избавляться - другой вопрос.

Алкоголь действительно релаксирует и снимает комплексы. НО!!! у пьяного человека...Это значит временно и извращённо.
 
ЭйчЪ! У детей комплексов, то есть отрицательных убеждений нет. Они прививаются родителями и окружающими людьми.
Я бы сказала не так. Они не обязательно "прививаются... окружающими людьми", но они прививаются под воздействием окружающих людей. Когда ребенок сравнивает себя с окружающими людьми и замечает у себя какие-то (реальные или надуманные) недостатки. Далеко не всем детям кто-нибудь говорит: "Вася лучше тебя учится" или "Маша красивее, чем ты". Многие дети сами себя надумывают, что у Маши нос красивее, или видят, что Маша и правда лучше учится. А дальше уже начинают из-за этих своих недостатков (или "недостатков")) париться, их стесняться - и вот тебе и комплекс.
Причем "Маша", про которую все говорят, что она красавица и умница и прекрасно учится, тоже может себе придумать, что нос у нее всё же "неправильной" формы, или начать париться из-за того, что, скажем, Света зато бегает быстрее или лучше играет в волейбол!

Алкоголь действительно релаксирует и снимает комплексы. НО!!! у пьяного человека...Это значит временно и извращённо.
Тоже не согласна. Я, помнится, начав в ранней молодости под влиянием выпивки отбрасывать "комплексы" или более мелкие закидоны, так постепенно и привыкла НЕ париться по их поводу даже на трезвую голову. Я не говорю, конечно, что пить полезно для лечения застенчивости или комплексов. Можно было найти гораздо менее вредный и эффективный способ, как многие нормальные люди и делают)) Но с тем, что алкоголь снимает комплексы временно - я не согласна.
 
[

Тоже не согласна. Я, помнится, начав в ранней молодости под влиянием выпивки отбрасывать "комплексы" или более мелкие закидоны, так постепенно и привыкла НЕ париться по их поводу даже не трезвую голову. Я не говорю, конечно, что пить полезно для лечения застенчивости или комплексов. Можно было найти гораздо менее вредный и эффективный способ, как многие нормальные люди и делают)) Но с тем, что алкоголь снимает комплексы временно - я не согласна.
[/QUOTE]

У меня тоже так произошло, от некоторых своих комплексов, я тоже избавилась не без помощи алкоголя, потом уже и на трезвую было все-равно, но и приобрела я уже другие, за счет него же
 
И еще...Вот сейчас надо идти в магазин. как пройти мимо пивнойвитрины и не прихватитьбутылку? нет, сегодня-то я удержусь. А завтра?
люди, у меня реальное раздвоение личности в магазине начинается - я не хочу пива.Ну вот реально - не испытываю потребности - как не испытываешь голода чеез час после обеда. Но как будто черт шепчет мне в ухо "возьми!" командным голосом. И я, овца глупая, беру. Дома могу припрятать. даже забыть -помнить только ощущение предвкушения. Потом тоже, чуть ли не силком открою.. все. Останавливаться я не умею. 2 литра уговорю ез воппросов.

Пыталась обманывать себя. брать.например, томатный сок... в итоге в следуюий визит уходила все равно со спиртным.
 
... но и приобрела я уже другие, за счет него же
Да, я до сих пор стесняюсь "восстановить знакомство" с одним человеком, которому как-то раз я по-пьяни разных глупостей наговорила - хотя было это уже лет семь назад!)) Но это уже мелочи. А в основном напряги по поводу пьяных выходок обычно быстро проходят, когда перестаешь пьянствовать. Ну, я так думаю))
 
Да, я до сих пор стесняюсь "восстановить знакомство" с одним человеком, которому как-то раз я по-пьяни разных глупостей наговорила - хотя было это уже лет семь назад!)) Но это уже мелочи. А в основном напряги по поводу пьяных выходок обычно быстро проходят, когда перестаешь пьянствовать. Ну, я так думаю))

Дай бог чтобы так и было, посмотрим
 
И еще...Вот сейчас надо идти в магазин. как пройти мимо пивнойвитрины и не прихватитьбутылку? нет, сегодня-то я удержусь. А завтра?
люди, у меня реальное раздвоение личности в магазине начинается - я не хочу пива.Ну вот реально - не испытываю потребности - как не испытываешь голода чеез час после обеда. Но как будто черт шепчет мне в ухо "возьми!" командным голосом. И я, овца глупая, беру. Дома могу припрятать. даже забыть -помнить только ощущение предвкушения. Потом тоже, чуть ли не силком открою.. все. Останавливаться я не умею. 2 литра уговорю ез воппросов.

Пыталась обманывать себя. брать.например, томатный сок... в итоге в следуюий визит уходила все равно со спиртным.
Была такая же проблема с магазинами, но я обьяснила мужу, он первые дни покупал, сейчас уже как нормальный человек, полки со спиртным спокойно прохожу. Еще забыла спросить про мужа, у него какие отношения с алкоголем, как он относится к твоей проблеме?
 
Назад
Сверху Снизу