Белеет парус одинокий

Всем привет! И спасибо, что откликнулись.
Приятно знать, что ты не одинок в своих проблемах.

По поводу того, что писали выше: я не считаю, что у меня нет проблем с алкоголем, да, я нашла форум совершенно случайно, в тот момент не стоял вопрос пить или не пить (не пила, потому что давление), но он дает мне поддержку сейчас НЕ ПИТЬ, когда давление давно в норме, потому что я увидела как может быть и что может случиться не сегодня, так через пяток лет.

По поводу тяги: она есть, но не такая навязчивая, бывает подумаю "сейчас бы бокал шампанского и расслабиться", но потом говорю себе фига и отвлекаюсь на тот же форум, например. Ну не хочу я обратно.

Сейчас хочу решить проблемы с тревожностью, кстати, кто-нибудь знает, психотерапевт и психиатр - одно и то же или это разные специалисты?

Правило HALT видела, но у меня стоит дома лично мои (муж не пьет такое) бутылка шампанского и вина, вот три мес и стоят, выкинуть жалко :-D Подарю, наверно....

Еще с мужем конкретные проблемы сейчас, холодная война, боюсь развязки и не дай бог шатнет на этой почве. Сейчас решила абстрагироваться от него, хочу сначала решить свои проблемы, а потом уж это. Но свои проблемы - явно не на пару дней у меня

Сегодня не пью
 
Спасибо, подумаю насчет психотерапевта, потому как у меня сейчас именно стадия "психотерапевт - что-то страшное". И все еще теплится мысль, что это пройдет. Не то, чтобы само, конечно, но я стараюсь что-то делать в этом направлении. Аутотренингом занимаюсь))) или ерунда и не стоит тянуть? Тоже не загадываю и не зарекаюсь, вляпалась сама, никто не вливал силой
Не пройдет, не тяни.
 
согласна... вот это ежедневное питье и пугает. Ну не уйду я в запой через месяц - это точно, я на 1,5 л года три сижу, но вот где я буду через 10 лет?....вопрос
До запоев может ты и нескоро дойдешь, но еушничанье у тебя уже вполне себе серьезное. Считай, ты вовремя остановилась. Алкоголь исключила полностью, теперь надо над трезвостью своей работать, что-то делать) Читала что-нибудь? про правила чистого дома, халт, знаешь, наверное.
 
Привет. Алкоголизм отдельно, тревожность в твоём случае отдельно. Она ведь у тебя дебютировала до алкоголизма. Это важно.
Алкоголизм ее конечно обострил.
Отношения с мужем можно, конечно, сказать что отдельно. Но не думаю.
Родители в каких отношениях с алкоголем?
привет! Родители у меня не пьющие. У меня не было примера перед глазами. А вот у мужа отец алкаш и умер от этого, и мама любит выпить часто. Сам он туда же. Кстати, вот так выпивать я стала с мужем, пример показал мне он.

Да, тревожность была в моей жизни всегда, еще ДО алкашки
 
До запоев может ты и нескоро дойдешь, но еушничанье у тебя уже вполне себе серьезное. Считай, ты вовремя остановилась. Алкоголь исключила полностью, теперь надо над трезвостью своей работать, что-то делать) Читала что-нибудь? про правила чистого дома, халт, знаешь, наверное.
начала Стеценко, но бросила. Нужно наверно второй подход сделать.
 
Привет! Спасибо) Кайф убрала, а что делать-то с тревожностью-то? к психотерапевту правда что ль? даже стыдно ему признаться, что пила каждый день, а наверно нужно.
С тревожностью к психотерапевту можно сходить, почему нет. Поможет тебе с па, если они есть, проработаете много чего. Я вот тоже все свою никак не дождусь, надеюсь скоро пойду🙄 Ну а про алкоголизм можно походу рассказать
 
начала Стеценко, но бросила. Нужно наверно второй подход сделать.
Можно заново к нему вернуться, книга небольшая, но очень четко все написано, самая суть наша алкашеская)) Есть куча другой литературы, знаешь тут про ресурсы(раздел с книгами, видео и проч)?
 
С тревожностью к психотерапевту можно сходить, почему нет. Поможет тебе с па, если они есть, проработаете много чего. Я вот тоже все свою никак не дождусь, надеюсь скоро пойду🙄 Ну а про алкоголизм можно походу рассказать
Я в нашем городе (Подмосковье) нашла только психиатра или это не то?)
 
Можно заново к нему вернуться, книга небольшая, но очень четко все написано, самая суть наша алкашеская)) Есть куча другой литературы, знаешь тут про ресурсы(раздел с книгами, видео и проч)?
Да, сейчас ребенка бабушке закину, потом поработаю и сегодня вернусь) про раздел знаю, видео смотрела несколько мельком, понимаю, что наверно нужно углубляться. Пока не тянет бухать, но судя по форуму, потянет и может быть поздно
 
Я в нашем городе (Подмосковье) нашла только психиатра или это не то?)
Психиатр, скорее всего, не будет заниматься терапией, просто выпишет таблетки. Но на безрыбье и рак рыба. По крайней мере, снять пока это состояние, а дальше будет видно.
И выброси алкоголь из дома, серьёзно.
 
психотерапевт и психиатр - одно и то же или это разные специалисты?
Ну там есть нюансы свои. Психиатр имеет более широкий спектр полномочий и он врач) И фарму может подобрать и назначить курс лечения.
Я в нашем городе (Подмосковье) нашла только психиатра или это не то?)
Если ты нашла в своем городе психиатра, сходи, пообщайся. Хуже не будет же:PARDON:Но лучше, наверное, к психотерапевту, он более глубоко с тобой проработает травмы, тревожности и проч.
 
Правило HALT видела, но у меня стоит дома лично мои (муж не пьет такое) бутылка шампанского и вина, вот три мес и стоят, выкинуть жалко :-D Подарю, наверно....
Не жалко🙈
Лучше вылить или передарить поскорее. А то с мужем поругаетесь не дай Бог, а "лекарство" под рукой😑
 
Пока не тянет бухать, но судя по форуму, потянет и может быть поздно
Постарайся поймать момент накрутки в самом начале, как только начнется мыслительное жевание типа саможалости, самоедства, раздражительности и проч. Пиши сюда сразу, мне очень помогает в такие моменты все проговорить с такими же как я, трезвеющими алками.
 
Ну там есть нюансы свои. Психиатр имеет более широкий спектр полномочий и он врач) И фарму может подобрать и назначить курс лечения.

Если ты нашла в своем городе психиатра, сходи, пообщайся. Хуже не будет же:PARDON:Но лучше, наверное, к психотерапевту, он более глубоко с тобой проработает травмы, тревожности и проч.
Спасибо! Поищу еще психотерапевта, если нет, то к психиатру
 
Не жалко🙈
Лучше вылить или передарить поскорее. А то с мужем поругаетесь не дай Бог, а "лекарство" под рукой😑
Иногда по тутошнему методу представляю, что в бутылках червяки) с моей мнительностью самое то!
 
Постарайся поймать момент накрутки в самом начале, как только начнется мыслительное жевание типа саможалости, самоедства, раздражительности и проч. Пиши сюда сразу, мне очень помогает в такие моменты все проговорить с такими же как я, трезвеющими алками.
Я поэтому и решила тему завести, читать- это одно, писать самой - уже совсем другое, спасибо!
 
Иногда по тутошнему методу представляю, что в бутылках червяки) с моей мнительностью самое то!
Мне как аллергику удобнее рассматривать как аллерген)) Хорошо легло. Кто-то как яд..Но в идеале, конечно, обесценить алкоголь совсем. Чтобы не придавать ему никакой значимости. Ну я пока работаю над этим :-D
 
Назад
Сверху Снизу