Белеет парус одинокий

Вот ведь, я то например понимаю откуда это. И через это понимание мне такие "склонности злокачественные" легче отделить от себя. Я понимаю, что они пришли извне, а значит их не было изначально и можно не продолжать с ними жить. А когда не помнишь момент их появления, должно быть тяжело.
так) и что делать-то? :-D Я бы с радостью сепарировалась от этих склонностей
 
так) и что делать-то? :-D Я бы с радостью сепарировалась от этих склонностей
Да тоже, что делаешь. 🤣 Не поможет, психотерапевта менять. Звякнула б ты у московский научный этот что то там. Я обещаю когда нибудь после НГ схожу на консультацию туда.
Просто когда что то государственное у меня как то больше доверия. Меня смутило что тебе врач сказал, что ты пьешь из-за мужа. Это основы основ. Мы пьем из-за себя, из-за того что алкоголики. И чаще всего были алкоголиками ещё до первой рюмки и если он этого не знает, то он не должен работать с нашей проблемой. 🤷
 
Да тоже, что делаешь. 🤣 Не поможет, психотерапевта менять. Звякнула б ты у московский научный этот что то там. Я обещаю когда нибудь после НГ схожу на консультацию туда.
Просто когда что то государственное у меня как то больше доверия. Меня смутило что тебе врач сказал, что ты пьешь из-за мужа. Это основы основ. Мы пьем из-за себя, из-за того что алкоголики. И чаще всего были алкоголиками ещё до первой рюмки и если он этого не знает, то он не должен работать с нашей проблемой. 🤷
Нет, он не совсем так сказал, он сказал, что обиду на мужа я топила в вине, то есть контейнировала эмоции таким образом, потом вино меня покинуло, а эмоции складывать стало некуда и я ударилась в ипохондрию и депрессуху. В данном контексте речь шла не о том, что я бухая из-за мужа, а о том, как я проживала свои эмоции и обиды в семье. И он сказал, что решать проблемы с мужем надо обязательно! Но так как я сказала сама, что сейчас этого делать не хочу и у меня смертельная обида на него, он ответил, что мы придем к этому решению, но позже и не спеша.
 
Нет, он не совсем так сказал, он сказал, что обиду на мужа я топила в вине, то есть контейнировала эмоции таким образом, потом вино меня покинуло, а эмоции складывать стало некуда и я ударилась в ипохондрию и депрессуху. В данном контексте речь шла не о том, что я бухая из-за мужа, а о том, как я проживала свои эмоции и обиды в семье. И он сказал, что решать проблемы с мужем надо обязательно! Но так как я сказала сама, что сейчас этого делать не хочу и у меня смертельная обида на него, он ответил, что мы придем к этому решению, но позже и не спеша.
Наверное, он спец в семейных отношениях.
 
Привет, Рыбка🌺 ты как?
Привет! жива:-D Но штормит, конечно. По большей части из-за проблем в семье.Психотерапевт - раз в неделю, ох, сложные он вещи говорит, но правильные, а я от этой правды бегу и никак ее принять не готова. Сказала мужу, что хожу к врачу, чтобы понять, нужно ли мне вот это вот все, испугался, третий день со мной пирожные наяривает, а не пиво свое:-D В АА хожу по скайпу каждый день, но в основном молчу. Мне нравится их слушать, я после собраний как-то даже успокаиваюсь.Спикерские слушаю, Григорий Т прям мой кумир стал)

В целом норм, говорю себе "и это тоже пройдет".

Ты как?
 
Психотерапевт - раз в неделю, ох, сложные он вещи говорит, но правильные, а я от этой правды бегу и никак ее принять не готова.
Рада, что все налаживается🤗
И с прошедшими 3 трезвыми месяцами🎉🎈
Я тоже начала к пт ходить, уже домашки надавали всякой, оч полезное дело. Полечим с тобой наши тревожности)))
Спикерские слушаю, Григорий Т прям мой кумир стал)
Мне тоже он очень нравится! Раньше постоянно его слушала. Он еще Большую книгу читает и комментирует. Если есть какие спикерские, которые тебе особенно нравятся, приноси. Послушаю тоже с удовольствием🙏
 
Рада, что все налаживается🤗
И с прошедшими 3 трезвыми месяцами🎉🎈
Я тоже начала к пт ходить, уже домашки надавали всякой, оч полезное дело. Полечим с тобой наши тревожности)))

Мне тоже он очень нравится! Раньше постоянно его слушала. Он еще Большую книгу читает и комментирует. Если есть какие спикерские, которые тебе особенно нравятся, приноси. Послушаю тоже с удовольствием🙏
У меня домашка: книга про созависимость :-D Я со всех сторон больна что ль?) и алкашка и соз походу) Тревожность поубавилась на данном этапе, даже не притронулась к рецептурным таблеткам, поняла, что сейчас не нуждаюсь уже в них, поутих психоз. Сегодня на дочку накричала правда, так стыдно стало, сама разревелась, потом отвела ее к бабушке и наяривала круги под дождем - мозги подпроветрились. Потом два пирожных с мужем, что прям удивительно, и сейчас более менее на человека стала похожа.

Спасибо за поздравления! Не зарекаюсь, но иду своей дорогой.

Тут сижу каждый божий день, читаючитаючитаю
 
Рада, что все налаживается🤗
И с прошедшими 3 трезвыми месяцами🎉🎈
Я тоже начала к пт ходить, уже домашки надавали всякой, оч полезное дело. Полечим с тобой наши тревожности)))
У тебя сегодня вообще дата красивая!!!!!
 
У меня домашка: книга про созависимость :-D Я со всех сторон больна что ль?) и алкашка и соз походу)
У меня домашка: работа с выходом агрессии, я тогда вообще..🤦:-D
Если серьезно, то 2 в одном(алк и соз) это вряд ли. Просто муж пьет при тебе, чем раздражает. И настроение еще будет колебаться какое-то время, раздражительность эта, саможалость, тревожность опять же. Все временно, потом ровнее становишься, я по себе замечаю уже разницу.
 
У меня домашка: работа с выходом агрессии, я тогда вообще..🤦:-D
Если серьезно, то 2 в одном(алк и соз) это вряд ли. Просто муж пьет при тебе, чем раздражает. И настроение еще будет колебаться какое-то время, раздражительность эта, саможалость, тревожность опять же. Все временно, потом ровнее становишься, я по себе замечаю уже разницу.
Да есть у меня мысля, что брак трещит по швам, что муж сопьется к херам, ой, а как я буду жить, а где я буду жить - мрак короче! Радует одно, что даже при таких мыслях, когда думаешь "а пошло оно все", говорю себе: но вот выпьешь ты, станет легче на час, два - а потом что? а потом ни-че-го. Или "нууу не сегодня, сегодня переживу, а вот завтра посмотрим". А вообще я со своей тревожностью прошла симптомы тут колит, там болит, ноги отнимаются, голова кружится - не-не, я больше именно вот на эти симптомы не согласна)))
 
Да есть у меня мысля, что брак трещит по швам, что муж сопьется к херам, ой, а как я буду жить, а где я буду жить - мрак короче!
У тебя просто, ну это имхо, сейчас период восстановления, нс расшатана, ну вот и видится все в мрачном свете периодически. Плюс, не зря же говорят, что 3,6,9 мес трезвости критичные периоды и надо внимательнее к себе быть..
Радует одно, что даже при таких мыслях, когда думаешь "а пошло оно все", говорю себе: но вот выпьешь ты, станет легче на час, два - а потом что? а потом ни-че-го. Или "нууу не сегодня, сегодня переживу, а вот завтра посмотрим".
Вот это "не пью только сегодня" очень помогает, когда хочется все послать)
 
У тебя просто, ну это имхо, сейчас период восстановления, нс расшатана, ну вот и видится все в мрачном свете периодически. Плюс, не зря же говорят, что 3,6,9 мес трезвости критичные периоды и надо внимательнее к себе быть..
Согласна и верю, что это именно НС, решила не пороть горячку, а вернуться к этому вопросу остро через годик. Но точно нужно решить будет: или так, или сяк, но точно НЕ как сейчас. Вот)
 
Согласна и верю, что это именно НС, решила не пороть горячку, а вернуться к этому вопросу остро через годик. Но точно нужно решить будет: или так, или сяк, но точно НЕ как сейчас. Вот)
К тому времени, может (скорее всего) что и поменяется в лучшую сторону. Почему нет, всякое бывает🤷
 
Друзья! Прошу пояснительную бригаду пояснить: идет четвёртый месяц без алкоголя, и такая тоска зеленая, ничего не хочу от слова совсем, сил нет, апатия и уныние, все делаешь как зомби, кажется, что брак твой полное гавно, да и в целом вся жизнь гавно беспросветное. Вопрос: когда полегчает?)) Прям невыносимо, правда. Я все же предполагаю, что не жизнь гавно, а ЦНС шалит, верю, что это закончится. Но пока как-то так.

ПС. Советы серии "иди выжри и все пройдет" рассматриваться не будут :-D Хочется услышать мнение других, кто как выходил из этого состояния. Знаю, что волшебной таблетки нет, просто прошу поделиться опытом.
 
Назад
Сверху Снизу