Банально-пьет отец.

у Курта Кобейна есть такая фраза (дословно не помню) " лучше сгореть , чем тлеть".
Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Машина Времени (с)
 
Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Машина Времени (с)

Задаете вы мне тут задачки над собой думать.

Я тут у Ксюты писала. Моя песня пока была. Jon Bon Jovi "It's my life".

Эта песня не для убитых горем
Не тихая молитва для потерявших веру
Я не собираюсь быть лишь еще одним лицом в толпе
Ты услышишь меня
Когда я прокричу вслух

Это моя жизнь
Сейчас или никогда
Я не собираюсь жить вечно
Я всего лишь хочу жить пока жив
(Это моя жизнь)
Мое сердце — открытый путь
Как Фрэнки говорил
Я сделал все по-своему
Я всего лишь хочу жить пока жив
Это моя жизнь

Это для тех, кто все-равно стоял на своем
Для Тома и Джины, которые никогда не сдавались
Завтра будет еще сложнее. не сделай ошибку
Удача не всегда улыбается
Ты сам должен приложить усилия

Это моя жизнь
Сейчас или никогда
Я не собираюсь жить вечно
Я всего лишь хочу жить пока жив
(Это моя жизнь)
Мое сердце — открытый путь
Как Фрэнки говорил
Я сделал все по-своему
Я всего лишь хочу жить пока жив
Ведь это моя жизнь

Будь выше всего этого, когда тебе бросают вызов
Не прогибайся, не сдавайся, детка, не отступай
 
У меня к песням вообще особенный подход 😂
Помню, лето, жара, я уже в кустах побывала 🤮, а до цели ещё 5 км
И музыка и плеера звучит. Linkin Park "Whaaaaat I've dooone"..


И я тоже думаю. Ага блин чтож я делаю 😂
 
Что-то вот подумала и прикинула, много я что-то знаю тех, которые потой или другой причине от алкоголя умерли. Как-то страшно стало.

Ещё в России, помню у нас в подъезде семья была, отец много пил. Когда он пьяный приходил, жена его в квартиру не пускала. А он громил всё во круг. Я боялась в подъезд заходить. У них сын из армии вернулся, пьяный на пруду утонул скоро после этого. Помню, отец даже гроб нести не в состоянии был.

Тут у нас в подъезде в начале года квартиру соседки взламывали. Я и ещё другая соседка вывали. Пропала она. Захлебнулась рвотой.

У меня дед умер от последствий. Хотя пить бросил, но диабет + алкоголь все таки сильно ухудшили здоровье.

Брат свекрови от цироза умер. Его сын пьяным был и как-то на трассу ночью попал. Звонил ей что заблудился. Она сказала чтобы её ждал. Он сел на трассу и его задавили.

Бывший начальник, когда я подрабатывала официанткой, аж в местные новости попал. Я его только в начале смены трезвым, но чаще слегка выпившим видела. Потом он на ногах уже не стоял. Но всегда за рулём. Так он у нас от полиции пьяным уезжал, Врезался во вторую машину полицейских. Там водитель сильно пострадал. Инвалидом стал. Остальные полицейские ттт. А он в дерево и сразу насмерть. 2 детей маленьких остались.
 
Я её видела, думала только это раздел для алкоголиков и кто Пытается пить бросить.


Тогда сейчас скопирую.
Ну тут дифференциация по тематикам разделов, а не по цветам бэджиков пользователей жеж )

А та тема как раз о таких вещах, и там больше народу прочитает.
 
Хотелось бы для себя написать результаты

1) Мама все переодически пытается нарушить мои пока иногда ветхии границы. Но я их все чаще спокойно защищаю. Она вроде как-то Обижается, но без истерик и отстаёт на некоторое время. Надо отслеживать. Бывает не получается.

2) от мечты про дедушку не смогла пока полностью избавится. Но! стараюсь просто жить и наслаждаться тогда моментом. Там с родителями на ужине или когда сын с ними в отпуске. Задумываюсь конечно на как долго такое будет. Но пытаюсь видеть хорошее.

3) С мужем (вначале писала тут в кавычках, но сейчас проще без. Раз столько лет вместе, 2ое детей и юр. контракт есть) отношениея стали дугие. И он сам так тоже заметил.

Сейчас готовимся к отпуску. Обычно точно раза 2 в слезах. а в этот раз спокойно и без напряжения.

Это итог передачи сфер ответственности, нам обоим это подошло. По этому я могу сейчас даже все чаще остановить если хочется начать пилить мужа. Бывает получается даже не начинать 😂😂

4) а вот с "не доработала" не получается. Всегда найду пока что мне надо сделать лучше 😩
 
В вообще. Как-то не могу внятно сформулировать мысли. Столько в голове.


Муж говорит я изменилась но пока видно что это не на автомате. А как исполнениеУпражнения .
 
Орхи - не гони. Позже начнёт формулироваться. Это так и происходит по началу. Своё всегда тяжелее выговаривается, чем про чужое.
 
Вот счастливая. Вот никогда мне не понять эйфории от тренировки. Это мУка, просто мУка))

Кстати да, может и хорошо что не пьешь! Если есть тенденция все делать без берегов) я раньше называла это качество максимализм))) наверное ты и экономить не очень умеешь?)
Вот и мне не понять) Для меня тоже мУка( я 2 года заставляла себя ходить на фитнес с бассейном. И как же мне хорошо сейчас, когда я перестала ходить. А так приходилось себя пинками гнать.
 
Я от спорта получаю удовольствие редко. В основном для меня это как работа, надо значит надо.
Идешь просто и всё.
Но если не буду тренироваться какое-то время, то начинаю чувствовать себя квашней и размазней. Ощущения прям фу какие.
Есть потребность в физнагрузках.
 
Я вот из-за ноги 2 недели не могла. Ну как-то спокойно пережила. Не могла и не могла. Надоело только то что, больно и не наступить нормально на ногу.


Вот на выходных буду постепенно начинать опять входить, нога эту неделю не болит. По чуть чуть. Не то что предвкушение, скорее наконец-то привычная жизнь и без боли.
 
Спасите помогите :scare3: я щас тут таких дров поломаю:scare3:

Срыв границ у меня. Родственники налегают. Я устала отбиваться. Охота их послать не просто далеко, а в другую галактику. :bud:

Посылать нельзя. Это моя реакция. Смогла же последние месяца спокойно все охранять. Сейчас прорвало :scare3:
 
Спасите помогите :scare3: я щас тут таких дров поломаю:scare3:

Срыв границ у меня. Родственники налегают. Я устала отбиваться. Охота их послать не просто далеко, а в другую галактику. :bud:

Посылать нельзя. Это моя реакция. Смогла же последние месяца спокойно все охранять. Сейчас прорвало :scare3:
 
Назад
Сверху Снизу