Банально-пьет отец.

Orchi

Еооооптвою ТДО! цы!
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
93,343
Здравствуйте, вот и настала моя очередь открыть тут свою тему. Я наверноев сумме года 2 читаю этот форум. С перерывами. "Из-за отца". Наверное, мне прстр надо выговориться" и как-бы в слух порассуждать о себе. Чтобы все разложить по полочкам для себя.

Наверное лучше начать по порядку.

Мне 27 лет и у меня 2 детей, сыновья, младший сын вот в начале этого года родился. Старший летом в школу пойдет.

Почему летом? Потому что я живу уже почти 20 лет на западе. По этому, извините, что я пишу с ошибками и не правильной грамматики. Я хотя все понимаю по русски, но говорю я уже с акцентом и пишу коряво и с ошибками. Мне стал родным язык той страны, где я живу. На этом языке я думаю. Я говорю совершенно без акцента и ошибок, что даже местные удивляются, если узнают, что я инностранка.

Я не замужем, но оба ребёнка от моего "мужа" и записаны на него, то есть он признал отцвство и просто прекрасный оте и муж. Он мой первый мужчина и я об этом не жалею.

По образованию я химик. Закончила Bachelor и пошла работать. Специализировалась на синтезе металло-органических комплексах. Мне нужно было отдохнуть от учёбы. Недавно поступила опять, на Master, буду перккфалифицироваться и эта степень по выше, больше зарплата будет.
 
Первым ребёнком я забеременела после 4 месяцев отношенй. Залетела, хотя я таблетки по расписанию пила, будильник в телефоне стоял. Муж говорит рожай! Отец тоже. Мать боится и говорит аборт. Я уже термин сделала, но не пошла. Все рады. :-)

Мы оба студенты, он физик. Я специалищированную школу тут закончила, что получила не только аттестат, а ещё профессию - лаборантка. И во время учёбы подрабатывала. Так как муж старше и ближе к окончанию Bachelor, а у меня профессия есть, мы матеиатически решаем, что муж идёт с ребёнком в декрет и доучивается, я работаю. Все идёт на отлично.
Мне учёба всегда с лёгкостью давалась, я умудрялась сдавать экзамены на отлично и профессор порекомендовал меня на стипендию. Я получала даже повышенную.

Родители в первом внуке души не чают, помогают. Вроде все нормально. И со свекровью мне просто повезло.
 
Я после оканчания Bachelor иду работать. Зарплата отличная, начальник отличный, все у меня хорошо и даже на повышение пошла. Муж сразу Master получил и только потом пошёл нормально работать. А так подрабатывал как студент на кафедре и больше занимался домом и ребёнком.

Я хочу дальше учится, муж только за, начальник поддерживает, я могу уменьшить часы работы, пойти учится. Муж поддерживает и берет финансовую ответственность на себя. Моя зарплата так, для того чтобы позволить лишнее.

Планируем второго ребёнка, все получается сразу. Начальник опять поддерживает. В этот раз я сижу в декрете, но все равно подписываюсь новый контракт с повышением.

Короче везёт мне. Мне в жизни не только с мужем и мозгами повезло. Я вроде и симпатичная, с фигурой все отлично, волосы, кожа, ноги, грудь, попа. Все при мне.
Вот только я недовольна именно собой. Всегда найду, к чему предраться. То веснушки, то кудри, то живот, то статья неудачная, доклад плохой итд. И я не пойму почему. Почему все меня хвалят, они что, не видят, что я тут не доработала?
 
Переодически проявляеются звоночки. Отец выпивший или на самом деле пьяный. Но так редко. Я и мама как-то не серьёзно к этому относимся. Я к тому же с 17 лет одна живу.

Вы не поверите, но выросла я с отцом, который почти совсем не пьёт! Не было такого, чтоб в моем детстве был запах перегара или пьяный дебош. Даже праздники были трезвые. Отца пьяным просто не помню. И мама тоже говорит, что не было проблем, вот и она проспала начало.
С отцом связанно полно хороших воспоминаний: как он меня на фортепиано играть учит и в музыкалку водит, мы с ним в 4 руки играли. А он ещё и петь умеет и на гитаре играть. Как мы с ном в индейцев играли, он мне лук делал и стрелять научил. Паять меня научил, мы с ним в компьютерные игры играли. Он меня купал, на гандбол водил, на теннис. На всех утренниках был. Мне с мамой костюмы делал.
 
С отцом связанно полно хороших воспоминаний: как он меня на фортепиано играть учит и в музыкалку водит, мы с ним в 4 руки играли. А он ещё и петь умеет и на гитаре играть. Как мы с ном в индейцев играли, он мне лук делал и стрелять научил. Паять меня научил, мы с ним в компьютерные игры играли. Он меня купал, на гандбол водил, на теннис. На всех утренниках был. Мне с мамой костюмы делал.
Так у тебя прекрасный отец. Или происходит что-то страшное? Что затрагивает тебя сейчас лично?
 
Мать зато было просто ужасно строгая. Отец это как-то смегчал.

Она все время была мной не довольна. Я нас тут баллы как оценки ставят: 15 самыйвысокий , 1 самый низкий. Я пришла с 14. Сразу вопрос "а почему не с 15?"
Я пришла с 15, сразу "ну так контрольная наверное лёгкая была".
Я не так убиралась, неправильно, не так одевалась.
В эту специализированную школу я попала против её желания, голодовку устроила. Через 2 недели она согласилась. Я поступила с лёгкостью, она не верила.

Я, как понимаю, выросла в деструктивной семье. Но вот я никогда не сомневалась в любви матери ко мне, меня не били, на меня не орали, мне исполняли мои желания. Но вот всегда мной были недовольны.

Но например училась я всегда на отлично, без проблем. Не напрягаясь. И в школе. И в университете. Как-то не было мне это сложно. Я как-бы не напрягалась, чтоб что-то доказать. Вот как это оценить? Или это все таки "синдром отличницы"?
 
Так у тебя прекрасный отец. Или происходит что-то страшное? Что затрагивает тебя сейчас лично?

Пьёт. Сильно.

Он как-бы "функциональный алкоголик". Работает и пьёт. И пьёт часто до уов кусрачки и не помнит этого. У него повышенное давление, предсдадия диабета.

Нет, я не созю. Я не бегу его спасать, лечить, учить итд. Но как мне избавится от мечты, что я хотела для детей дедушку. Который пока есть, но как долго? И как перестать искать в человеке, который все больше и больше черствеет, вот того отца?
 
Пьёт. Сильно.

Он как-бы "функциональный алкоголик". Работает и пьёт. И пьёт часто до уов кусрачки и не помнит этого. У него повышенное давление, предсдадия диабета.

Нет, я не созю. Я не бегу его спасать, лечить, учить итд. Но как мне избавится от мечты, что я хотела для детей дедушку. Который пока есть, но как долго? И как перестать искать в человеке, который все больше и больше черствеет, вот того отца?

Это я как понимаю моя проблема. Вот и хочу ее решить. Отец не виноват, что у меня вот такая мечта. А я держусь и потом все таки накрыват и я 3-4 дня не своя.

Как вылечить я?
 
А ещё я в себе узнаю манеры поведения мамы. Тоже могу без повода запилить мужа. А потом хожу и извеняюсь. Я даже в эти моменты понимаю, что я не права. Но Остапа понесло. И я остановиься не могу.

Не хочу этим испортить отношения и не хочу подавать такой пример детям.
 
Да не верю я, что в дестве ничего такого не было. Что-то было наверняка..

Ну и как бы - займитесь детьми что ли . И мастерс. И начальником.

Или вы как в дипломной работе вроде все хорошо, а вы не добработали, и в жизни так решили - "доработать" свою биографию?
 
Нет, я не созю. Я не бегу его спасать, лечить, учить итд. Но как мне избавится от мечты, что я хотела для детей дедушку. Который пока есть, но как долго? И как перестать искать в человеке, который все больше и больше черствеет, вот того отца?
Понять, что у него свой взгяд на жизнь. У меня тоже похожее что-то, пытаюсь. Это только моя проблема. Жить свою жизнь, все что я могу.
В твоем случае можно заняться детьми, мужем, сходить к психологу что ли, а у отца все нормально, из твоих слов, обычный человек. Может ты бежишь от чего-то своего? Мужа вот пилишь, разберись, возможности у тебя есть)
 
С одной стороны я знаю, что мать меня любит, и я ей многим блогадарна.

Но с другой стороны, я никогда не говорила с ней "по секрету". Я была всегда ближе к отцу. Матери я боялась говорить об этом.

Но полное непонимание у меня в голове к тому, что хотя у меня вот именно такой хороший отец и муж также к нашим детям себя ведёт, все мальчики, которые меня интересовали были с погибшими отцами. Именно с погибшими, а не уледшими из семьи. Что со мной не так?

У мужа отец погиб, трезвый. Выпал из окна или ему помогли выпасть. Не разобрались. Пил отец запоями по нескольку дней но нечасто. Может быть, просто не дожил до часто.
 
У мужа отец погиб, трезвый. Выпал из окна или ему помогли выпасть.


Это как?

Психический?

Ну вот и ответы на все ваши вопросы.

Короче - смотерите на детей по-внимательнее. Сами видите...
 
Да не верю я, что в дестве ничего такого не было. Что-то было наверняка..

Ну и как бы - займитесь детьми что ли . И мастерс. И начальником.

Или вы как в дипломной работе вроде все хорошо, а вы не добработали, и в жизни так решили - "доработать" свою биографию?

Вот я пишу тут. Чтоб понять, что не так.

За отца переживаю. Это нормально. За мать тоже.

У папы его брат и его отец пили. Отец умер, брат пьёт. Мама выросла в непьющей семье (по крайней мере мне так говорили все из её семьи). Но вот она и её старшая сестра вышли замуж за алкоголиков. Младшая сестра по жизни одна и ждёт принца.
 
Назад
Сверху Снизу