Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
МЛА был обнаружен в полубессознательном состоянии.
Пил воду из под крана, а она у нас непотребная.
Купила сок, швепса, минералки. Он потом смс написал, что я хорошо выгляжу, и на секс приглашал.

отравился бедный алк без швепса и минералки.
Что- то мне это напомнило Бугра с семжукой лафитничком и тапками.
 
ну почему же? это вполне может быть критическое отношение к себе, понимание, что где-то недоглядел, упустил. и вообще, разве бывает универсальная любовь?
Сейчас думаю, что да. Конечно есть универсальная любовь. Безусловная.
Только не знаю.... Можно ли получить ее от людей?
Она божественна.
 
Конечно есть просто любовь. Без условий. И между людьми она есть. Мало кому дано испытать. Потому что дефективных связей очень много.
 
А чего Хо? Хо сказала всё правильно...

Я не знаю, расстроилась ли ты от того, что папа предпочёл выпивку где-то на стороне, зная, что его будет поздравлять любящая дочь.

А где ты обнаружила мужа? А главное зачем?

Хо все сказала правильно, я просто расставила точки над i 😁

Насчет папы я не расстроилась, выпивал он у бабушки, догонялся дома. Мы с мамой так и решили, что он к ней рванул. ДР ребенка - это в первую очередь праздник матери, а папа сейчас к ней часто ездит, все что-то доказывает. Мы не расстроились.
Он во вменяемом состоянии был, когда ему 50 исполнилось, мы стол накрыли, а он с работы пришел и спрашивает: по какому поводу праздник? 😋

Мужа обнаружила у него дома. Зачем? Всем и так понятно. Ну и боюсь, что пожар устроит и сгорит. Курит в постели, весь матрас прожженый. Покормила созу, дальше пошла.

Конечно есть просто любовь. Без условий. И между людьми она есть. Мало кому дано испытать. Потому что дефективных связей очень много.

Здравствуй, Буся. Я прочла все твои темы от корки до корки.
<

Очень тебя понимаю. Испытываю все тоже самое.

В последние дни часто думаю о любви и невротических связях. Пока одни невротики на виду.

Зря стёрла. Чем больше ты будешь выговариваться, тем легче будет на душе. Выплёскивай всё, что задавлено. Не знаю как кому, мне необходимо написать, чтобы кавардак упорядочить.

Мне тоже необходимо, но я так готовилась к сеансу у дохтура
<

Но ВС сегодня мне какие-то обломы приносит. Заключила я договор, оплатила...и завернули меня на понедельник. А я, блин, ради этого сегодня анализы прогуляла.
Медсестра амбулаторного отделения позавчера меня так внимательно выслушала, еще предложила раздумать, к кому мне - терапевту или олуху 😁 а сегодня определила меня к психиатру-наркологу ☺
Нарколог (кста, знает мою свекровь) поговорила со мной и говорит: "Вам к другому врачу 😜 😐
Я вам ща медикаменты выпишу и в понедельник приезжайте."
Я отвечаю - афобазол и фенибут. Она - вот и прекрасно, что вы все знаете ☺

И смех и грех.
Причем два года назад я звонила по телефону главврачу, сказала, что проблема - алко у мужа, он меня записал, я приезжаю, медсестра начинает меня оформлять, договор, карту заводит и спрашивает - Вы к нам с какой проблемой?
Я - дак муж пьет.
Она - а у вас какая проблема? ☺
Тоже к наркологу оформить хотела. Завернули меня тогда вообще.
 
Простыня.

Бабушкин контроль выразился, как я понимаю, у отца в крайне заниженной самооценке.
Результатом явилось то, что самоутверждался в семье за счет жены и детей.

Дома культировался тотальный авторитет папы.
Папа контролировал тематику просматриваемых телепередач, музыку, кто и во сколько должен возвращаться домой.
Смена обстановки - ремонт, покупка мебели были очень трудной задачей. Папе ничего не надо было, он был занят высокими мыслями, наукой. Помню, стенку купили просто потому, что кто-то ДОСТАЛ и по общественному мнению НАДО было.

Мама тут вспоминала, у меня совершенно не отложилось, что однажды я, взяв маленького брата, пошла встречать маму на автобусную остановку. Папа вернулся домой - никого нет, и он полетел нас искать. Встретив семью по дороге к дому, не разобравшись влепил мне по лицу.

Не помню, чтоб меня хвалили за что-либо, хотя первые 9 лет в школе у меня были только пятерки в четвертях и за год, школу закончила с одной четверкой. Я не оправдала папиных надежд, потому что:
- должна была играть на скрипке (демонстративно бросила музыкальную школу, потому что из-за нее мне не дали продолжать заниматься танцами);
- должна была интересоваться математикой, а мне нравилась биология;
- должна была пойти в технический вуз, а пошла в гуманитарный и со скандалами защищала в семье необходимость уважать мой выбор и профессию.

История другой семьи.

Моя свекровь воспитала двух сыновей-алкоголиков. У них значительная разница в возрасте, разные отцы, абсолютно разная внешность и характеры. Объединяют их общая мама и общий недуг. Свекровь отличается от моей бабушки тем, что моложе ее на 20 лет и имеет два образования, а у бабушки - военное детство и 3 класса. В остальном - сплошная идентичность.
Свекровь до сих пор варит и возит рисовую кашку МЛА, "он так любил ее в детстве", несмотря на все наши запреты приезжает и в наше отсутствие кормит нашу собаку колбасой и сладостями (см. предыдущую страницу), три года назад выкрала в наше отсутствие нашу кошку ("ей там одиноко, холодно и голодно"), и возит по платным капельникам старшего.
Активно вмешивается в деловые вопросы и связи сына. И усиленно созит сына МЛА.
 
Мне кажется, что в детстве ощущать, что семья - место, где тебя всегда примут и защитят - это здорово и то, что надо. У многих проблемы растут от того, что у них в семье не было безопасности. Ребёнок беззащитен и ему нужны защитники и безопасное место. Да и взрослой приятно знать, что есть тыл, место, куда можно вернуться, чтобы не случилось.
У меня никогда не было такого такого места.

Если реба в детстве утешают родители, то взрослым он умеет сам себя утешить. Если защищают и поддерживают - также. Умеет взрослым защитить и поддержать себя сам. Если любили и проявляли эту любовь здоровыми способами,, то и взрослый реб любит себя.
ППКС

Признать свою родительскую семью деструктивной оч сложно тем у кого не было явного леструктива типа алко драк разводов отвержения итп. Приходится просто копать глубже. А это больнее.
Вот да. Но я в декабре начала читать Москаленко (кстати не дочитала) меня сразу накрыло этим осознанием.
 
Папы! Разве вы не осознаете, что ребенок будет тем, что вы ему скажете о нем самом? Люди почти всегда соответствуют тем ярлыкам, которые на них наклеили. Неужели то, что сделал ваш ребенок, действительно может быть «глупейшим поступком, который вы когда-либо видели»? Это правда была «самая нелепая выходка, которую они могли совершить»? Вы на самом деле верите, что ваш ребенок — идиот? А он — теперь верит. Браво! Подумайте об этом.
http://subscribe.ru/digest/style/liter/n1804475689.html
 
От обиды, что первая половина дня прошла не так, как ожидалось, в обед начала разгребать кладовку, а потом всю вторую половину провела в руле по работе.
Учитывая, что встала сегодня в половине 7го утра, чувствую себя вареной.
Купила афобазол и фенибут, ну и так, для себя немножко вкусняшек.
Завтра можно будет выспаться, но боюсь, что промаюсь опять без сна до утра и просплю полдня.
Еще хочу скипидарную ванну принять - она меня усыпляет 😁

Вечером звонил МЛА, голос пьянющий, попросил привезти ему зажигалку - а то у него кончилОсь.
Ответила, что если нашел силы сходить за коньяком, то найдет и зажигалку.
Мда, завтра встреча его одноклассников, собираются на нашей территории. Я ему вчера по доброте созьей жидкостей разнообразных притаранила, чтоб подготовился к субботе. А вона оно как. В первый раз такое.

Сегодня обнаружила, что полнолуние в этом месяце прошло мимо меня, и - судя по всему, вместе с ПМС.
Обычно при совпадении обоих событий я лезу на стенку.
 
От обиды, что первая половина дня прошла не так, как ожидалось, в обед начала разгребать кладовку, а потом всю вторую половину провела в руле по работе.
Учитывая, что встала сегодня в половине 7го утра, чувствую себя вареной.
Купила афобазол и фенибут, ну и так, для себя немножко вкусняшек.
Завтра можно будет выспаться, но боюсь, что промаюсь опять без сна до утра и просплю полдня.
Еще хочу скипидарную ванну принять - она меня усыпляет 😁

Вечером звонил МЛА, голос пьянющий, попросил привезти ему зажигалку - а то у него кончилОсь.
Ответила, что если нашел силы сходить за коньяком, то найдет и зажигалку.
Мда, завтра встреча его одноклассников, собираются на нашей территории. Я ему вчера по доброте созьей жидкостей разнообразных притаранила, чтоб подготовился к субботе. А вона оно как. В первый раз такое.

Сегодня обнаружила, что полнолуние в этом месяце прошло мимо меня, и - судя по всему, вместе с ПМС.
Обычно при совпадении обоих событий я лезу на стенку.
Женщина парадокс. Покупать алку жидкости...это выше моего понимания.
При том, что ты как бы уже ВСЕ знаешь ☹️
 
можно подумать, я тут уникальна
<

сегодня еще лекарства повезу, да
 
да повезу, чего уж там
во-первых, мне на работу мимо ехать
во-вторых, у него денег не осталось
в-третьих, попросил медикаменты для выхода - энтеросгель и фенибут
А мне у него надо платьишки красивые свои зацепить, а то замучалась я в джинсах ходить

Сегодня легла в 4 утра только, зато заснула быстро.
Сегодня спала до 12 дня, проснулась - сын на кухне убирается.
Обнаружила, что кофе кончилось, а я без него не жилец.
Пошла в магазин. Картина маслом - суббота, обед, передо мной на кассе мужичок с бутылкой водки, на соседней кассе - коньяк, на третьей Балтика 3ка, на последней - опять водка.
Я выгружаю на ленту кофе, 3 упаковки мюсли и 2 литра молока, мужичок помялся почему-то, оставил на ленте бутылку и сбежал 😁
 
Какой то сюр. Лекарства. Жидкости. Я даже в самую ацкую созость никуда ничего не возила. Тупо лень и противно.

После первой и последей покупки алкоголя - запой был в наших отношениях последний.

Наверное уа и допа от этого завел, не подходящая я 😁

Серьезно даже не верится, что человек, читающий нд будучи в теме и сознании, едет к алкашу с причнением помощи. Как фантастический фильм
 
Ну вот как-то так, Бусь.
Одно знание ничего не дает. Я еще два года назад всю матчасть прочла, знаниями затарилась, а толку что?
Применять надо. Сразу не дается.
Вчера на зов не поехала. Там дело не в зажигалке было, команда "к ноге".

Причинение помощи у меня не очень еще проработано, да.
Какие-то противоречивые соображения по этому поводу. Подумаю сегодня об этом.

Про покупку алкоголя не поняла.

МЛА допа для причинения помощи не заведет. Они ему для поднятия самооценки нужны. Типа - в строю еще.
 
Вспомнила.
Наверное, в детстве многое скрывалось.
Папа часто на работе задерживался, был невероятным трудоголиком.

Однажды вечером, папу в городе остановили милиционеры в подпитии. Бабушка, его мама, будучи свидетелем сего, отбила сына, крича - "он не пьяный, он шатается от усталости" и сопроводила домой. Вот это - папа не пьяный, папа очень устал на работе частенько мне рассказывалось.
А еще когда папа забирал меня из детского сада, мы заходили пивнушку, и он выпивал кружку пива.

Значит, ВДА однозначно.
 
Ну вот как-то так, Бусь.
Одно знание ничего не дает. Я еще два года назад всю матчасть прочла, знаниями затарилась, а толку что?
Применять надо. Сразу не дается.
Вчера на зов не поехала. Там дело не в зажигалке было, команда "к ноге".

Причинение помощи у меня не очень еще проработано, да.
Какие-то противоречивые соображения по этому поводу. Подумаю сегодня об этом.

Про покупку алкоголя не поняла.

МЛА допа для причинения помощи не заведет. Они ему для поднятия самооценки нужны. Типа - в строю еще.

Про покупку мной? Был запой очередной. Я покупала впервые бухло. Чтоб не шатался нигде. Чтоб допился до осознания помощи. И этот запой был последний. В моей жизни. Мы не жили больше вместе.

Про допа это твои догадки все. Доп существо универсальное.
 
На форуме - не знаю, а в жизни пример доблестного причинения помощи есть. Тетка с работы, развелась с алком, разменяла квартиру, отселила и 25 лет ездила к нему, возила лекарства, похметологов, еду, последние 2 года таскала по больницам(цирроз). Сына к этому подтянула. Хоронила сама. Квартиру его сестра к рукам прибрала.

Тут если только у ТС на него общий бизнес завязан и без его участия не разделить. В остальных случаях- нафига козе баян?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу