Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бусь - а что важнее для тебя тогда было? Чтоб не шлялся или чтоб допился до осознания?
Я бухло никогда не покупала. Вернее, пару лет назад было, привозила пару бутылок пива, когда он был на выходе. Но это в ситуации, когда мы не в контре, и я возвращаюсь с работы к нам домой.

Потом категорически отказалась, он уже и не просит.
Но в ноябре-декабре, когда у него был самый длительный запой на моей памяти, а у меня случился срыв, я притаранила ему с работы ящик халявного коньяка. Чтоб из дома не выходил, на работу не перся, не отсвечивал, не пугал гостей и мне нервы не мотал.
Он потом, когда вышел из запоя, сказал, мол - что это было? ты такого никогда не делала.

Не помню - писала ли я об этом в старой теме, рассказываю, чтоб понятно было: у нас бизнес - развлекательное заведение. С алкоголем. Когда два года назад у меня началась длительная созовская депрессия, я проклинала и работу в том числе. Сейчас, когда сама не употребляю, мне стало параллельно. Наблюдаю, как люди выпивают спокойно. Приличные люди не напиваются. Неприличные напиваются - это их проблемы. Пока так.

В общем, причинила помощь МЛА. Реально выходит, сказал, на встречу одноклассников не пойдет, будет отлеживаться. Ну, там и идти некому 😁
Мне он нужен в понедельник в трезвом уме, надо за полдня решить кое-какие вопросы с документами, а во вторник с этими доками, наверное ехать в столицу. Это касается работы и нас обоих. У меня в пнд до 15 медицинские процедуры, так что подпрыгивать я одна не намерена.
 
Но в ноябре-декабре, когда у него был самый длительный запой на моей памяти, а у меня случился срыв, я притаранила ему с работы ящик халявного коньяка. Чтоб из дома не выходил, на работу не перся, не отсвечивал, не пугал гостей и мне нервы не мотал.
Он потом, когда вышел из запоя, сказал, мол - что это было? ты такого никогда не делала.
Это был джекпот
<
! Эх, мне бы так... 👼 на руках бы носил такую
<
супругу.
 
Ёпрст.
Аванс.
Если ты такая добрая: купи ему пару ящиков водки и закрой его с ними, шоб не смог выйти. И ни каких лекарств, и телефон отнять.
Может через недельку дойдёт до нужной кондиции.

За что ты так себя ненавидишь? Детей своих. Я в шоке.
 
На форуме - не знаю, а в жизни пример доблестного причинения помощи есть.

Алсан - у себя тоже скажу спасибо за наводку на тест по созависимости. Там одно прочтение вопросов уже помогает.
У меня в жизни такой пример есть 😁
Мама МЛА. Только она старшего сына созит. Они купили квартиры по соседству, и мама лет 20, если не больше, вытаскивает сына из запоев, запирает в квартире, выливает бухло, прячет, отнимает, покупает лекарства, возит похметологов, засовывает его в больницы на прокапывание за дикие деньги. Он выходит из больниц и сразу бежит в магазин. Приличный с виду мужчина под 60 лет, с высшим образованием.

Тут если только у ТС на него общий бизнес завязан и без его участия не разделить. В остальных случаях- нафига козе баян?
Именно так.
И еще. Он мне не баззразличен. Читайте первый пост.
Кто сказал - если я решила избавиться от созы и отстраниться, то любовь прошла, завяли помидоры?
Другой вопрос - любовь или невротические отношения? Но эмоции никуда не делись, и он для меня все еще самый близкий после родственников человек. И созовские надежды имеются во всей красе, я их конечно усилием воли давить пытаюсь, но тем не менее.
 
Это был джекпот
<
! Эх, мне бы так... 👼 на руках бы носил такую
<
супругу.
У тебя все впереди, Скорый 😁

Если ты такая добрая: купи ему пару ящиков водки и закрой его с ними, шоб не смог выйти.
зачем? 😁

За что ты так себя ненавидишь? Детей своих. Я в шоке.
а вот с этим я сейчас и разбираюсь.
 
Мужиков призывного возраста сейчас нужно беречь, непростые времена наступают.
 
Зачем?
Да пусть в ней утонет! 😁
 
Насколько я по себе и другим поняла- просто усилием воли ничего не задавишь. Нужно долго в себе ковыряться и найти те причины и события, которые сделали Его единственным именно в твоих глазах. У всех по разному. Чем он тебя так зацепил, что в детстве недодали такое, что изобразил он.
Вот если со стороны на наших алков посмотреть - обычные мужички, староватые, полноватые, у кого то лысоватые, у кого то седые. Выглядят старше своих лет, на здоровье жалуются. Но ведь мы пищали от счастья когда то: ах, это сокровище рядом со мной и ничего не надо. Чем взяли нас, невротиков? На какие кнопки давили? Так сразу и не вычислишь, спрятано все. Но то, что их поведение зацепило когда то наши глубинные проблемы, это факт. Он родной и близкий не потому что судьбой предназначен и любовь великая снизошла, а потому что подошел именно к твоему неврозу, как ключ к замку. Ищи в себе.
 
Мужиков призывного возраста сейчас нужно беречь, непростые времена наступают.
Ты прав, уважаемый. Сейчас всех мужиков надо беречь - мало ли что
<


Зачем?
Да пусть в ней утонет! 😁
Зачем? 😄


Стараюсь.
Он - копия моего папы как психически, так и физически (только цветовая гамма другая 👼 )
Я это прекрасно понимаю. Причем, в первый раз такое совпадение мужчины с отцом.
Я, кста, во многом, похожа на его маму.
 
Вот туда и копай. Я так поняла, что про папу ты многое не знаешь. Все было замазано и переврано. Мы, ВДА, обычно сначала входим в жизнь с ощущением, что у нас было прекрасное здоровое детство на зависть всем.
 
Он - копия моего папы как психически, так и физически (только цветовая гамма другая 👼 )
Я это прекрасно понимаю.
Мой кстати, нифига на отца не похож. Ни внешне, ни характером.
 
Мы, ВДА, обычно сначала входим в жизнь с ощущением, что у нас было прекрасное здоровое детство на зависть всем.
Это для меня открытие.
Копать - копаю. Что с выкопанным делать?
Или подождать до врача?

Катерин - у моих МЛА даже специальности практически одинаковые. И хобби 😋
 
Я пропустила чот очень интересное - что прям вот так диагноз выставили - созависимость? Это уже - прогресс на нашем районе)))
 
Девчонки - еще один момент - вы очень зациклены на отце.


А вы не думали - что не в отце дело - а копируется поведение значимого взрослого того же самого полу?))) То есть по сути - копируется материнское или там бабушкино поведение. Сущность реакций. Вот что считывается безукорознено и воспроизводится с успехом.
 
Я покупала чтоб не шлялся итп. Дотянуть до психушки. Да и мне жить тут еще. Нафиг мне его полуголое ползание в подъезде. Проще было купить. Но это был финал.

Не о каком осознании речь не шла. Он давно себя признал алкоголиком.

О любви. Я то эмозависима. И похожэ все еще люблю ую. К несчастью. Но я все равно не поеду никуда и не повезу ничего. Если это связано с бухлом. В др ситуации попросит помощи - помогу. Потому что и он мне помогает. Особо не напрягаясь но в е же.
 
Бусь, мне кажется, в тебе созы нет. Эмозависимость, зависимость от отношений - да.
Мне тоже кажется, что любишь.

У меня тоже эмозависимость. То есть я это поняла еще до МЛА. Но я тогда думала, что это не так страшно, типа корректируется не оч сложно.
А с МЛА вылезла соза. Я читаю Битти - там все про меня.
И я склонна приходить на помощь, если эта помощь связана с выходом из запоя, и если МЛА меня об этом попросил.
Может еще потому, что сама знаю, как это плохо - страдать трехдневным похмельем.
Но больше из-за созы.

Притащила себе кусочек.

...Твоя Хиросима и дыра . ... А то что ты ожидала от него - отказаться от алкоголя ради тебя , что бы ты почувствовала себя главной женщиной в его жизни - так это ожидание что бы он отказался от части самого себя . Но ведь и ты сама ради него или кого то ещё . от себя , своей части то же не откажешься ?
Так зачем себя ставить на чашу тех весов , где на второй - алкоголь ? Понимаешь - получается , что ты и сама себя настолько не ценишь . что попыталась "перевесить" ... ((( .

А так ты ожидала от него того , на что не только он но и ты и другие люди не способны - поставить твои интересы и нужды выше себя самого . Потому что это тебе было очень нужно и важно . Сама я то же такая . так же нужно было постоянное подтверждение нужности и любви ... как результат - выедание мозга мужа ложечкой . Не приувеличиваю . Потому что ... да оно так и есть . своё неудовлетворение вроде действями мужа . да не под силу ни кому это наше насытить , пока мы сами не способны насытиться ((( . Всё не так будет , хоть что другой для тебя делай .

Что делать ? Ну может хватит всё о нём и о нём - что он там не так и не то ... не от него же зависят твои дыры и Херосимы ((( . И без оглядки на то , рядом ты или нет .


Так мы ж сливались стремясь "застолбить" и удержать . Себе обеспечить таким образом "стабильность" . Сами же тем разрушая отношения . Не слияние это , залипание на своих потребностях и необходимости от него своего добиться ((( .
Не только с ними ( с алкоголиками ) не возможно жить иначе , а мы сами по другому просто не умеем . из за тех самых своих дыр и Хиросим .

Хо . отпускай мужика . Внутри отпустить бы тебе его . Многое иначе тогда выглядеть будет . По другому вас и ваши отношения увидишь . Своё отчётливее и ярче станет - оно на самом деле важнее его каких либо действий или бездействия .
 
Амариш, я могу только на своем опыте предлагать.Мое созье поведение полностью копирует всех созов в принципе и маму в том числе, но спровоцировано оно было одним единственным мужиком за всю жизнь и в базе он копия папы . Остальные у меня на цыпочках бегали и чихнуть боялись. Этот появился после смерти первого мужа, когда все детские страхи и проблемы проснулись. Прилипла по полной, что для меня не характерно было. Поэтому мне кажется, что нужно от мужика плясать. Именно что в Нем зацепило. Нашла причину- отлипла. Могу построить, могу послать, могу поиграться. Нет той болезненной привязанности, которая жить мешала.
 
Да, кстати. Сына я не созю.
Он у меня вообще живет автономно от меня. То есть от меня зависит материальный момент - чтоб было что-нибудь в холодильнике, либо было на что это что-то купить. Конечно, я переживаю за учебу, за здоровье, интересуюсь, даю советы, но не более.

Единственное, когда у меня случались созо-срывы, до кучи могло и ребенку прилететь.
В последний раз было по осени, и больше не хочется.
 
Соз не созит всех и вся. У него есть предмет аддикции. Причем остальным людям и событиям достается даже значительно меньше энергии, чем по сути надо было бы - то есть детям например или пожилым родителям. Все сосредоточено на предмете аддикции - то есть затыкателе дыр. Нередки случаи - когда дети соза вообще позабыты и позаброшены по крайней мере в духовном плане - просто энергии на них не хватает - все ушло на затыкание дыр.


Кругом и всюду ситуация. Так что необязательно созить все, что движется)))
 
Мама МЛА звонит на работу, и выспрашивает у сотрудников, где он, как давно его нет и где я 😎
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу