Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девчонки - еще один момент - вы очень зациклены на отце.


А вы не думали - что не в отце дело - а копируется поведение значимого взрослого того же самого полу?))) То есть по сути - копируется материнское или там бабушкино поведение. Сущность реакций. Вот что считывается безукорознено и воспроизводится с успехом.
Только не у Электры. У Электры отрицание матери.
 
Дети созу параллельно. Пока есть значимая личность- зависимый. Все силы, энергия туда.
 
И можно это например увидеть в отношениях - ребенок первого мужа, ребенок предмета аддикции. Казалось бы - для матери то это все равно ЕЕ дети. Но нет. Дети от первых браков могут отойти в сторону или даже отправится к бабушкам. А ребенок предмета будет в центре внимания - как одно из связующих звеньев.


Поэтому наивно думать - что соз, это тот, который созит всех вокруг. Зачем? Не эта же задача то! Задача удерживать предмет свой. Да и не хватит энергии одержимого на все вокруг! - поэтому под откос часто идет работа в том числе, отношения с подругами -друзьями - это все умирает, потому что лишено энергии.
 

Согласна. Я учитывала всегда интересы дочери. Правда криво по созьи порой. Типа у реба должен быть отец. Но по мере осознавания я сооьразила наконец что дочке алкаш дома вредит.
Т.е. я думала о ней всегда. О ее интересах. Но все получалось через призму алкаша. А иначе то никак пока он тут болтается.
 
Не, ну девчонки - это конечно утрировано)))


Но энергия то отсасывается. Она отсасывается! Никуда не денешься. На все эти созо-думы нужно очень много энергии. Неадекватно много. И она оттекает от нужных и полезных сфер.
 
Не, ну девчонки - это конечно утрировано)))


Но энергия то отсасывается. Она отсасывается! Никуда не денешься. На все эти созо-думы нужно очень много энергии. Неадекватно много. И она оттекает от нужных и полезных сфер.

О чем - ком думаешт туда уходИт. Вот надо при мысли об алке сразу думать про поездку куда нибудь в Прованс например. Мечта моя. Давно б уехала 😁
 
А с какой целью женщина, признающая себя созом, прописывающая шаги, или чего-то там,
едет к запившему мужу с есентуками и швепсом в авоське?))

Не, ну я сама соз средней махровости. По осени ездила к своему в запое. Но, после просьбы помочь и привести лекарства на выход. Чел помирал и просил помощи.
А тут? Тащиться с минералочкой, потому, что бедный воду из под крана пользует?
 
А зачем соз средней махровости ездила к своему в запое?))

Значит, у меня махровость повышенная.

Зачем - ответила выше. Чел по работе завтра мне нужен хотя бы в вертикальном положении.
 
Дети созу параллельно. Пока есть значимая личность- зависимый. Все силы, энергия туда.
Вы как-то пресловутую "созость" демонизируете.
Мне никогда не был мой реб параллельно. Я вобщем то довольно ответственная мать.
 
А Хо не соз. Она просто живет с алкоголиком 😁
 
А зачем соз средней махровости ездила к своему в запое?))

Значит, у меня махровость повышенная.

Зачем - ответила выше. Чел по работе завтра мне нужен хотя бы в вертикальном положении.
А, ссори, за невнимательность.
Да и вопрос был скорее риторический.)
Вообще меня коробит от определения "соз"
Я - невротик и у меня больные, зависимые отношения. Так, наверное)
 
Но я со своим не живу с сентября.
Мучаюсь периодически) Тянет в привычное садо-мазо)
 
Лель - но ты же не чистый соз, ты мутант))
Тебе легче, как мне кажется.

Меня не коробит. Я тоже невротик - в более широком смысле, соза только часть.
 
Вы как-то пресловутую "созость" демонизируете.
Мне никогда не был мой реб параллельно. Я вобщем то довольно ответственная мать.
А если так?
Созависимая мама тратит много душевных сил и здоровья на попытки как-то упорядочить тот хаос, который вносит в жизнь семьи действующий зависимый. Её эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Отражается ли это на детях?

А на твоём сыне не отражалось, когда ты изнывала от ненависти к Сухову?

Реальность жизни алко.созо.семей не нуждается в демонизации, она и так достаточно неприглядна.

Но можно возмутиться словом "параллельно" и сделать вывод о демонизации.
 
Созависимая мама тратит много душевных сил и здоровья на попытки как-то упорядочить тот хаос, который вносит в жизнь семьи действующий зависимый. Её эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Отражается ли это на детях?

А на твоём сыне не отражалось, когда ты изнывала от ненависти к Сухову?
...
Но можно возмутиться словом "параллельно" и сделать вывод о демонизации.
Может и отражалось. Все на всех отражаются в семье.
Но параллельно никогда мне на сына не было. Я ответила на конкретный пост Хо. Что это не так.
Наоборот - я в свои тяжелые времена находила в общении с сыном дополнительный позитив для себя.
У меня никогда не было - чтобы меня на сына не хватало, и я бы как-то игнорировала/уменьшала общение с ним.
 
Катя, ты берёшь какую.то мысль, прикладываешь к себе, считаешь, что у тебя всё по-другому и на этом основании делаешь вывод - всё это фигня, раз у меня не так.

Любой матери не параллельно на своих детей в буквальном смысле этого слова. Не берём патологию во внимание. Но то, что созависимые мамы наносят вред своим детям, это уже обсуждалось не раз.

Прошу не воспринимать на свой счёт. Типа "я своему сыну вред не наношу, а значит такого не бывает"
 
А я в целом не согласна. Не только про себя.
Мысль Хо была - что мамаше-созу не до детей, вся занята алкашом.
Вот я и возмутилась. Возми кого угодно здесь - хоть ту же Бусю.
Не думаю - что Бусе параллельно на дочь было. Я имею в виду даже тот период - когда она жила с уёй. Ох как интересно пишется 😁

Понятно что ребенок страдает. Но не от того что матери параллельно.
 
А я в целом не согласна. Не только про себя.
Мысль Хо была - что мамаше-созу не до детей, вся занята алкашом.
Вот я и возмутилась. Возми кого угодно здесь - хоть ту же Бусю.
Не думаю - что Бусе параллельно на дочь было. Я имею в виду даже тот период - когда она жила с уёй. Ох как интересно пишется 😁

Понятно что ребенок страдает. Но не от того что матери параллельно.

😁 Кааатяяя

Порой это даже хорошо , бывает так ... ну вот бывает и так ... когда мама соз и тем более если она супер-мего соз ... и занята пьющим мужем а не ребенком . И ей не хватает времени и сил именно ребенка сделать своим главным "проектом" ... добиваясь "совершенства" по своему разумению .
Дети в обоих случаях страдают . хоть от недостатка внимания . хоть от непараллельности .

Ведь уже само по себе . то , что рядом пьющий муж , алкоголик . оно уже говорит о том что у женщины есть свои личные проблемы и они обязательно скажутся на детях .
Это сейчас я вижу проблемы своих детей и понимаю откуда они у них . А когда пришла сюда , то была уверена , что уж о детях я заботилась ... а вот не возможно дать деткам того , чего у самой нет .
 
Ведь уже само по себе . то , что рядом пьющий муж , алкоголик . оно уже говорит о том что у женщины есть свои личные проблемы и они обязательно скажутся на детях .
Это сейчас я вижу проблемы своих детей и понимаю откуда они у них . А когда пришла сюда , то была уверена , что уж о детях я заботилась ... а вот не возможно дать деткам того , чего у самой нет .
А ты уверена, что где-то есть идеальная мать без проблем, которая идеально воспитывает детей?
Все мы не совершенны. Я вот видела семьи, где нет мужа-алкоголика, наоборот - муж любящий, и деньги есть, и все кагбэ должно быть в порядке - а на детей маме параллельно.
Или вобще в семье не хотят детей. Верх параллельности. Хотя может и правильно - зачем их рожать, чтоб потом было на них параллельно.

А, даже спорить лениво. Тут по жизни мама-соз причина всех детских бед. Какой-то перевод стрелок постоянный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу