Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
завтра топим за Зенит, а послезавтра за Локо?
п.с. ты же тоже толерантна и на таком уровне за все наши команды болеешь?) не, Локо мне симпатичен, один Палыч чего стоит - столп!
 
топим, топим @Виз :-D
о, спорт - ты мир
да, Шпалыч - бизон, согласна
 
 
топим, топим @Виз :-D
о, спорт - ты мир
да, Шпалыч - бизон, согласна

немного запоздало, но кони и быки - это :facepalm: :facepalm: мне не было так стыдно за отечественный футбол наверное со времён Онопко)
 
улыбаемся и машем
они засранцы, но это наши засранцы :-D
 
Оренбургу проиграли :facepalm:

Таки машем и лыбимся дальше?
 
ФАша - ты повторяешься)
не хочешь - не маши, я одна управлюсь)
 
Мой юный футболист пророчит отцу-болельщику Спартака, что тренер Милана приехал не просто так))
 
spartak.gif

Я б рожки заменила на косички))
 
Есть такие разухабистые женщины, кому и море по колено, и горы по плечу. Виски без колы в левой компании? Запросто. Секс с незнакомцем - в машине, туалете клуба, да где угодно – а что такого? Ломануть непонятно с кем в Камбожду без денег и страховки - легко, однова живем. Со стороны это как-то диковато; хочется про низкую социальную ответственность ввернуть и про нехватку морали. Но не надо.

Потому что это травма.

Это диссоциативное отделение - себя от тела, себя от себя. Эмоции в одну сторону, поступки в другую, причины и следствия не связаны воедино. Нет цельности, нет прочной ткани, когда психическое соткано в непротиворечивую картину. Это такая беда, когда наступаешь на одни и те же грабли, даже не чувствуя удара по лбу, ибо чувствительность заморожена.

Бравада, которая скрывает тектонический разлом.

В самом тяжелом случае в анамнезе будет инцест, раннее насилие, побои. В менее жестком - захваченная кем-то власть над телом. Мать ковыряет у дочки прыщики на спине, невзирая на протест. Отец дает пощечину, увидев прощальный поцелуй с одноклассником у подъезда. Бабушка шипит «ишь, цаца», когда девочка-подросток закрывается в ванной переодеться. А родственница, седьмая вода на киселе, восклицает «ой, какие сисечки выросли!» и тянет к ним руку, и все ждут улыбки. Это же так мило. Тело принадлежит семье. Семья решает, насколько оно упитанное или худое, привлекательное или "замуж не возьмут". А владелицу никто и не спрашивал.

Первый дочкин секс в таком семействе - всегда предательство, как если бы мамина левая нога сама пошла на панель. Пережить без проклятий - нереально. Благословить на взрослую жизнь – да вы что, шутите? Вот только беда в том, что вряд ли секс случился по обоюдному желанию. Скорее, молодой человек заявил претензии на тело так же, как их заявляла вся семья, и девочка подчинилась. Она не знала, что можно по-другому.

И потому, когда девочка вырастает и продолжает с собой плохо обходиться, дело не в морали. Да оно почти всегда не в морали. Просто тело, ставшее плацдармом для бесчеловечных экспериментов, по-прежнему не воспринимается как своё. С ним можно и нужно без церемоний, потому что боль – единственное чувство, которое удается пережить. Боль лучше, чем ничего, потому что, если больно – значит, жива, а когда ничего – то не факт.
утащила себе
да, это мое
 
пост эмоций

на меня сегодня обиделась мама

предыстория
у сына на голове вскочила какая-то хрень, типа жировика, и на ней выпали волосы
он у меня спросил совета, обсудили, я сказала, что ничего прям страшного-страшного не вижу, но лучше обратиться к врачу
он его еще аккуратно проколол - вылилась жидкость, не болит, не беспокоит, беспокоит косметический дефект
потом он еще бабушке рассказал
бабушка сказала, что у нее есть знакомая хирургическая медсестра, сфоткала хрень, отослала ей по ватсапу, та сказала, что надо для начала пойти к дерматологу, а потом они ему все вырежут, но надо врача отблагодарить, тыщи 3):SCRATCH:

сын вчера мне это рассказал по телефону, я ему говорю - запишись через интернет к врачу, если что-то не получится, маякни
не маякнул :-D
сегодня днем звонит мне мама и спрашивает у меня номер медполиса ребенка, чтоб записать его к врачу
я ей говорю - мама, он запишется сам, он взрослый человек, справится, не надо над ним чахнуть

встречаю сегодня реба после работы он мне говорит - а бабушка мне позвонила, я ей номер полиса продиктовал, она меня к врачу записала
а сам он, оказывается, со всеми переговорил вчера, пришел домой и спать лег)

приезжаем к маме, яблоки ей привезли, ну, я ей и высказала, что в который раз она меня спрашивает, я ей отвечаю, и она делает с точностью до наоборот
и если что-то касается ее жизни, или ее сына, то мне лично пофиг, а созить и вытирать попу моему сыну не надо

мама обиделась, не стала со мной разговаривать, а потом написала не мне, а внуку в ватсап, что она обиделась, за что с ней так поступили

ребенок потом спрашивает - ну что, мне к врачу-то идти? я грю - ты всех на уши поставил, тебя к врачу аж записали, а ты теперь еще спрашиваешь - идти ли тебе туда?

фух, выговорилась)
 
Как обиделась, так и разобидится, ничего страшного.
 
это уже третий случай за последние три недели
я думала, что после смерти папы у мамы облегчение наступит, а у нее все наоборот, невроз без привычного раздражителя скатывается в крутое пике

Хели - я не переживаю за ее обиду, я свои эмоции выплеснула.
У меня гнев и негодование.
Ладно она обиделась, она еще и сманипулировала чувством вины, причем через внука.
 
Ладно она обиделась, она еще и сманипулировала чувством вины, причем через внука.
со временем научится жить без привычного психоза и скучать не будет,
явление временное, если вокруг хоровод не водить))
5 стадий пока не пройдет, будет тосковать по взбрыкиваниям
 
сомневаюсь, Сиам
она не понимает и не хочет понимать
там брательник-алкаш
привел к матери даму сердца жить, не спрося матери, тоже неработающую
у нее ребенок, живет с отцом, а она его на выходные забирает
мамуля ремонт затеяла, щаз им там все отремонтирует, покормит и "семью" молодую, и ребенка
круговерть не закончилась, мама ее сама создает вокруг
вот еще со внуком надо сплясать
 
Обнимаю!
А как справляетесь с гневом? А чувство вины есть? Или получается не отзываться на такое поведение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу