Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Но вот насколько верно мы способны реальность интерпретировать - большой вопрос.

Да с этим вопросом все ясно. Есть наблюдаемая реальность, есть научные модели, с давних времен говорящие, что наблюдаемая реальность не то, чем кажется.

И все. Дальше уже каждый сам решает, что для него верно. В меру способностей.
Я и сторонников плоской Земли понимаю, но не с того угла, с которого они в большинстве это видят.

По сути мы живем на двухмерной поверхности трехмерного обьекта. Это и есть плоскость.

Геометрия пространства штука очень интересная. Вселенная, например, что то вроде трехмерной поверхности четырехмерного обьекта, согласно теории об ее расширении.

И так далее.
 
Последнее редактирование:
"Наш" - это чей? Ты и твоя квантовая физика?
Конкретнее, плис. Я в твой "наш" никаким боком, к примеру. :JOKINGLY:
Ну зачем вы так? Человек имеет свою систему взглядов и ценностей. Связанно ее излагает. Имеет право!
 
Доброе утро:obnim2:Всем здоровья:IN LOVE:
Ну зачем вы так? Человек имеет свою систему взглядов и ценностей. Связанно ее излагает. Имеет право!
Я прошу всегда людей не обобщать. "Наш" чей?
Кстати, с какой-то точки зрения Земля - действительно плоская.
Мы не знаем, что находится внутри и модель двумерной поверхности воздушного шарика вполне может оказаться подходящей и даже более правильной, чем та, которая сейчас.
Любой пост Саши говорит за все человечество :JOKINGLY: "Наш" "мы"
А что если я знаю что находится внутри нашей планеты из школьной программы?
Пожалуйста, ведите дискуссии не от всех людей, а от своих наблюдений, или чьих-то конкретных знаний.

Не хочется, как бЭ чувствовать себя под Сашиным знаменателем.
Дед сад какой-то:JOKINGLY:
 
Ну зачем вы так? Человек имеет свою систему взглядов и ценностей. Связанно ее излагает. Имеет право!

Вы мне льстите. Система взглядов не моя. Квантовая физика, Теория относительности и даже научный метод - это все не мои изобретения. А именно "наши", человечества. Ну а если кто-то это все берется отрицать, то...хм, наверное, он пишет из леса с иконы (ведь интернет и компьютеры - это КМ и ТО и есть).
 
Любой пост Саши говорит за все человечество :JOKINGLY: "Наш" "мы"
А что если я знаю что находится внутри нашей планеты из школьной программы?
Пожалуйста, ведите дискуссии не от всех людей, а от своих наблюдений, или чьих-то конкретных знаний.

...
 
Так-так. И что же там? Неужто ад?
Можно заглянуть в википедию и посмотреть строение земли. Я придерживаюсь научных знаний.
Они моей вере не мешают, более того, не раз убеждалась на личном примере - помогают и далее укрепиться на своем фундаменте жизненной позиции.

Ад и Рай тема не для дискуссий, ибо разный взгляд.
Я же не привожу доводы из буддизма, или иудаизма, или ислама, потому что не знаю хорошо эти учения.
 
Доброе утро:obnim2:Всем здоровья:IN LOVE:

Я прошу всегда людей не обобщать. "Наш" чей?

Любой пост Саши говорит за все человечество :JOKINGLY: "Наш" "мы"
А что если я знаю что находится внутри нашей планеты из школьной программы?
Пожалуйста, ведите дискуссии не от всех людей, а от своих наблюдений, или чьих-то конкретных знаний.

Не хочется, как бЭ чувствовать себя под Сашиным знаменателем.
Дед сад какой-то:JOKINGLY:
Ну пусть человек потроллит слегка
Можно заглянуть в википедию и посмотреть строение земли. Я придерживаюсь научных знаний.
Они моей вере не мешают, более того, не раз убеждалась на личном примере - помогают и далее укрепиться на своем фундаменте жизненной позиции.

Ад и Рай тема не для дискуссий, ибо разный взгляд.
Я же не привожу доводы из буддизма, или иудаизма, или ислама, потому что не знаю хорошо эти учения.
Кстати, по поводу внутреннего строения Земли единого мнения нет. Есть несколько рабочих теорий и знания постоянно уточняются.
А еще есть одна забавная история
Михеев, Александр Егорцев. "Добурились до чертей" — таков был народный вердикт одному из самых амбициозных научных проектов Советского Союза, Кольской сверхглубокой скважине. Второе десятилетие спорят о том, что остановило геологические изыскания. Ходили слухи, что в рабочих аудиозаписях исследователей остались "крики грешников в аду". Почему в руинах варварски разрушенной буровой до сих пор не по себе, кто увидел во сне дьяволят, исполняющих "Гимн рабочих", и где находится вход в Шамбалу — в материале РИА Новости.
12 262 метра — это предел. Глубже Земля людей не пустила.

Кольская сверхглубокая скважина (или СГ-3) находится в Мурманской области, недалеко от границы с Норвегией, между городом Заполярным и поселком Никель. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса. В отличие от остальных сверхглубоких скважин мира, преследующих практические задачи — добычу нефти и газа, Кольская бурилась исключительно в научных целях: для исследования нижних слоев земной коры и мантии. Проект реализовывала специально созданная экспедиция глубокого бурения. Кстати, некоторые общепринятые представления о строении Земли эта скважина неожиданно опровергла.
Колодец в ад
 
Можно заглянуть в википедию и посмотреть строение земли. Я придерживаюсь научных знаний.
Они моей вере не мешают, более того, не раз убеждалась на личном примере - помогают и далее укрепиться на своем фундаменте жизненной позиции.

Ад и Рай тема не для дискуссий, ибо разный взгляд.
Я же не привожу доводы из буддизма, или иудаизма, или ислама, потому что не знаю хорошо эти учения.

Нет, давай без загляни в википедию, если хочешь дискуссии. Что внутри Земли?
 
Еще одно "кстати" по поводу Кольской сверхглубокой скважины. Лет десять назад финны запустили пранк "с голосами из ада", которые якобы записал на Кольской скважине, мол, вопли грешников в микрофон попали. Жуткая запись. Оказалась фальшивка, а народ в сетях на полном серьезе обсуждал!
 
Нет, давай без загляни в википедию, если хочешь дискуссии. Что внутри Земли?
Саша, я сейчас убегаю по делам до вечера.

Строение земли у меня на уровне школьной программы. Но..если меня что-то заинтересует, то я копун еще тот. Наша планета - это кладезь всяких тайн, в которые мы ( не побоюсь обобщить) пока не нырнули.
 
Саша, я сейчас убегаю по делам до вечера.

Строение земли у меня на уровне школьной программы. Но..если меня что-то заинтересует, то я копун еще тот. Наша планета - это кладезь всяких тайн, в которые мы пока не нырнули.
Ну а у тебя не возникало мысли о том, что школьная программа расчитана на школьников и подает в упрощенной форме? И о том, что с тех времен, когда ты училась, уже прошло ОЧЕНЬ много времени, прости?
 
Еще одно "кстати" по поводу Кольской сверхглубокой скважины. Лет десять назад финны запустили пранк "с голосами из ада", которые якобы записал на Кольской скважине, мол, вопли грешников в микрофон попали. Жуткая запись. Оказалась фальшивка, а народ в сетях на полном серьезе обсуждал!

Насколько помню теория о ядре и прочих внутренностях Земли - это теория-затычка, подозреваю еще доэйнштейновских времен. Никаких подтверждений толком нет, очень притянутая модель. Освежу из интереса.

Для меня в свое время стало шоком, со школы, как и Маланья, думал (она использует "я знала", но она слишком самоуверена), что там ядро и т д. А копнул поглубже - елки-палки. Обо всем, что под поверхностью суши и океана мы (кроме Маланьи, она знает все) знаем достаточно мало.
 
подает в упрощенной форме?
Это фундамент знаний. Конечно, можно посидеть и почитать - поизучать при желании.
Обо всем, что под поверхностью суши и океана мы (кроме Маланьи, она знает все) знаем достаточно мало.
Что-ты, что-ты, я по жизни "Фома неверующий". Я неуч, ибо живу по пословице: "Век живи-век учись, а дураком помрешь"
Ушла. Спасибо. Улыбаюсь.
 
Это фундамент знаний. Конечно, можно посидеть и почитать - поизучать при желании.

Это не фундамент. Школа учит учиться. Фундамент без дальнейшего развития -не имеет смысла. Тем более не стоит этим гордо "тыкать".

Будет желание - поизучай тему и можем поговорить. Ну а нет - значит это был еще один бессмысленный и достаточно надменный коммент. На который я зря отреагировал.
 
Лет десять назад финны запустили пранк "с голосами из ада", которые якобы записал на Кольской скважине
Какие десять лет назад? Эту фигню вбросили, когда я еще классе в седьмом учился. А было это в 1988 году.
 
Какие десять лет назад? Эту фигню вбросили, когда я еще классе в седьмом учился. А было это в 1988 году.

Да, примерно тогда и было. Конец 80х - расцвет мракобесия, каждый видел НЛО, барабашки, Чумаки и т д

Потом кто-то высказывался, что так отвлекали людей от реальных событий.
 
Назад
Сверху Снизу