Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Выдыхай бобёр. Легче стало? Я рада за тебя. Сохрани три моих волшебных слова. Мало ли, а вдруг еще где придется напомнить.

Твое не копирую, ибо обновляется постоянно :LOL:
Что, затруднит процитировать? Я так и думал)
 
Это уже не в первый раз от тебя слышу. Как и всякие другие оскорбления.
Вполне достойно.
Саша, какое там оскорбление. Ты не знаешь меня в гневе))). Вон, Люкс знает.
Это констатация факта. Я дала тебе опять площадку разгуляться для флуда. Троллить меня и людей.
Я сейчас уйду, ибо я живу не только у монитора, и твой пыл спустя малое время,исчезнет. Будет скучно.
 
Тогда то может не было. Но речь ведь о другом.
Что в христианстве для алкаша всегда есть лазейка соблазниться.
Так то для алкаша лазейки всюду есть.
А то, что священник за алтарем вино пьет.. Обьяснила, что это просто обряд и что я лично этой традиции не принимаю, потому что мне вина употреблять нельзя, про алкоголизм он в курсе, рассказываю ему об этом.
 
Так то для алкаша лазейки всюду есть.
А то, что священник за алтарем вино пьет.. Обьяснила, что это просто обряд и что я лично этой традиции не принимаю, потому что мне вина употреблять нельзя, про алкоголизм он в курсе, рассказываю ему об этом.

Так опять же христианский священник. О том и речь, что не самая подходящая религия для алкаша.
 
Неоднозначно.
Но есть исследования, что все-таки это было вино.
Лень сейчас искать, но оно так же используется в контексте "употреблять в меру, а не упиваться".
Кто упивается виноградным соком?
Да читал я все эти полемики, словом вино обозначали и сок и сброженный в процессе хранения сок, причем последний был в образе "просрочки", который жалко выливать, вот использовали кто как мог, в том числе и разбавленный водой, для питья. А так хз как там было, столько лет назад, тут за 30 лет всю историю шиворотнавыворот вывернули, религиозных фанатов назомбировали - по своей стороне улицы пройти страшно :-D
 
Что, затруднит процитировать? Я так и думал)
и в своем-то г..копаться не люблю, не то чтобы в чужом. Сам уж, все сам..

только и делаю последнее время на форуме, что отбиваюсь. Вот задумалась, туда ли я иду, к тем ли людям..
Ищу в себе изьян. В себе. Исли че.
 
и в своем-то г..копаться не люблю, не то чтобы в чужом. Сам уж, все сам..
Ну естественно, что еще сказать, когда сказать нечего) До прямых оскорблений здесь скатывались только три человека - это ты, Канна и Dragon. Но ты же в своем г. копаться не любишь, поэтому оскорбляют тут другие, но только не ты, это понятно)
 
Ну естественно, что еще сказать, когда сказать нечего) До прямых оскорблений здесь скатывались только три человека - это ты, Канна и Dragon. Но ты же в своем г. копаться не любишь, поэтому оскорбляют тут другие, но только не ты, это понятно)
Понятно, ты "святой" :WRITE:
Записала. Я тя обожаю, Люкс.

Когда начинаю с тобой общаться, то по ощущению вспоминаю свой первый день школы, когда меня мама привела в первый класс. Белый фартук и белые бантики. Обратно я шла уже с одним бантом и колготки в грязи. Мы подрались с мальчиком, уже и не помню из-за чего. :THUMBS UP:
 
Я в школе была атеисткой, в хорошем смысле этого слова.

Если человек находит хороший смысл у атеизма, значит христианином он быть уже не может, по определению.
И тогда все те поучения и высокие слова, звучащие ранее в адрес христианства, а так же оскорбления в адрес не-христиан, выглядят как-то немножко по-трогательному смешно, что ли.
 
А какая для алкаша самая подходящая, по твоему мнению ) ?

Не знаю. Ну вот в христианстве есть опасность забухать и опасность потерять веру и тогда все пропало. Это из-за того, что все базируется на вере в стороннюю сущность. А потерять Веру не так и сложно (вот ты можешь даже видеть по полемике Маланьи касательно геев - вот так шаг за шагом, а потом уже и атеистическое прошлое она начинает в хорошем смысле вспоминать и т д).

Ислам, например, проблемы с бухлом лишен, но опять же, есть возможность потерять Веру.

Буддизм. К бухлу там отношение жестче, чем в христианстве, но мягче, чем в Исламе, но Веру потерять сложнее, так как веришь только в то, что внутри тебя.

В-общем, все вопрос баланса.

Я бы выбрал Taoism (не знаю как это по русски) - недеяние. Между делать и не делать выбирать не делать. Между выпить и не выпить выбирать не выпить.
 
Если человек находит хороший смысл у атеизма, значит христианином он быть уже не может, по определению.
И тогда все те поучения и высокие слова, звучащие ранее в адрес христианства, а так же оскорбления в адрес не-христиан, выглядят как-то немножко по-трогательному смешно, что ли.
Ступай в игнор "друг мой" Мне твоих эгоцентричных ярлыков достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу