Антиутопия. Мне нужна помощь.

@Polka Dot, @Ирина 15, @Quit, @Koshka Tais, спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления! Это больше ваша заслуга, чем моя. Не спорьте, без вас, без форума я пыталась остановиться много раз с результатом неделя плюс-минус. @Quit, картины волшебные и реалистичные одновременно.

Девочки, если меня кто-то поздравил, а я не заметила, простите, сегодня тяжёлый день, много работы, сильно за пределами моих возможностей, очень устала. Но трезвая, а значит, завтра будет хороший новый день, на который у меня есть планы) Люблю вас.
 
@Пахита, подведём промежуточные итоги.
То есть, беру интервью))): перечисли методы, которые ты использовала. АА, Шичко, спикерские( до сих пор меня название смешит))), но это не по теме)?
Делись опытом.
Делюсь. Основное, на мой взгляд, то, что я закрыла рот и открыла уши. И делала то, что мне вы говорили. Сказали "вари борщ", значит, варю борщ. Сказали"ешь борщ" - ем. Сказали - "не бери выше сил, не справишься" - так и делаю. Вот хотите верьте, хотите нет, я именно так и думаю. Впервые в жизни я поняла, что мои знания стоят ноль рублей, если я не могу при помощи них достичь желаемого в своей жизни, именно в своей. Поэтому сделала лицо попроще и слушала вас.

АА начала было онлайн. Но очень уставала. Я очень хорошо отношусь к этой программе, признаю её эффективность, отправила туда много людей и для себя не закрываю эту тему. Но не сейчас. Это тоже будет избыточно для меня.

Спикерские слушала раньше много, литературу всю читала, сверх того, что рекомендовано, тоже читала. Лекции о зависимостях тоже читала своим студентам) Получается, мне нужно было общение и поддержка. И легализация моих проблем.
 
Основное, на мой взгляд, то, что я закрыла рот и открыла уши. И делала то, что мне вы говорили. Сказали "вари борщ", значит, варю борщ. Сказали"ешь борщ" - ем. Сказали - "не бери выше сил, не справишься" - так и делаю. Вот хотите верьте, хотите нет, я именно так и думаю. Впервые в жизни я поняла, что мои знания стоят ноль рублей, если я не могу при помощи них достичь желаемого в своей жизни, именно в своей. Поэтому сделала лицо попроще и слушала вас.
Дай обниму :obnim1:
Вот я так же. Первое, что тут усвоила: "Своей голове доверять не стоит, ибо она уже привела к тому, где ты сейчас находишься". ФСЁ. Реально начинала тупо делать, что говорят. И - да, хорошо ты про легализацию написала. Тоже отзывается очень.
 
@Пахита, я поначалу читала форум и слушала все по алкоголю на ютюбе. Прям днями и ночами. Потом в какой-то момент поймала себя на мысли, что меня что-то в этом раздражает. Даже расстроилась. А потом поняла, что меня темы про "срыв" больше не интересуют. Поняла, что это хорошо. АА- это отдельная тема, пока не буду писать, но не пошло. Позже все же попробую посетить группы.
Что ещё помогало:ежедневные звонки младшего сына ( он взрослый): об алкоголе не говорили, но я поняла, что он как бы проверяет меня. Но тему эту почти никогда не обсуждаем.
То есть, какое-то общение помогло.
 
Дай обниму :obnim1:
Вот я так же. Первое, что тут усвоила: "Своей голове доверять не стоит, ибо она уже привела к тому, где ты сейчас находишься". ФСЁ. Реально начинала тупо делать, что говорят. И - да, хорошо ты про легализацию написала. Тоже отзывается очень.
:obnim1:И я, и я!

@Ирина 15, в моей семье никто не знает масштаба проблем. До сих пор считаю, что это хорошо.
 
в моей семье никто не знает масштаба проблем. До сих пор считаю, что это хорошо.
Опять скажу: и у меня то же самое, ни семья, ни друзья. Одна из мотиваций сохранять трезвость: чтобы и не было повода узнать.
 
Борщ съела)))
Кроссовки купила?
Да, жду доставку, заказала несколько пар на примерку.

@Koshka Tais, я то же самое себе говорю. Хватит того, что я знаю, как пьют некоторые члены моей семьи и сколько боли они близким приносят. Я уж точно не хочу быть в этом списке.
 
Да, жду доставку, заказала несколько пар на примерку.

@Koshka Tais, я то же самое себе говорю. Хватит того, что я знаю, как пьют некоторые члены моей семьи и сколько боли они близким приносят. Я уж точно не хочу быть в этом списке.
Мои сыновья и оба племянника ( все взрослые ) сами догадались и все четверо поддержали и помогли. Позже никогда ни разу не спросили, как это идет:" Мы и так знаем, что ты не сорвешься".
 
Две пары кроссовок можно купить: поплотнее с учётом питерской погоды и тряпичные с учётом лета. Носков пачку))) Лёгкий дождевик.
Я наглая советчица.😁
 
30 дней.
Хьюстон, у нас проблемы. Что-то я перемудрила в переустройстве жизни. Вчера устала до такой степени, что легла спать, толком не умывшись. От усталости трясло. А всё потому, что я решила всю работу вместить в три рабочих дня. В итоге к середине дня я уже не человек, а зомби, про качество работы даже говорить не буду, это косплэй, а не работа. Предстоящий рабочий день с такой же загрузкой вызывает тревогу. Буду возвращать всё взад.
Сегодня выходной, за который я не отдохну после вчерашнего рабочего дня. Ну, будет мне урок. А планы такие:
Долгая прогулка с собачулями.
Суп сварить сырный с курицей.
Заказать блендер.
Разобраться с одним профессиональным вопросом.
Может, зайду к маме в гости с собачулями.
Вымыть окно.
Сходить на массаж.
Сходить на тренировку со старшей собакой.
Заказать расчёски для младшей собаки.

Какой-то собачий день получился, ну, ладно, я это люблю.
 
30 дней.
Хьюстон, у нас проблемы. Что-то я перемудрила в переустройстве жизни. Вчера устала до такой степени, что легла спать, толком не умывшись. От усталости трясло. А всё потому, что я решила всю работу вместить в три рабочих дня. В итоге к середине дня я уже не человек, а зомби, про качество работы даже говорить не буду, это косплэй, а не работа. Предстоящий рабочий день с такой же загрузкой вызывает тревогу. Буду возвращать всё взад.
Сегодня выходной, за который я не отдохну после вчерашнего рабочего дня. Ну, будет мне урок. А планы такие:
Долгая прогулка с собачулями.
Суп сварить сырный с курицей.
Заказать блендер.
Разобраться с одним профессиональным вопросом.
Может, зайду к маме в гости с собачулями.
Вымыть окно.
Сходить на массаж.
Сходить на тренировку со старшей собакой.
Заказать расчёски для младшей собаки.

Какой-то собачий день получился, ну, ладно, я это люблю.
Для меня прям очень много планов. Очень)
 
Назад
Сверху Снизу