Алкотур моей жизни

<smile>ah.gif</smile> Cпасибище огроменное всем! :-*
Сегодня третий день настроя не пить, вчера даже фильмец без ничего страаааашный с мужем посмотрели, прикольно как то...
сейчас буду лазить по ютубу искать вкусные безалкогольные напитки для замены... месяц назад были в одном монастыре, там продавали квас.... это скажу я вам был лучший квас в моей жизни, но ездить туда далековато за ним, аж 600 км
но могу точно сказать, что в выпивоне мне нравился имеенно вкус вина и сама процедура его пития до.... определенной стадии, а вот состояние опьянения бррррр, становлюсь или плаксивой или агрессивной, кароче неадекватом
 
Э-э-э, не так быстро. Не упахаться, а переключить внимание. А то упаханные дюже любят себя вознаградить за проделанную работу. Ай да я, ай да молодец, все дела переделала, теперь можно и вмазать. Просто отвлекаться.
Про игрушков и картинков идея получше, и устать не устанешь, и в процесс втянешься, там и пить не захочется.
Я просто про сорняки когда писала, этот пост еще не прочитала.


настраиваюсь на положительное, муж сказал не хочешь гостей..значит не будет... говорю ему, давай выхи без алкоголя, сказал что на всяк случай себе пивка возьмет, но при мне пить не будет и вообще посмотрит будет или нет, надеюсь на то, что даже брать ничего не будет :-[
 
Я после первой завязки начал графоманией страдать.
Сегодня нашел некоторые опусы. Проглядывалось просветление мозга что ли со временем. Краски появлялись. А потом снова закеросинил - ушел в чернь и совсем забросил это дело.
Сейчас думаю снова начать. Посмотреть динамику)

я сейчас закажу себе картину по цифрах....
давайте вместе НАЧИНАТЬ снова :-[ :-[ :-[
 
настраиваюсь на положительное, муж сказал не хочешь гостей..значит не будет... говорю ему, давай выхи без алкоголя, сказал что на всяк случай себе пивка возьмет, но при мне пить не будет и вообще посмотрит будет или нет, надеюсь на то, что даже брать ничего не будет :-[
В детсте, в деревне, я всегда удивлялся, когда дед гулял по огороду и то огурчик жевал, то лучок. Я думал это он для пользы дела. А потом мне бабушка рассказала, что у него по всему огороду нычки были. Уходил, тихо вливал и закусывал)))
У бабушки проблем с этим не было, но, сдается мне, это не совсем честно. Держать оборону - так одним фронтом.
Моя жена решила не мучаться и оставила один на один с форумом. Тоже вариант. Зато на даче точно никто не предложит)
 
В детсте, в деревне, я всегда удивлялся, когда дед гулял по огороду и то огурчик жевал, то лучок. Я думал это он для пользы дела. А потом мне бабушка рассказала, что у него по всему огороду нычки были. Уходил, тихо вливал и закусывал)))
У бабушки проблем с этим не было, но, сдается мне, это не совсем честно. Держать оборону - так одним фронтом.
Моя жена решила не мучаться и оставила один на один с форумом. Тоже вариант. Зато на даче точно никто не предложит)

жаль конечно, НО есть стимул доказать бывшей, что вы еще ОГО ГО ..все можете и даже бросить
 
Привет, если любила именно процесс- припивать все время, запасайся безалкогольными напитками, охлаждай, расставляй их везде.
Я тоже была по вину в основном, так первое время вливала в себя все, что льется. Как аквариум ходила.
Пофиг. Зато трезвая.
Даже колу и соки в пакетах, которые с роду не пила -вредные ж <strike>алкаха можно подумать полезная</strike>

Потом нашла приятные напитки.
Лимонад домашний, кофе без кофеина с молоком, мохито со спрайтом или минералкой, компоты, морсы красные. Да куча всего.
Даже зеленый чай если в графине с лаймом и медом охладить, вообще тема получается.

Молодец, что решила жить трезвой. Это очень круто, сама увидишь @}-&gt;--
 
Привет, если любила именно процесс- припивать все время, запасайся безалкогольными напитками, охлаждай, расставляй их везде.
Я тоже была по вину в основном, так первое время вливала в себя все, что льется. Как аквариум ходила.
Пофиг. Зато трезвая.
Даже колу и соки в пакетах, которые с роду не пила -вредные ж <strike>алкаха можно подумать полезная</strike>

Потом нашла приятные напитки.
Лимонад домашний, кофе без кофеина с молоком, мохито со спрайтом или минералкой, компоты, морсы красные. Да куча всего.
Даже зеленый чай если в графине с лаймом и медом охладить, вообще тема получается.

Молодец, что решила жить трезвой. Это очень круто, сама увидишь @}-&gt;--

ВОт вот, мне иногда кажется. что я не так бухать хочу, как просто пить что то и что б вкус приятный был и вот сейчас в жару, что б холодненький)
И те же заморочки по поводу сока и колы и т.д..-вреееедно, слаааадко, не люблю, я ж на ПП ( при чем я реально на правильном питании 8-) ) только на не правильном употреблении :&#39;(

надо учиться любить безалкогольные напитки....эххх
 
это в первую очередь мне нужно.
А остальное само придет)

это очень верно подмечено *THUMBS UP*



отправила курьера за рисовалками, ждууууу, надеюсь поможет отвлечься
наметила себе план на вечер сегодня, что приготовить, чем занять себя и ребенка с собой
так же думаю, кто бы мне пенделя отвесил и я бы вернулась в спортзал, абонемент оплачен, но я месяц там не была... гады не включают кондеры и оч тяжело заниматься, а надо..хоть как то отвлекает
муж в зал не ходок, у него волейбол есть, а подружек нету, думаю зайти оплатить тренера на разочков 10.... что б звонил мне и напоминал, а мне стыдно будет и буду ходить, а там втянусь может быть...


вы извините, я просто буду тут писать, мне так легче под БОЛЬШИМ ОКОМ :-[

не могу разобрать где счетчик поставить ??
 
Дева привет, зацепила ты меня!
А знаешь чем?
Общими витаминными интересами, я тож их употребляю.
Но как я поняла ,по твоему первому посту, ты не в России, а значит и витамины другие.

По теме. 4 года ЕУ это ещё не такая уж сильная привычка и вовремя пришла на НД,
Решила завязать с бухлом, завязывай навсегда, не оставляй ни единого шанса пассовать перед алко.
Вкус бухла, именно этот вкус, тебя превращал в другую личность. Спрайту или Фанте ты бы этого никогда не простила.

Напитки: чай зелёный + имбирь, можно лимон добавить, остудить и пить. Это как один из вариантов.
В основном тяга на голодный желудок, ты же сначала пила, а потом ела.теперь попробуй есть , когда выпить захочется.
Основное правило алка : не быть голодным.
Прочитай Стеца, многое узнаешь о себе.
 
Дева привет, зацепила ты меня!
А знаешь чем?
Общими витаминными интересами, я тож их употребляю.
Но как я поняла ,по твоему первому посту, ты не в России, а значит и витамины другие.


@}-&gt;-- спасибо за поддержку!
я витамины заказываю на айхербе, ждать дольше ВАМ в Россию, но они того стоят
очень, очень очень хочу спрыгнуть с этого г....на, у меня еще и наследственность такая ух... правда никто под забором не валялся и не валяется, но не хочу бухать так как делают это мои родственники
ловлю себя на мысли, что интересно стало только тогда, когда есть выпить, в отпуске... как же без этого, дома вечером вместо пойти погулять, лечь и выпить и т.д...
достало оно меня все
особенно есть учесть, что под градусом у меня уже было пару раз таких ситуаций, что могла оставить ребенка без мамы или с инвалидностью уже быть :-(
 
Привет.

Знакомая история. Я тоже в страших классах вообще алкоголь не переносил, и чудовищно этого стеснялся. И точно так же распробовал алкоголь, встретив свою супругу, которая старше меня на 9 лет. Вот только не рожал и не кормил :-D

К 30 я где-то понял, что у меня проблемы, и начал искать выход. Через год оказался на этом форуме. Здесь мне очень здорово помогли.

Читай все темы с пометкой "Важно". Скачай и прочти книгу "Анонимные Алкоголики" и книгу Олега Стеценко "Как не пить". Твоя задача сейчас - как можно лучше изучить свою болезнь.

Ну и счетчик включай. Чтобы ОКО наблюдало действительно за твоим прогрессом ;-)
 
Как включить счётчик:
вверху странички - личные данные
изменить личные данные
дата отказа от алкоголя

Удачи в необходимом и таком важном начинании @}-&gt;--
 

Спасибо! ВАжно ! читаю.... и у меня пазлики то складываются, я уже месяца 2 периодически сюда заходила. читала то се... реально стала лучше понимать, что происходит
 
Спасибо! ВАжно ! читаю.... и у меня пазлики то складываются, я уже месяца 2 периодически сюда заходила. читала то се... реально стала лучше понимать, что происходит

К сожалению, на то, чтобы мои "пазлики" сложились, ушло почти 10 лет пребывания на этом форуме.

Ну, дай Бог, чтобы у тебя все за пару месяцев сложилось
 
вообщем буду писать тут, как то легче переносить все, сразу каюсь за ошибки ( кто читает ) :-[

3 дня без и не хочется, совершенно, я тут столько всего начиталась и моя картинка мира устаканилась, мои пазлики сошлись, мои тараканы и кузнечики усмерились, то, что я читала в теории по психологии, психоанализу, психосоматике и т.д.. совершенно не похоже на то. что чувствуют люди, которые проходят весь этот путь, я понимаю, что Спасибо БОГУ, ПРОВЕДЕНЬЮ ВСЕЛЕННОЙ и т.д.., что именно сейчас мне попался этот сайт, что именно сейчас, когда я нахожусь еще в начальной стадии, без запоев, без выходов, без потерь себя как личности, без потери семьи работы и всего, что мне дорого....именно сейчас мой мозг, который еще в силе соображать и впитывать я читаю истории людей, проживая их моменты, осознавая для себя то, о чем где то в глубине моего сознания я точно знала....
сколько дел сделала за эти три дня, засыпаю отлично, сплю суппер, только проснуться тяжело, как то после алкоголя засыпала быстро, но и просыпалась часа в 3-4 ночи и начинала себя терзать, а тут.... я счастлива, я счастлива просыпаться в моей любимой чистой, пахнущей постельке, рядом с моим самым дорогим, любимым, мудрым, спокойным, любящим меня человеком
я счастлива, что мой ребенок здоров, жив, веселый, добрый и такой счастливый..................
я счастлива, что не тащусь утром в дождьснегжарухолодныгу в общественном транспорте на работу, а сажусь в мою любимою машинку
я счастлива, что у меня живы родители и мне есть, кому позвонить и кого называть мамуля и папуля
я счастлива, что у меня есть моя работа, которая иногда меня изматывает по самое не хочу, НО я люблю ее, люблю офис, уютный и красивый, где можно ходить босиком, а на стенах висят произведения искусства, где каждое утро есть вкусный капучино
я счастлива видеть мир за пределами своего города
я счастлива просто утром просыпаться и быть живой и хочу быть здоровой, без алкоголя, он мне не нужен, что бы быть счастливой!!! потому, как есть все и без алкашни этой дряной

вчера ездили с мужем и друзьями в баню, было море раков, уха и ни капли спиртного, все за рулем....как же мы насмеялись, нахохотались и вообще, мыслей о том, что хочется пивка холодного к ракам или вина совершенно не было, пили безалкогольное мохито, зеленый чай со льдом и просто отлично провели время
вечером, когда уже легли спать, я реально поняла, что просто дура, которая бесится с жиру...

я точно осознала причины :
-усталость
-скука
-физ.боль
-депресуха на фоне всего выше сказанного
-окружение

Усталость : я оч активный человек по жизни, мне все время нужен движ, энерия, смена картинки и т.д... за время беременности и первых 2 лет жизни ребенка я постоянно была в состоянии стресса и борьбы за жизнь и здоровье ребенка, я мало спала. постоянно двигалась, переживала, вечные врачи, ночные гуляния с ребенком ( и только я, нянь не было, родители далеко, муж помогал исключительно в бытовых вопросах, вернее он взял их все на себя, так как ребенок воспринимал меня и только меня), ребенок жил на мне в прямом смысле... я измоталась физически и морально, в 2 года ребенкиных ко всему добавилась работа....
за три года я ни разу не болела, мне было НЕЛЬЗЯ, я не могла себе позволить быть чахликом... естественно, что когда все более менее устаканилось мой организм сдал... естественно. что накатила огроменная усталость и аппатия

Скука: мне стало скучно, не надо никуда бежать.... на работе все стабильно...в жизни все хорошо, проблем нет, нет борьбы за выживание, нет проблем которые нужно решать....

ФИз.боль.... у меня были оч сложные роды, с тех, где обязательно кто то умирает, а нас спасли, нас спасли двоих... НО я не могла себе позволить болеть, я не могла себе позволить заботиться о себе больше чем о ребенке, я не могла себе позволить не сделать ВСЕ. что б мой ребенок был жив, потом физически и умственно здоров, себя..свою боль физ я засунула глубоко и не давала ей ни шанса мной одолеть.. а она была, каждый день была
и я доигралась... доигралась до того, что мне на год запретила даже ходить быстрым шагом...сидеть долго, активно двигаться, мне запретили быть собой

Депресуха моя любимая, как я тебя люблю... но с..ка ты такая, я тебе не дам шанса

Окружение : в тот самый момент, когда мне было плохо, больно и т.д.. у меня появилась подружка, которая мне по крупинке вкладывала, что я толстая, не красивая, что я никто и что ей мама передала домашнее вино.... пошли пивка попьем... (ее нет уже сейчас рядом со мной и я это очень очень очень рада)


Итог: алкоголь стал единственной доступной и быстрой радостью, но не состояние опьянения, а сам процесс, сам ритуал пития : приезжаешь домой уставшая, наливаешь в красивый бордовый бокал холодное вино, засыпаешь туда льда, добавляешь дольки лимона и..важен был первый глоток..а дальше пофиг

НО если вспомнить мою безалкогольную жизнь: я раньше тоже уставала, я раньше тоже скучала, мне делали 2 операции, я страдала по мальчикам, у меня было жуть какое окружение НОООО я не пила и даже не думала об этом, я это все воспринимала как просто ну случается, переживу и т.д...
я была расстроена в школе.. но не бежала же после каждой двойки в ларек за пивасиком... после провала соревнований... в магазин за вином...просто погрустила и все.. завтра новый день..............а сегодня точно знаю... приеду домой. возьму красивенный бордовый бокал... налью офигительно вкусный собственноручно приготовленный лимонад..добавлю льда и мяты... и сделаю этот самый важный первый глоток.... внусной трезвости, начну разрисовывать купленную вчера картину



поток сознания :ph34r:
 
Это все отговорки в пользу бедных про то, что "я алкоголик потому, что ..." Это я про твою тяжелую жизнь. Есть много людей, у которых жизнь еще тяжелее. Но далеко не все из них пьют или употребляют наркотики. В общем, далеко не все из них пытаются "сбежать от себя".

Причина не важна (на мой взгляд). Важно - осознание факта, что да - у меня развилась аллергия на алкоголь. Важно принятие этого факта и корректировка режима жизни с учетом специфики заболевания. Собственно, все - простой и понятный способ по поддержанию высокого качества жизни для людей, страдающих алкоголизмом.

На первых порах очень важно (опять же - на мой взгляд):

а) Глубоко разобраться в природе собственной болезни (литература и гугл в помощь) - ее симптоматике, протекании, стадиях и фазах, особенностях поведения выздоравливающего человека, в общем - на зубок нужно знать все проявления болезни, в том числе и в ремиссии.

б) Соблюдать технику HALT (Hungry, Angry, Lonely, Tired). Быть сытым, употреблять достаточно жидкости, избегать отрицательных эмоций, не оставаться надолго в одиночестве, не переутомляться и, да - от себя бы я добавил - не оставлять себе слишком много свободного времени (не скучать).

в) Соблюдать границы безопасности. С этим пунктом довольно туго у неофитов, так как именно он предполагает довольно кардинальное изменение привычного уклада жизни. Границы безопасности означают избегать людей и ситуаций, способных спровоцировать тягу.

Я не могу объяснить последний пункт, но могу привести пример из собственной жизни:

- Я убрал весь алкоголь из дома. Вообще.
- Я полностью отказался на первое время от посещения мероприятий, предполагающих употребление алкоголя (включая бары, дискотеки и рестораны).
- Я не приезжал на собственную дачу в первое время (это было одно из моих излюбленных мест для выпивки).
- Я отказался от общения с теми "друзьями", с которыми меня объединяли только попойки.
- Если я оказывался на мероприятиях, на которых предполагалось умеренное употребление алкоголя, я не брал бутылок в руки, не разливал, не нюхал напитки на вкус :-D
- В продуктовых супермаркетах я обходил стороной алкогольные секции.

Совокупно с принципом "сегодня я не пью не при каких обстоятельствах", мне этого с головой хватило для того, чтобы счетчик насчитал первые 3 месяца. Дальше технику пришлось немного корректировать.
 
Назад
Сверху Снизу