Алкотур моей жизни

девакоролева

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 24 дня
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
83
даже не знаю с чего и как начать... с начала наверное
первый раз попробовала пить в 15 лет, был новый год и в центре города был праздник, ушли гулять с подружками и друзьями, я выпила пол пластикового стаканчика зоси ( вино такое, золотая осень кажись называлось) и потом я не стояла, я просто падала, меня дотащили домой
не пила к годам так 19, пока не влюбилась по серьезному... но все же пила там типа сок с каплей водки и т.д.. иногда могла выпить ажж 2 рюмки водки и потом у меня наступала кома, пила редко, в основном вино или шампанское и по чуть чуть... в 25 лет я вышла замуж, муж старше на 11 лет, пьет в меру, не ужирается практически никогда, пьет только элитные напитки ну или пиво
такая дружба с алкоголем у меня была до того, как я перестала кормить ребенка, в 29 родила, в 31 перестала и понеслась душа в рай... вино- шампанское-вино
пила для того, что б успокоится, уснуть и т.д.. пила не много ..сначала..но практически каждый день
у меня были очень тяжелые роды, больной ребенок, которого вытаскивали все время, благо все наладилось у ребенка, но у меня было постоянное состояние депрессняка и стресса, я не могла нормально спать, потом пошла работа.... там вообще кошмар, работа оч стрессовая, я очень ответственная и просто приходила домой , закрывалась в ванной выла, плакала выходила, наливала вина и успокаивалась, подруг в городе, в котором живу сейчас нет, все знакомые...хобби было куча, интересов миллион, а сейчас...
а сейчас мне 35 лет, все есть...я. еще достаточно привлекательна даже с пивными +7 кг, квартира, машины, дом, муж, любимый и очень хороший, прекрасный здоровый ребенок, работа, хоть и не любимая но приносящая хороший доход и..... каждовечерний алкозабег в магазин за бутылочкой вкусного белого холодного вина со льдом... иногда это бывает 2 бутылочки иногда, на выходных, когда куча друзей на даче их бывает больше и догон пивасиком потому, что ничего не хочу, видеть никого не хочу, на спорт не хочу, никуда не хочу
а утром... а утром у меня наступает полный треш и самобичевание и клятвы себе, что все..сегодня я не пью... а вечером захожу в магазин и мозг отключается...
я себя ненавижу за это..хочу, что б мой ребенок видел маму абсолютно трезвой
хотя могу сказать, что даже под градусом я мама и жена, дома всегда красотень, чистота, еда и все как нужно... утром редко бывает плохо, каждый день за рулем
муж достает. что мне пора завязывать, а я ему боюсь признаться, что у меня уже к вечеру, как у собаки павлова, слюна выделяется даже о мыслях про то, что я сейчас приеду домой, возьму бутылочку белого... насыплю горсть льда, добавлю лимона и мяты и уйду в нирвану
боюсь умереть. боюсь выпасть из той жизни, которая есть, больше всего боюсь за ребенка....боюсь быть как мой папа, брат, дедушки, прадедушки и все, по мужской линии в моем роду ( у нас никто из женщин не пьет практически) но понимаю, что я алкоголичка с 4 летним стажем

спасибо, что прочитали :-[ и за ошибки сорри, давно не писала на русском
 
Привет. С темой)
Как ты себе видишь отказ от алкоголя? Какие планы?
вчера не пила, переделала дома кучу дел, такую туеву кучу, что я в шоке.. даже сыра наварила, мыслей вечером об алкоголе не было вообще, даже когда побежали за содой в магазин с ребенком я как то пропустила этот момент...
я не знаю как я все это вижу, пока никак не вижу... выходных боюсь, так как в выходные как обычно полный дом за городом друзей, шашлык, все пьют ( правда не так как я)
 
А нет вариантов ближайшее время обойтись без шашлыков и компании?

надеюсь, что будет... я сегодня вечером поговорю с мужем, что б хотя бы месяц без шашлыков и т.д.. но у меня у самой на даче мысли одни... зарыться в гамак, книга и вино..много вина..желательно с самого утра. вот сама себя боюсь, даже если друзей не будет, решила так же накупить цветов еще и 2 дня провести в грядках или на велике кататься целый день или купаться уехать на дальнее озеро. где нет варианта зайти в дом, открыть холодильник и достать бутылочку
 
очень хочу опять начать писать картины.... или вышивать, или детские игрушки делать, у меня это получается отлично, в период декретного отпуска я этим зарабатывала приличные деньги, но ... самое страшное, что мне жаль денег на покупку материала, а вот потратить деньги не малые на бухло на 1 раз... нет не жалко
я даже посчитала сколько денег я трачу на все это... сумма такая, что могла бы выставку открыть :'( или ребенку на половину жилья собрать
 
надеюсь, что будет... я сегодня вечером поговорю с мужем, что б хотя бы месяц без шашлыков и т.д.. но у меня у самой на даче мысли одни... зарыться в гамак, книга и вино..много вина..желательно с самого утра. вот сама себя боюсь, даже если друзей не будет, решила так же накупить цветов еще и 2 дня провести в грядках или на велике кататься целый день или купаться уехать на дальнее озеро. где нет варианта зайти в дом, открыть холодильник и достать бутылочку
Что-то читала уже на форуме? Раздел "Важно", тема Ирокеза - там хорошо и доступно расписано про якоря, то естьь ситуации в которых срабатывает рефлекс "пить". В данном случае дача-гамак-винище. Попробуй дача-сорняк-неудобная табуретка. Ну или что там на даче можно делать?
У ЕУшников (ежедневно употребляющих) по-моему постоянно тяга что-то припивать. Замени алко на всякие другие напитки, что тебе нравится. Я первые недели заливалась чаем так, что аж в глазах чаинки плавали. Или заедать - если готова бросать пить, будь готова начинать жрать :-D
 
очень хочу опять начать писать картины.... или вышивать, или детские игрушки делать, у меня это получается отлично, в период декретного отпуска я этим зарабатывала приличные деньги, но ... самое страшное, что мне жаль денег на покупку материала, а вот потратить деньги не малые на бухло на 1 раз... нет не жалко
я даже посчитала сколько денег я трачу на все это... сумма такая, что могла бы выставку открыть :'( или ребенку на половину жилья собрать
Так даже лучше) Не надо маяться, чем бы заняться в освободившееся время. Руки заняты, голова свободна для подумать. Придется перерабатывать много инфы
И не жалей денег. Тем более, если твое хобби такого уровня, что деньги можно отработать.
 
Что-то читала уже на форуме? Раздел "Важно", тема Ирокеза - там хорошо и доступно расписано про якоря, то естьь ситуации в которых срабатывает рефлекс "пить". В данном случае дача-гамак-винище. Попробуй дача-сорняк-неудобная табуретка. Ну или что там на даче можно делать?
У ЕУшников (ежедневно употребляющих) по-моему постоянно тяга что-то припивать. Замени алко на всякие другие напитки, что тебе нравится. Я первые недели заливалась чаем так, что аж в глазах чаинки плавали. Или заедать - если готова бросать пить, будь готова начинать жрать :-D

у меня тут тоже бред в мозге... я ж типО жирная, от белого типО не жиреют...и фиг то, что после бутылочки я сметаю все..что есть сьедобного в холодильнике
чай терпеть не могу, кофе только утром, от всяких спрайтов кол и т.д. мне плохо
люблю узвар, но мне его таааааак впадло часто готовить, что проще купить вина


вот проблемв в том, что на даче я тоже не упахиваюсь, 2 грядки с зеленью и куча горшков с цветами на газоне, что б в них не копаться а только поливать
кароче от безделья все... я уже посматриваю на участок не обработанный, думаю мож взять его и упахаться :)
 
Что-то читала уже на форуме? Раздел "Важно", тема Ирокеза - там хорошо и доступно расписано про якоря, то естьь ситуации в которых срабатывает рефлекс "пить". В данном случае дача-гамак-винище. Попробуй дача-сорняк-неудобная табуретка. Ну или что там на даче можно делать?
У ЕУшников (ежедневно употребляющих) по-моему постоянно тяга что-то припивать. Замени алко на всякие другие напитки, что тебе нравится. Я первые недели заливалась чаем так, что аж в глазах чаинки плавали. Или заедать - если готова бросать пить, будь готова начинать жрать :-D
темы читала, вижу много барышень в говне этом завязло, как то жалко всех..женский он не излечим говорят
Ирокеза еще не читала, есть вот чем заняться
 
я уже посматриваю на участок не обработанный, думаю мож взять его и упахаться :)
Э-э-э, не так быстро. Не упахаться, а переключить внимание. А то упаханные дюже любят себя вознаградить за проделанную работу. Ай да я, ай да молодец, все дела переделала, теперь можно и вмазать. Просто отвлекаться.
Про игрушков и картинков идея получше, и устать не устанешь, и в процесс втянешься, там и пить не захочется.
Я просто про сорняки когда писала, этот пост еще не прочитала.
 
Привет!
Давай бросать вместе!
Я тоже с сегодняшнего дня не пью.
И так же сидела на вине, каждый вечер.
 
Привет!
Давай бросать вместе!
Не в обиду, навеяло.
Застряли две барышни в лифте, одна кричит:"Помогите, помогите", вторая ей:"Давай кричать вместе, нас быстрее вытащат " - "Точно, давай. ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ!"
 
девакоролева

У ЕУшников (ежедневно употребляющих) по-моему постоянно тяга что-то припивать. Замени алко на всякие другие напитки, что тебе нравится.

Это правда, говорю как ЕУшник со стажем. Была привычка все делать с пивом. Готовить с пивом, есть с пивом, гулять с пивом, просто пить пиво... Сейчас все это делаю с квасом/лимонадом/чаем/соком (нужное подчеркнуть). А насчет похудения типа от белого не поправляются ты зря. Ты же не знаешь из чего его там делают :-D. А калории там есть. Вот от хорошего китайского чая без сахара точно не поправляются, найди напиток на свой вкус и не отказывай себе в удовольствии полежать на даче в гамаке.
 
Хватит пить, девушки! Вы такие умницы, что зашли сюда и решили завязать! Благодаря этому у вас появился реальный шанс на трезвую жизнь! Топикстартер - красава)) Здоровья всем вам, берегите себя! (С) А Саида с забором)))
 
очень хочу опять начать писать картины.... или вышивать, или детские игрушки делать, у меня это получается отлично, в период декретного отпуска я этим зарабатывала приличные деньги, но ... самое страшное, что мне жаль денег на покупку материала, а вот потратить деньги не малые на бухло на 1 раз... нет не жалко
я даже посчитала сколько денег я трачу на все это... сумма такая, что могла бы выставку открыть :'( или ребенку на половину жилья собрать
Я после первой завязки начал графоманией страдать.
Сегодня нашел некоторые опусы. Проглядывалось просветление мозга что ли со временем. Краски появлялись. А потом снова закеросинил - ушел в чернь и совсем забросил это дело.
Сейчас думаю снова начать. Посмотреть динамику)
 
Назад
Сверху Снизу