Алкосоз

... Хорошо бы конечно, если б после прочтения книжки все сразу прошло))) но чет не верится в такое)
А что должно пройти?... Тяги не пройдут, потому что якоря не разбиты, абсолютная трезвость не придет, потому как голова еще забита алкомусором. Лечат годы, терпение и упорство в достижении конечной цели.
 
А что должно пройти?... Тяги не пройдут, потому что якоря не разбиты, абсолютная трезвость не придет, потому как голова еще забита алкомусором. Лечат годы, терпение и упорство в достижении конечной цели.
Ну я так и думала)
 
Это скорее стимул. А так главная мотивация у меня - страх дальнейшей деградации. Я сильнее испугалась не того, что муж бросит, а того, что я всерьез начала задумываться о том, а так ли он мне важен, если с ним комфортно не побухаешь. И когда начала бояться новогодних праздников, что не буду из-за него пить так часто, как хочется. Готова была снять себе дорогой дом, чтоб уехать от мужа и отдохнуть нормально.
Вот это всё реально пугает. Чувствую, как я разогналась и покатилась. И понимаю, что будет хуже дальше.
в любом случае ты в нужном месте с этой проблемой)
 
Ну я так и думала)
Главное не жди светлого будущего, а начинай жить уже сегодня. Попробуй получить хоть какое-то трезвое удовольствие на НГ и в другие пьяные даты и события, не томись пока отпустит алкоодержимость и придет свобода, уже сейчас старайся жить в полную силу, только без алкодури. Не допускай торгов пить-не пить.
 
@Кикиша я почитала, у тебя и неудобств никаких из-за алкоголя не было. У меня бывают - и похмелье, и косяки, и телефон теряла, в общем, мешает жить
 
Я сильнее испугалась не того, что муж бросит, а того, что я всерьез начала задумываться о том, а так ли он мне важен, если с ним комфортно не побухаешь.
Эт ладно. Один пьющий заявил, что когда жена стала задерживаться, он предположил как вероятность автокатастрофу и ...обрадовался что у него есть повод выпить. (Кажется из книжки Стеца).
 
Главное не жди светлого будущего, а начинай жить уже сегодня. Попробуй получить хоть какое-то трезвое удовольствие на НГ и в другие пьяные даты и события, не томись пока отпустит алкоодержимость и придет свобода, уже сейчас старайся жить в полную силу, только без алкодури. Не допускай торгов пить-не пить.
Да, с торгами конечно очень неприятно. Если отпуск и Новый год меня не пугают - наоборот интересно, для разнообразия и голова утром не будет болеть наконец. Но потом вспомнила про командировки, где мы не работаем, а тимбилдимся, и чаще всего с алкоголем, и сначала прям паника. Это что же я теперь не буду пить со всеми?! Это же важно для работы!
Но потом вспомнила, что есть много и непьющих коллег и как-то нормально они тоже ездят в эти командировки, гуляют больше, спят дольше, а не за столом сидят)
 
Конечно, у меня там большие баллы
А какая стадия, если не секрет? Я как будто помню, что я потестилась (году в 2016 или 2017), и у меня вышло, что я чуть ли не алк глубокой второй стадии типа БМа =-O хотя, скорее всего, это ложное воспоминание. А заново теститься лень.
 
Да, с торгами конечно очень неприятно. Если отпуск и Новый год меня не пугают - наоборот интересно, для разнообразия и голова утром не будет болеть наконец. Но потом вспомнила про командировки, где мы не работаем, а тимбилдимся, и чаще всего с алкоголем, и сначала прям паника. Это что же я теперь не буду пить со всеми?! Это же важно для работы!
Но потом вспомнила, что есть много и непьющих коллег и как-то нормально они тоже ездят в эти командировки, гуляют больше, спят дольше, а не за столом сидят)
Ну вот, и ты гуляй. У каждого свои интересы: у кого стол с алкоголем, у кого приятное общение вне стола с алкахой. Главное помни- чтобы тебя не сломала тяга, нельзя и на секунду допускать выпивку, только категоричное НЕТ! Начнутся торги- тяга возьмет в оборот и сломает. Если сорвешься, то придется все начинать с нуля, трезвый опыт будет похерен. А нет ничего ценней этого трезвого опыта. С этим трезвым опытом и приходит освобождение от одержимости- свобода.
 
А какая стадия, если не секрет? Я как будто помню, что я потестилась, и у меня вышло, что я чуть ли не алк глубокой второй стадии типа БМа =-O хотя, скорее всего, это ложное воспоминание. А заново теститься лень.
Там в тесте ранняя, средняя и поздняя, средняя разделяется на 3 еще. У меня по тесту поздняя уже
 
А какая стадия, если не секрет? Я как будто помню, что я потестилась, и у меня вышло, что я чуть ли не алк глубокой второй стадии типа БМа =-O хотя, скорее всего, это ложное воспоминание. А заново теститься лень.
Ну там есть такие вопросы про провалы в памяти. 90% населения имеет такой опыт хотя бы раз.
Но потом кто то такой "ой ей, ну нах" и все, прекратил эксперименты, а кто то "да и пох, есть над чем поржать утром". А ответ да у обоих...
 
Назад
Сверху Снизу