Алкосоз

Либо решит, что это его точка)
Я прям вижу, как он задумывается об этом. Зачем ему зависимая жена, когда у него самого совсем другие интересы
Я в этом не разбираюсь. Если нет зависимости - то вопросы решать просто.
А чтобы избавиться от зависимости, необходимо принять решение отказаться отказаться от алкоголя.
 
Почитала про ПАС и физиологию алкоголизма - жуть конечно. На самом деле никогда до конца не понимала, насколько это все серьезно. Вот сейчас только начинаю.
А с другой стороны, меня прям вдохновила идея узнать себя трезвой и увидеть мир трезвой. Хочу. Жизнь с алкоголем ничего хорошего мне не принесла все равно.

В Грузии есть АА, я видела еще летом объявление, поищу
Успехов! Вообще не представляю, как можно проходить психотерапию, или делать упражнения с психологом, как у тебя, будучи под мухой. Это же просто деньги и время на ветер. При работе над собой - никаких ПАВов и прочих зависимостей.
 
Успехов! Вообще не представляю, как можно проходить психотерапию, или делать упражнения с психологом, как у тебя, будучи под мухой. Это же просто деньги и время на ветер. При работе над собой - никаких ПАВов и прочих зависимостей.
Ну я не пила перед терапией)) вообще я раньше пила реже, сейчас вот разогналась за последний год. Но тоже, да, подозревала, что у меня медленный прогресс возможно из-за того что не занимаюсь проблемой алкоголя
 
У меня все окружение такое. Алкоголь это норма, напиваться это весело. Когда я заговариваю о том, что надо бы бросать пить, очень рьяно отговаривают) вот тоже страшно окружение полностью менять. Страшно, что эти друзья отвалятся, а новых не появится. С новыми у меня сложно
Знаешь, знакомая ситуация.
По части алкопосиделок со временем стало надоедать, жаль выходной на это.
Друзья, с которыми чаепития, тоже реже собираются. Работы, дети...
И вот со временем заметила, что нет такой прям лютой необходимости в частом общении. Приятельские отношения с коллегами вполне это заменили.
Так что по мне это тоже достаточно переоценено, ненайдуновыхдрузей.
Как в юности не разлей вода много времени вместе уже не будет.
 
Я вообще резкая как понос. Так-да-нет-быстро решаем. Или так, 84 варианта. Я потом стала накидывать в своей теме, хотя чаще в марафоне. Аааа, народ, срочно вот такое. А народ - да ты узбагойся, выдохни, и мягко или резко тормозили, накидыаали варианты и настойчиво рекомендовали поспать и завтра ещё разок подумать. Ну и потихоньку учусь себя тормозить, и получается. Близкие вообще в шоке от моих изменений.
Сестра :obnim1:
Такая же... Тоже делаю практики отложенных решений и пауз
 
Страшно, что эти друзья отвалятся, а новых не появится.
Наблюдала за окружением БМА по мере развития алко:
-Первое время было не пьющее окружение, любители спорта. Точечно встречались любители куролесить и употреблять;
-Далее появился кабак с дорогими разливными напитками. Спортсмены сменились ЕУ на хороших должностях. Люди интересные, работают, отдыхают;
- Потом кабак с ЕУ заменился на гаражи и самозанятых, которые из-за алко могут работать только в периоды трезвости.

Окружение формируется постепенно. По мере изменения твоей внутрянки будет меняться и внешнее.

Поддержка тебе, @Cersei :obnim2:
 
@Cersei, мне кажется мотивация немного хромает у тебя. Я прочитала тему и увидела основной мотив не пить, грубо говоря: муж бросит.
Мне кажется, это так не работает.
Я не алк, но мотивируюсь на всякое не из вне.
 
Когда я заговариваю о том, что надо бы бросать пить, очень рьяно отговаривают) вот тоже страшно окружение полностью менять.
Как правило этого не следует делать. Алкоголизм это как гомосексуализм, только непонятнее)
 
@Cersei,
Привет!:BYE:
Ты помнишь -- я ведь тоже из созораздела в алко перешел раз. Ну, поднахватался тут, конечно, методики.;-)
Но оказалось, что не алкаш... А ты уверена, что ты алкоголик?
Не всякий, кто молится, попадет в рай кто выпивает -- алкоголик. Проверь себя по моей методе:
Спокойно и внимательно прочитай книгу:
Как ее именно читал я сам найдешь вот тут:
И, если в процессе твоя проблема решится -- значит ты просто перестраховалась (что тоже неплохо).
Ну, если не решится -- тогда нужно серьезно тут обосновываться.
 
@Cersei, мне кажется мотивация немного хромает у тебя. Я прочитала тему и увидела основной мотив не пить, грубо говоря: муж бросит.
Мне кажется, это так не работает.
Я не алк, но мотивируюсь на всякое не из вне.
Это скорее стимул. А так главная мотивация у меня - страх дальнейшей деградации. Я сильнее испугалась не того, что муж бросит, а того, что я всерьез начала задумываться о том, а так ли он мне важен, если с ним комфортно не побухаешь. И когда начала бояться новогодних праздников, что не буду из-за него пить так часто, как хочется. Готова была снять себе дорогой дом, чтоб уехать от мужа и отдохнуть нормально.
Вот это всё реально пугает. Чувствую, как я разогналась и покатилась. И понимаю, что будет хуже дальше.
 
@Кикиша, у меня и гены (оба родителя пьют) и тяга, так что думаю что да. Но книгу я уже закачала себе и собираюсь читать сегодня. Хорошо бы конечно, если б после прочтения книжки все сразу прошло))) но чет не верится в такое)
 
Хорошо бы конечно, если б после прочтения книжки все сразу прошло))) но чет не верится в такое)
Кмк, это действительно очень легкий способ, самый легкий из всех. Процент того, что он сработает довольно высок!
 
Назад
Сверху Снизу