Алкосоз

А я бросила кофе, кстати. Думала буду страдать, а мне так хорошо без него
И с алкашкой так будет.
Заряжайся на позитив. Будет колотить, прям говори себе - это норма, отпустит. Психи будут, грызи землю, ешь торты, пей 3 ведра жижи, но не алкашку. И это пройдёт.
 
Почитала про ПАС и физиологию алкоголизма - жуть конечно. На самом деле никогда до конца не понимала, насколько это все серьезно. Вот сейчас только начинаю.
А с другой стороны, меня прям вдохновила идея узнать себя трезвой и увидеть мир трезвой. Хочу. Жизнь с алкоголем ничего хорошего мне не принесла все равно.

В Грузии есть АА, я видела еще летом объявление, поищу
 
Любой,практически человек выпьет и станет раскованный и веселый.
Алкоголь один из давно известных природных адаптогенов, с наркотическими свойствами, вызывающими привыкание и потребность в увеличении дозировки. Границы у алкоголизма весьма условны, принято считать с появлением абстиненции, это физическая зависимость, но разве психическая зависимость выпадает из понятия зависимостей?

 
Всё может быть. Но там наследственность. Кстати, я делала генетический тест, там есть среди прочего и про алкоголизм. Мне показал вероятность 2% - это среднее по популяции. А у моего знакомого вероятность - 25%, и он действительно побухивает, как я поняла. То есть это вполне можно определить.
У меня в семье куча алкоголиков помимо мамы с папой. Тут и тестов не надо
 
Сейчас в основном - растворимый. Если бываю у матери, то в зёрнах, из кофемашины.
Мой муж молол зерна ручной кофемолкой и прогонял через фильтр) очень крутой кофе делал. Но мы бросили
 
Почитала про ПАС и физиологию алкоголизма - жуть конечно. На самом деле никогда до конца не понимала, насколько это все серьезно. Вот сейчас только начинаю.
А с другой стороны, меня прям вдохновила идея узнать себя трезвой и увидеть мир трезвой. Хочу. Жизнь с алкоголем ничего хорошего мне не принесла все равно.

В Грузии есть АА, я видела еще летом объявление, поищу
Предупреждён значит вооружен.
Я вообще сначала думала, не вывезу. И колёс мне надо, и вообще я вся такая-растакая.
Мне очень форум помог. Ребят, колбасит, это оно? Оно! Понял-принял, прорвёмся.
В попытках закончить алкотрипы в одиночку и рядом с алкокомпашкой, совет был один - бухни, только не много. А мало-много тут не работает.
Отвлекалась на форум, потом уже стала себя вопросы задавать - ну, алë, красотка, ну сейчас уже зачем? Не-за-чем. Во вообще. Даже для мнимого расслабления.
 
Предупреждён значит вооружен.
Я вообще сначала думала, не вывезу. И колёс мне надо, и вообще я вся такая-растакая.
Мне очень форум помог. Ребят, колбасит, это оно? Оно! Понял-принял, прорвёмся.
В попытках закончить алкотрипы в одиночку и рядом с алкокомпашкой, совет был один - бухни, только не много. А мало-много тут не работает.
Отвлекалась на форум, потом уже стала себя вопросы задавать - ну, алë, красотка, ну сейчас уже зачем? Не-за-чем. Во вообще. Даже для мнимого расслабления.
Меня в целом колбасит то от одного, то от другого. Трудно будет отличить, это от бросания или просто как обычно) ну я привыкшая, короче. И да, когда колбасит, от алкоголя еще хуже, но уже привычка. Как с курением, станет только хуже (ну мне), но привычка на нервяке покурить прям до сих пор есть. Не курю, но желание появляется
 
....но привычка на нервяке покурить прям до сих пор есть. Не курю, но желание появляется
В этом году на даче строил перголу, так на перекур тянуло, что хоть беги в магазин, и это на 9-ом году бросания. Главное понимать, что это очередной якорь, который надо разбить, а разбить его можно только одним- не сдаваться тяге. Только твердое НЕТ! и никаких торгов. Торги ведут к срыву.
 
В разделе созов нет хороших людей, там одни злобные токсики. И похоже, они ещё и бухают, судя по тебе.
 
Если муж не пьет-то в таком окружении бросить пить легче. Когда трезвеешь-не всегда легко. Но интересно
 
Назад
Сверху Снизу