Алкоманипуляции

Такая же история. Я раньше не задумывалась и все казалось каким то романтичным что ли или загадочным, а сейчас смотрела Каренину, ну думаю сначала у нее была послеродовая депрессия, а потом невроз созависимости что она вцепилась в этого Вронского мертвой хваткой, что даже минимальная разлука с ним ей казалась катастрофой вселенского масштаба, что в конце концов на этой почве она и самоубилась, накрутила что то у себя в голове естественно трагедий каких то. Что от части мне знакомо) и не интересно уже) никакой романтики, а болезнь это а не вечная любовь. Вот так я теперь смотрю кино.
Истерический невроз плюс созависимость (эмоциональная зависимость)

Единственно что - это часто бывает. .ИМХО - это полезно перечитывать женщинам с подобными деформациями - а их немало... Это как раз часто "наши".. Чтобы увидеть финал подобного образа мышления...
 
Я Моэма перечитала Бремя страстей человеческих.. Когда то она меня торкала. .А сейчас думаю - боже - сплошной невроз на неврозе.

Решила стереть, дабы не вызывать обсуждения.. Но меня стали часто посещать вот эти мысли об очень странном выборе произведений для чтения в подростковом возрасте... (школьная программа)
Я успела прочитать. Согласна. Вообще невротизма в литературе очень много. Ну или я всегда такое и читала.Моэма очень любила. Надо перечитать, посмотреть как зайдёт.
 
Я тут читала Безмолвного пациента- всю книгу ловила себя на мысли что после нд даже не интересно😭
Драмы в минусе, психологические триллеры в минусе..
Мне показалось слабеньким ,если честно.
 
Я успела прочитать. Согласна. Вообще невротизма в литературе очень много. Ну или я всегда такое и читала.Моэма очень любила. Надо перечитать, посмотреть как зайдёт.
Настасья Филипповна. Преподнесена прям как героиня.. На самом деле прям ярчайшая психопатка.. и ведь в подростковом возрасте это все воспринимается за чистую монету - то есть как положительная героиня...
 
это полезно перечитывать женщинам с подобными деформациями - а их немало... Это как раз часто "наши".. Чтобы увидеть финал подобного образа мышления...
Это уже осознанные поймут, что происходит на самом деле, остальные будут читать, как и я раньше читала, какая любовь. Какие страдания из-за любви)

Вот так читают барышни и думают, что им именно такая любовь и нужна со всеми дикими страстями и страданиями, а иначе не любовь.

А где есть произведения про здоровые отношения интересно мне? И есть такие вообще? Или они скучные и никто не будет их читать? Поэтому и не пишут.
 
Я сейчас участвую в читательском марафоне. Читать мне нравится, тематики книг и авторов есть великое множество для разных задач. Книга это мудрый друг.

В периоды адаптаций и кризисов я как раз встретила много хороших книг.
Прежде чем начать читать - смотрю описание и отзывы и если что-то напрягает не беру.

Насчёт нездоровья писателей - это да. Но тут встречаются интересные открытия. Вот как раз вчера я закончила читать "Подлинную историю Константина Левина"(персонаж из Анны Карениной) - много любопытного и дополнительного узнала о произведении и о Льве Толстове (Левин по сути его альтер-эго). А в конце книги вишенкой на торте была его "Исповедь". Я читала и узнавала болезнь в ярких красках, чтобы уточнить свои предположения нашла статьи с клиническим психиатрическим анализом его диагноза. Ещё один яркий штрих. Да, психически он нездоров, но при этом глубоко и здраво мыслит.
И вот его размышления в процессе исповеди (посвещенной его поискам и наблюдениям за собой в одержимости вопросом поиска смысла жизни), совершают очень здравый оборот, приходя к идеям, которые я сама разделяю.
И вот я вскоре начинаю внутри вести диалог с Толстым о той теме, которую он поднимает в своей Исповеди. Ведь если туда добавить современные знания о биологии поведения, какой бы интересный разговор мог бы у нас получиться...

А ещё недавно встретилась в фиксе книга, которую я тоже взяла в марафон. Чувствую, что это тоже книга-друг, помогающая лучше понять себя и отношения с другими людьми.
Д.Бернс "Терапия одиночества"
 
но и перспективным,
Вот я тоже понимаю что в этом есть перспектива для строительство новой жизни. Можно сказать все полностью по новому и с чистого листа.

С другой же стороны часто еще впадаю в какие- то страдания по поводу того, что у меня нет семьи, так как эта вечная моя идея и мой проект. У меня в детстве не было семьи. И я совершенно не правильно распределяла время и силы почти полностью посвящая себя не себе а всем другим. Доя меня у меня самой не было времени.

И для меня это непривычно конечно.
Первое время в любом случае непростое, нужно пройти адаптацию. Очень тебя поддерживаю и твой ценный опыт
Спасибо за поддержку. Ну вот в такой адаптации нахожусь. Это прям действительно для меня новое.

Сейчас все чаще появляется мысль, что я могу расслабиться и просто наслаждаться жизнью, ничего другого больше от меня наконец-то не требуется)
 
Девочки это круто, расклад таро!
Думала чушь на самом деле. Моя подруга она про меня много чего не знает, очень много. А читает как будто это я точь в точь. Я мягко говоря сильно удивлена. Завтра опишу все в теме. Так как с аудио надо писать.
 
По роду тебе досталась негативная карма, у твоей матери была отработка и на тебя она тоже попала. (Она в принципе ничего не знает поо мое детство)

У тебя дар интуиции, аналитическое мышление, какие то есть у тебя способности эзотерические, умеешь считывать эмоции с людей, чувствительность, ранимость, не смотря на все это ты очень сильная девушка. У тебя по роду идет оберег очень сильный, кто-то из рода тебя оберегает. (И она добавляет, что возможно бабушка, она мало тоже про нее знает, что бабушка и есть тирана на самом деле, я ей рассказывала только хорошее)

(А на самом деле я чувствую, что меня оберегают. Только это не бабушка. Кто то из рода он мне снился, это мужчина, возможно это дед, или даже прадед.)

Дальше она продолжает мать твоя была жертвой обстоятельств и у нее была не простая судьба. Тебе дан был какой то сложный партнер и вы из разных социальных групп, и это портило твою жизнь долгие годы. Поскольку ты борец по жизни ты пыталась выйти на другой уровень. И ты в конце концов разрушила правило, как его называют эгрегор твоего рода. И вышла на другой уровень.

Но внутри у тебя много противоречий, видно что большой запас жизненных сил, потребность в движении, в духовном развитии, но есть быстрая утомляемость, боишься не любишь, избегаешь конфликтов, ссор. Между прочим у тебя склонность к духовным практикам, к аскезам. Иногда тебе хочется побыть одной и отдохнуть от людей побыть наедине с природой.

Выпала карта дьявол, это склонность к каким то зависимостям. Теоретически это на какие-то лекарства можно подсесть, зажоры, могут быть, но курить ты не куришь (ага она просто не знает!) многое другое может быть. Психосоматика, предрасположенность к депрессиям, наследственность.

И у тебя мама как будто была жестковатой с тобой (на самом деле жесткой была бабушка, а мать никакой, она просто меня не воспитывала) не терпела как будто твоего мнения, ей нужно было чтобы было по ее, ну это идет как будто у тебя из глубокого детства. Почему то какая то недолюбленность у тебя идет из детства. И у тебя сложно было всегда с выбором спутника. Какая то грубость, жесткость, необоснованная критика.

Не просто так ты попивала, на этом фоне у тебя были неврозы, это видимо на мужа твоего выпадает, жесткость, кто тебя еще необоснованно критиковал?

На этом фоне у тебя были неврозы, склонность к Стоголтскому синдрому, то есть эмоциональная зависимость от мучителей, у тебя кстати эта фишка есть, выпадает. Вообще это все как будто по карме идет, тебя судьба как будто испытывала на прочность какими то стрессовыми и болезненными ситуациями, было много сигналов брать судьбу в свои руки, ты в принципе неплохо с этим справлялась да и справляешься, сама пробиваешь себе путь.

В твоей чакре, которая отвечает за реализацию себя, за проявление в социуме там хорошая карта, то есть у тебя есть хорошая воля, есть лидерские качества ты активная и можешь добиться многого.

Сердечная чакра говорит, что у тебя есть проблемы с нервной системой, соматика, тревожность у тебя какая то.

В горловую чакру Повешенный карта легла, это опять какая то жертвенность, ты как будто себя приносишь в жертву чему то или кому то. Какие то зависшие ситуации. Возможно у тебя шейный хондроз (так и есть). Как будто блоки там какие то стоят.

Тебя как будто сейчас как то штормит, карта кризиса выпала эмоционального, возможно немного финансового, и это как то циклично у тебя по Колесу Фортуны, то нормально, то плохо. ( Как меня заипало это колесо фортуны).

На сердце у тебя какой то король, какие то переживания, какая то тупиковая ситуация, разочарование в чем то, или ком то, вся в раздумьях,

С женскими гормонами с энергией и сексуальностью у тебя все нормально (ага только с головой не в порядке),

В жкт блок. С горлом тоже нюансы, может щитовидка или гланды. (В щитовидке есть узлы)

Про МЧ, на буду все писать, она прямо разложила все про него и что у него сейчас происходит. Про наши отношения сказала, что они носят легкий формат, и что ничего серьезного из этого не выйдет, (я и сама об этом догадываюсь) говорит ты хочешь серьезного он нет, а он для тебя по факту как будто какая то ступень.

Слушай, вокруг тебя одни короли, но все они как то фоном. Где они? Толку то от них?

Вообще у тебя будет поздний брак, этот мужчина будет стремиться к карьере, вообще ты не любишь когда на тебя давят, даже на работе, даже начальники, так вот вот этот мужчина будет легким для тебя. Образованным и культурным как ты любишь. Но это выпадает не в ближайшие время, через несколько лет наверное.
 
Я офигела, что расклад таро такое может дать.

Насчет МЧ у меня работает интуиция, эти догадки навевают на меня грусть.

Я понимаю о чем пишет, Амариш, мы любим даже не человека, а свои собственные чувства к нему, я четко это сейчас осознаю, да я с самого начала это почувствовала, мне нравится те чувства, которые я к нему испытываю, это теплота внутри, мне конечно же не хочется ее потерять. Я думаю, что мы расстанемся, это рано или поздно произойдет, но черт возьми мне не хочется потерять эту теплоту. Как будто она уйдет из меня.
 
почитал почитал

вы где таких мужичков находите? какие то амебЫ а не мужики. ноют жалуются. фигассе у вас бабоньки выбор мужичков.

ну за что боролись на то и напоролись.

у меня была такая пассия, со всеми этими маниуляциями, повеситься и тд. посмотрел годик и отправил в сАд. нафиг нафиг.

секс конечно отличный отвал башки, особенно когда немного подпоишь. НО жить с этой эпАнашкой нафиг нафиг.
 
интересно если живешь с алкоголиком-женщиной это как?

в этой теме обсуждается?.

судя по количеству женщин-алкоголиков на форуме, примерно 80% то женщин алкоголичек больше.

в принципе еще ТА проблема.

знакомишься, девочка цветочек-ромашка. как вольет в себя дозу волосы дыбом становятся. Знакомая картина.
 
@денди, веселый ты мужик, что то с тобой происходит конечно не то, ну да ладно, лишь бы тебе с этим было хорошо. Ты в общет бухаешь, и даже этого не видишь.

А я хоть и алкашка с тобой рядом бы даже с@рать не села. Потому что ты ипанашка еще тот, видны аристократические манеры, алкосознания, гордыня и все такое, понимаю. Но не разделяю эти убеждения.

СБ мне такие экземпляры не попадаются по жизни. Или посылаются сразу далеко и надолго.
 
СБ мне такие экземпляры не попадаются по жизни. Или посылаются сразу далеко и надолго.
вот Я и послал великолепную девушку в сАд.

хотя фигура отличная, секс отличный, хозяйка отличная, ей тогда 26 было мне 41, вроде как хорошо все.

Но посмотрел пьянки с подругами это конечно полный ПЭ.

с такими разово надо один два дня и адью, а я что то затормозился, НО вовремя отскочил. СБ. мозг СБ есть ещЕ :leaving:
 
Интересно было, но я во время таких фильмов ещё думаю - вот человек живёт свою реальность, а я просто смотрю чужую реальность, вместо того, чтобы жить свою.
Такие фильмы смотря на какой момент лягут: могут порадовать, а могут обострить внутренний конфликт.
Откликнулось:IN LOVE:
 
@денди, веселый ты мужик, что то с тобой происходит конечно не то, ну да ладно, лишь бы тебе с этим было хорошо. Ты в общет бухаешь, и даже этого не видишь.
вроде здесь обсуждаем манипуляции алкАголиков, меня то обсуждать зачем? Я -ТРЕЗВЫЙ.

ничего из перечисленного местными бАбцами и даже не совершал. Мне ЗАЧЕМ это? не нравится женщина рядом- отправляешь ее в сАд.

и женщина у меня НЕпьющая, вот НЕ бухала никогда и ФСЕ. бывает же такое... но не в РФ конечно нашел. в РФ это невозможно.
 
Не похоже. Я подначиталась твоих постов в других темах у девушек.
, меня то обсуждать зачем?
А в моей теме обсуждать женщин и как кажется тебе их нелицеприятные стороны зачем?

Способ самоутвердиться за чужой счет. Я таких не люблю в принципе и в реале тоже. Таких сразу ставлю на место, чтобы в голове промелькнул луч просветления.

Ты не такой алкаш, конечно, я уже поняла) ты просто святой и супер мэн, самоутверждается за счет бап алкашек. С ними спишь, их же и обсуждаешь, еще и у меня в теме в которую я тебя не приглашала, еще при этом удивляешься что я затрагиваю твою личность.

Круто, чо. Мужик с большой буквы пля.
Сколько тебе лет? По моим ощущениям 15-20, наверное начал бухать в эти годы и там же развитие остановилось в дошкольно школьном возрасте, когда все хвастаются кто кого и как.
 
Назад
Сверху Снизу