Алкоманипуляции

Все равно это какой то виктимный, не побоюсь этого слова, тип дам.
Ну если все так хорошо, можно ж ипотеку взять или пусть бы он свое продал. Еще и ип на себя оформить
Конечно, дама из странненьких. Но ресурсных-то и гибких. Другая б и не подошла нашему(Ев-ва, прости) мачомэну. А раз так, то и подстройка - дело техники. Наплёл с три короба и вперёд, квартиры продавать, деньгами ворошить, стройки какие-то инициировать. Ща денежка с квартиры закончится, на кредиты перейдут
 
Конечно, дама из странненьких. Но ресурсных-то и гибких. Другая б и не подошла нашему(Ев-ва, прости) мачомэну. А раз так, то и подстройка - дело техники. Наплёл с три короба и вперёд, квартиры продавать, деньгами ворошить, стройки какие-то инициировать. Ща денежка с квартиры закончится, на кредиты перейдут
Согласна с тобой полностью.
Я вообще-то ему предлагала на кредиторше жениться после развода, но что то не срослось🤣
 
Вот мне тоже нужно слова обличить в красочный образ, чтобы донести эмоцию.
Но можно же придать позитивную эмоциональную окраску?
Позорно ретироваться это все же не про позитив. Понятно, что шутка, но получается недобрая по отношению к самой себе.
На самом деле это важно, на подсознательном уровне себя программировать на хорошее.
Не зря психологи пишут, не ставьте себе цели и задачи с частицей "не". Даже "похудеть к лету" не приветствуется.
А надо что то типа: через два месяца увидеть в зеркале стройную, красивую себя.
 
@ев-ва, вот здесь на форуме была Флора Фауна, что то я давно ее не видела. С ней разговор в какой- то теме шел, я ей безошибочно описала кто такой нарцисс в эмоциональной сфере. Она мне написала что все в точку, у нее у самой НРЛ, блин я спросила как ты живешь с этим, пишет пашу над коррекцией в поте лица своего, постоянная работа с психотерапевтом, это трудно поддается коррекции. Что то я давно не видела ее на форуме.
А есть же нарц, который написал известную книгу про нарцев,Маккензи? Маккинси?
Тоже очень хотел "исправиться" и стать нормальным человеком, но это очень сложно и возможно только частично.
 
Но можно же придать позитивную эмоциональную окраску?
Позорно ретироваться это все же не про позитив. Понятно, что шутка, но получается недобрая по отношению к самой себе.
На самом деле это важно, на подсознательном уровне себя программировать на хорошее.
Не зря психологи пишут, не ставьте себе цели и задачи с частицей "не". Даже "похудеть к лету" не приветствуется.
А надо что то типа: через два месяца увидеть в зеркале стройную, красивую себя.
Ну можно же и не загоняться такими рассуждениями. Тем более, что автор этих слов отписался, что подтекста нет.
Или это примерка на себя идет?
Я правда не понимаю, почему тут видится скрытое осуждение меня мною же...
А то получается, что прежде чем что то написать/сказать шутя, нужно 10 раз подумать, а не негативлю ли я на себя... И понеслось копание.
И реально уже не до приятных эмоций может стать.
 
Я вообще-то ему предлагала на кредиторше жениться после развода, но что то не срослось🤣
😂 Экономически не выгодно, наверное. Эта продуманная ещё проценты как начнёт считать, неустойки какие-то за просрочку. А тут женщина даром готовая, ну)) Идеальная. Как не влюбиться.
 
😂 Экономически не выгодно, наверное. Эта продуманная ещё проценты как начнёт считать, неустойки какие-то за просрочку. А тут женщина даром готовая, ну)) Идеальная. Как не влюбиться.
Мало того, кв не пррдаст, тк прошаренная поди, и ип на себя не откроет. Да, таких любить никак
 
Ну можно же и не загоняться такими рассуждениями. Тем более, что автор этих слов отписался, что подтекста нет.
Или это примерка на себя идет?
Я правда не понимаю, почему тут видится скрытое осуждение меня мною же...
А то получается, что прежде чем что то написать/сказать шутя, нужно 10 раз подумать, а не негативлю ли я на себя... И понеслось копание.
И реально уже не до приятных эмоций может стать
И с алкашом можно жизнь прожить, зачем загоняться то?
 
@Aliciya, Писала я.
И скорее включается даже не осуждение себя, а механизм регуляции эмоций. Может быть он такой да индивидуальный и имеет элементы осуждения. Вот с этим да наверное нужно разобраться и применять для себя более мягкий способ, относиться к себе с любовью, а не осуждением.
Позорно ретироваться это все же не про позитив.
Согласна я. У меня тоже такое бывает, это работа с мышлением, очень долгая. У меня очень много подобного мусора. Я вообще иногда устаю чистить свой мозг.
Но можно же придать позитивную эмоциональную окраску?
Можно да. И можно убрать вообще образное мышление, и донести простым языком свои эмоции. Никак не преукрашивая простыми словами.

Ну вот есть оно такое образное мышление, у многих писателей такой стиль, интересно и читать поэтому книги.
Не зря психологи пишут, не ставьте себе цели и задачи с частицей "не". Даже "похудеть к лету" не приветствуется.
А об этом вообще много спорили. Так ничего и не выспорили. Не доказано. Никак. Вот есть же слово не хочу. Оно и означает не хочу. Что ж теперь его не употреблять?
 
😂 Экономически не выгодно, наверное. Эта продуманная ещё проценты как начнёт считать, неустойки какие-то за просрочку. А тут женщина даром готовая, ну)) Идеальная. Как не влюбиться.
Мало того, кв не пррдаст, тк прошаренная поди, и ип на себя не откроет. Да, таких любить никак
Да ну вас. Хорошая была идея у меня🤣. Женился бы, долги ему бы простила, а потом развёлся бы. И всё.
 
А есть же нарц, который написал известную книгу про нарцев,Маккензи? Маккинси?
Тоже очень хотел "исправиться" и стать нормальным человеком, но это очень сложно и возможно только частично.
Сэм Вакнин знаю только такого. Читано. Всю жизнь исправляется.
 
Вот это ближе уже, нарцы на такое лепятся. Если была ранена и рана была свежа. То да.

@хмельнаяклубника, так что не ходи пока в лес одна без нас :-D

Я сама боюсь ходить в лес одна пока :-D

На эти отношения с МЧ быстро согласилась лишь из за того, что хорошо и давно его уже знаю. И то какой то психологический портрет смогла составить совсем недавно, собирала пазлы.
Ну вот пожалуйста. У нас дождь , волосы от ветра как у ведьмы, на зонте чуть не уносит , как Мерри Поппинс. И тут сзади голос "девушка , вас подвести?:owl:" а я смотрю на него и у меня сразу , нарцисс? Абъюзер?? Дисфункционал?! :cleanglasses::WASSUP: Нет, я лучше сама дойду , в гордом одиночестве. :curtsy::горные лыжи:
 
@Libero, я говорю про формулировку цели, задачи.
Нет цели "не хочу делать что-то".
А если цель "не свинячить", к примеру - нужно уже формулировать по другому, - "поддерживать чистоту и порядок"
 
Назад
Сверху Снизу