Алкоманипуляции

А зачем убирать образное мышление? Ну приметельно к данной ситуации Зачем все описывать исключительно простыми словами?
Нет, я понимаю, если речь идет о серьезных каких то моментах. Или по работе деловой стиль, или еще что то

А если мы здесь пишем о своих днях, моментах из жизни. Я бы никогда не развернула фразу, подобную моей, в ключе самоосуждения, негативизма или еще чего то такого. Просто потому, что я не испытывала при этом ничего такого, и, применяя ее, смысл был просто посмеяться. Все. Никаких подсознательных игрищ.

Но зачем то идет раскрутка в поисках самоосужления и негативизма. Опять вот это вот, про подсознание выдаёт, ты просто не понимаешь....:owl:

Можно было описать скучно, шла шла не нашла пошла домой.
 
@Libero, я говорю про формулировку цели, задачи.
Нет цели "не хочу делать что-то".
А если цель "не свинячить", к примеру - нужно уже формулировать по другому, - "поддерживать чистоту и порядок"
Я согласна. Ты и дентас скурпулезные, мощные анализаторы, работающие со своим мышлением. У меня тоже где то уже до этого доходит.

Иногда это надоедает и хочется себя отпустить, написать, что пишется, и это выйди на поверхность. Понятно, что это мусор если имеет негативную окраску. Так же есть и позитивный мусор.

У меня точно это есть в мыслях. Если я напишу о чем я думаю, вы напишите ну и бред же какой то она несет.
 
А зачем убирать образное мышление? Ну приметельно к данной ситуации Зачем все описывать исключительно простыми словами?
Нет, я понимаю, если речь идет о серьезных каких то моментах. Или по работе деловой стиль, или еще что то

А если мы здесь пишем о своих днях, моментах из жизни. Я бы никогда не развернула фразу, подобную моей, в ключе самоосуждения, негативизма или еще чего то такого. Просто потому, что я не испытывала при этом ничего такого, и, применяя ее, смысл был просто посмеяться. Все. Никаких подсознательных игрищ.

Но зачем то идет раскрутка в поисках самоосужления и негативизма. Опять вот это вот, про подсознание выдаёт, ты просто не понимаешь....:owl:

Можно было описать скучно, шла шла не нашла пошла домой.
ОК, вопрос исчерпан. Каждый высказал свое видение, мир, дружба, жвачка.
 
Ну так и есть. Потому что я сама работаю и знаю о чем пишу. Это сложная работа. Поэтому и видите эти недочеты и заострение на этом внимание. Потому что сами в этом. Может вот в данный промежуток времени. Меня иногда ползает… это. И я начинаю усматривать за собой контроль над собой же. И отпускаю тогда себя немного в свободное плавание)
 
А она есть. Мы то, что мы мыслим. Наши мысли запускают многие процессы. Ту же тревогу к примеру.
Это понятно. Я не понимаю, зачем нужно убирать образное мышление, вычищать его отовсюду,.
Почему не предполагается наличие регулятора по ситуации?
 
Это понятно. Я не понимаю, зачем нужно убирать образное мышление, вычищать его отовсюду,.
Почему не предполагается наличие регулятора по ситуации?
Потому что образное мышление тоже бывает разное. Некоторое не несет негативный подтекст. Некоторое может нести. Вот и все, не обязательно его убирать.
 
Потому что образное мышление тоже бывает разное. Некоторое не несет негативный подтекст. Некоторое может нести. Вот и все, не обязательно его убирать.
Все равно не понимаю... в том, что я написала, для меня это не несет никакого негативного подтекста.
Для кого то несет.
Но это же усложнение какое то, видеть во всем негативный подтекст.
 
Сами слова имеют четкое определение и несут определенную смысловую нагрузку. Говоришь ты из в шутку, или нет. Я уже задумывалась об этом не один раз. За собой трудновато бывает замечать и отлавливать все это.
 
Позорно ретироваться. Если отдельно. Как звучит?
Ну и? Для меня нет здесь негативизма или осуждения себя, тк я написала это не по серьезному.
Мне все таки видится, что не стоит так пристально разглядывать каждое свое слово, если не вкладываешь в него прямой его смысл.

Вот если бы я написала про алкомужа, как алисия притянула, что я позорно ретировалась, причем при обсуждении не в формате просто беседы о делах давно минувших дней, которые уже не несут эмоокраски, а как о больном моменте в злесь и сейчас, тут да.
 
Ну и? Для меня нет здесь негативизма или осуждения себя, тк я написала это не по серьезному.
Мне все таки видится, что не стоит так пристально разглядывать каждое свое слово, если не вкладываешь в него прямой его смысл.
Я больше вижу тут способность к самоиронии, и если даже позорно ретироваться на самом деле, и посмеяться над собой и ситуаций, я считаю к примеру хорошей это хорошей способностью не зацикливаться на негативе.

Я сама недавно применяла нечто подобное, можно увидеть негативное, а можно обратить все в шутку. Про луну и стереотипы. Тани разговоре с мч которым встречаюсь сейчас он выдал мне этот стереотип, если долгот смотреть на луну, то можно сойти с ума.

Потом значит, спрашивает меня по другой теме, а что ты сменишься, говорю я долго смотрела на луну)

И что теперь ты сумасшедшая, говорю да, а почему бы и нет? Не всем же быт нормальными в самом деле? Сама естественно я в это не верю, просто обернула все так. И мне от этого смешно) и ему. Он говорит, ну ты самокритичная, отвечаю да, почему бы и нет?

Вот такие штуки я иногда проделываю. Бессознательно. Это безусловно цепляет собеседника. А зачем я цепляю я не знаю)

Разберите меня буду не против)
 
@Libero, у меня вопрос по окрщику. Как у него, вообще, с юмором, самоиронией, с лёгкостью и скоростью переключения на другую волну? Волну собеседника, скажем.
 
@Libero, у меня вопрос по окрщику. Как у него, вообще, с юмором, самоиронией, с лёгкостью и скоростью переключения на другую волну? Волну собеседника, скажем.
Не знаю как у него с самоиронией. Не слышала есть она у него или нет. Мы не так долго общаемся еще. С юморком. Тоже не знаю я юморю.

Позтому) на юмор хорошо реагирует, переключается. Вот в предыдущую встречу был раздраженным. Не юморе переключился потом. Не знаю как быстро не наблюдала за количеством времени. На мою самоиронию удивился, что я могу про себя такое сказать? Наверное так.

Меня вообще больше интересуют моя волна. Вот то, что он был раздражен, тоже меня повеселило. Ну потому что я вижу на какие то глупости реагирует, на дороге например.

Ну если жить в месте и постоянно быть в этом наверное многие моменты начнут тоже раздражать.
 
А вообще я хочу отпустить в ближайшее время одного и другого товарища. Я еле вылезла из любовной зависимости. Которая реально зависимость. Может это любовь, гормоны и как угодно называется не важно. И то что мне нравилось сначала, стало не нравиться потом. Учитывая поведение МЧ номер 1, я погружалась в те же эмоции, в которых была в абьюзивных отношениях.

Что совершенно мне не нравилось. У меня была какое то время наподобие ломки, когда я крутила эту мысль в голове, надо расстаться. И одна мысль мне помогала когда я возвращалась мыслями к нему. Я выбираю себя. Я только начинала думать о нем и сразу включала в голове другую пластинку. Я выбираю себя. Попустило.

Не встречаюсь, инициативы не проявляю. Пообщалась, когда он написал. Закончила просто общением никаких намеков на чувства, секс, отношения. Никаких разговоров о встречах.

Удивила его повышенная заинтересованность после отказа. Он до этого очень высоко сидел, и очень быстро упал вниз. Не знаю как отреагирует в целом. Будет ли инициировать вообще. Время только это покажет. Будет втрой отказ или разговор, еще не знаю, что выбрать.
 
В общем я готова ставить жирную точку. В подобное я больше вляпаться тоже не хочу, поэтому теперь буду очень аккуратной. Потому что голова съезжает это факт. А это в свою очередь только мешает.
 
Назад
Сверху Снизу