Алкоманипуляции

Такое мне не поручали. Бельё там, утюг. Это ж ответственность, вдруг что) Вот мелкого, это да, это пожалуйста)))
А я гладила.
И убиралась.
Полола. Поливала огород.
Кормила поила домашних животных лет с 10.Старшая сестра могла кстати запросто забыть :-D .А я нет) Правда боялась заходить к поросятам в клетку,лила прям сверху в колоду,ну и им на уши и куда попаду :-D
 
А мне поручали. Начиная с пелёнок, и заканчивая огромными стопками летних костюмчиков)))
Божечки)) хотя думаю, если б мамка наша на теме белья не загонялась так, то это могло бы быть и у меня. А так, вишь, не доверяла.
 
А я гладила.
И убиралась.
Полола. Поливала огород.
Кормила поила домашних животных лет с 10.
Советское детство, как есть)
Правда боялась заходить к поросятам в клетку,лила прям сверху в колоду,ну и им на уши и куда попаду :-D
Представила себе картину, хожу ржу))))
 
Советское детство, как есть)

Представила себе картину, хожу ржу))))
Ага,они забавные,с головы и ушей сьедали эту кашу)))
Теленка поила ,суну под морду и жду,как заканчивается питье-деру от него т к он мог ведро начать бодать)))
 
Ага,они забавные,с головы и ушей сьедали эту кашу)))
Теленка поила ,суну под морду и жду,как заканчивается питье-деру от него т к он мог ведро начать бодать)))
Ещё теленок мог резко свое головой дёрнуть вверх.Мама строго настрого наказывала не нависать над теленком,чтоб зубы не сбрякали )))
 
У меня 2,3 с сестрой разница. Картины мира без неё я не помню.
Всё детство- даже не ревность, а какое то не проходящее чувство несправедливости на первом месте. Интересы общие практически и уровень хотелок и возможностей- т е права-но при этом уровень ответственности разный- ты старшая- должна уступить, понять и т. д.
Жили не мирно.
Сейчас мирно живём.
 
У моих разница 4,5 года. Как в галюсином рассказе делала, когда истерить пытались наглухо: надо проныться, пожалуйста, вот комната, ной, потом поговорим.
Не знаю, как это с тз психологии, но сыны в разное время мне озвучили "мама, а мне кажется, или ты меня любишь больше, чем его?".
Меня это порадовало, что удалось соблюсти какой то баланс.
Никогда младший не был на старшем.
 
У меня есть младшая сестра. Мы жили в детстве вместе, пока наши родители не разошлись. Так вот, она сейчас во взрослом возрасте помнит, как я ее обижала. Даже разговор завели с ней на эту тему. У нее до сих пор обида на меня, ну не на сейчашнюю, а там в детстве.

А еще она рассказала, что завидовала мне очень, что я пошла в школу, и была очень деловая, мне купили все принадлежности к школе. И у меня был белый карандаш! А у нее не была. И я ей его не давала) белый карандаш был куплен мне, и принадлежал только мне, потому что я ходила в школу)
 
Мой брат старше меня на 4 года. Им занимались все бабушки и дедушки, его считали гениальным, что в юности и было, скорее всего. Олимпиады, интеллектуальные игры (в Брейн ринг в 10 классе обыграл команду Друзя:)) , в 16 лет в универ поступил в СПб из маленького городка на севере.
А мной уже никто не занимался совсем: родители стали разводиться, и потом 90-е.
И всю жизнь я со всех сторон родни слышала: ай, не пытайся, ничего не получится у тебя, ты ж не Дима.
С братом в детстве дрались постоянно: он меня подставлял, а мне было обидно и очень хотелось его внимания. Сейчас во взрослой жизни пытались дружеские отношения создать, но не сложилось, нет общих интересов и тем. Поддерживаем вежливое спокойное общение в виде периодических поздравлений на день рождения))

В итоге брат последние лет 10 - наркоман и алкоголик. А я с вечным комплексом заслужить любовь и показать, что я достойна:)


Занятно,что оба родителя - старшие дети в своих семьях, а любимчиками у обоих были их младшие братья/сестры, а не мои родители.
И вот в своей собственной семье они сделали наоборот:)
 
Это скорее на излишнюю самоуверенность повлияло. Перехвалили и что многие вещи легко давались.
Поэтому не считает,что у него сейчас есть проблема с алкоголем.
А так - это скорее чувствительная психика и нервная система, как обратная сторона медали этой его гениальности. Плюс жёсткий развод родителей в его 10 лет и последующие годы добавили к неустойчивой почве травм.
 
Назад
Сверху Снизу