Алкоманипуляции

что я задвигаю своего "внутр ребенка" и его радость
Ну вот я не вижу этого. ВР может тоже быть неуправляемым.
Всплеск счастья и я сразу вижу неуместность этого. Не разрешаю себе этого.
Ну вот это да, если сама не разрешаешь себе в моменте пребывать в этом счастье. У Безмятежности если я не ошибаюсь другая ситуация, пошла читать) не помню.
А ты больше про компульсию сейчас говоришь, про компульсивные всплески и разбрасывание эмоций, уместность и разумность.

Ты пишешь, что эмоции мной управляют. Эмоции и даны нам что бы показывать, что ты сейчас чувствуешь, их задача ткуть тебя, твоя задача отреагировать на это. А как ты это будешь делать, это уже твоя ответственность. Можно эмоцию увидеть и сказать - я тебя увидела, но показывать другим не буду.

Можно ее не увидеть и останется послевкусие неудовлетворенности и не понимать почему тебе сейчас тревожно или не радостно.
Вот это интересное для меня. Я подумаю над этим текстом. Не все с моими эмоциями гладко. Не научилась я с ними ладить еще.
 
Нарцы всегда лепятся на ресурс. Всегда.
Ресурс разный может быть-эмоциональный часто( эмоции обслуживание,самоутверждение, власть над кем то), социальный, экономический.
А слабости они используют как крючки, они их очень хорошо видят.
Ты пишешь о моментах более приближенных к сознательным. Раненого человека нарц чувствует на глубоком подсознательном уровне. Как лев чувствует запах крови раненного животного. Вот его жертва. Кроме ресурса, нарцу важна и другая сторона, чтобы человек был слаб. Или в какой то момент ослаблен жизненными обстоятельствами и переживаниями. Тогда его час настал.
 
Ты пишешь о моментах более приближенных к сознательным. Раненого человека нарц чувствует на глубоком подсознательном уровне. Как лев чувствует запах крови раненного животного. Вот его жертва. Кроме ресурса, нарцу важна и другая сторона, чтобы человек был слаб. Или в какой то момент ослаблен жизненными обстоятельствами и переживаниями. Тогда его час настал.
Нет. Не согласна. В сети истинного нарца способен попасть вполне нормальный человек. Как раз таки это и отличает истинного нарца от другого деструктива. Что он способен раскрутить условно нормального, если видит в нём ресурс.Степень подстройки/чутья его настолько высока, что он способен играть с нормальными.
Но конечно он чувствует слабости исключительно.
 
Квест закончился провалом операции и позорной ретировкой:-D
Ну вот я например вижу, долю самоиронии. А слова провал операции и позорная ретировка, это не в серьез же, а в форме шутки. Просто образное мышление. У меня похожее.
 
Ну вот я например вижу, долю самоиронии. А слова провал операции и позорная ретировка, это не в серьез же, а в форме шутки. Просто образное мышление. У меня похожее.
Да, именно. Никакого самоосуждения или критики, никакого серьеза.
Ну нельзя во всем искать подтекст и писать сухими однозначными рабочими фразами. Скучно будет
 
Нет. Не согласна. В сети истинного нарца способен попасть вполне нормальный человек. Как раз таки это и отличает истинного нарца от другого деструктива. Что он способен раскрутить условно нормального, если видит в нём ресурс.
Я тоже это знаю, что способен попасть вполне нормальный человек. Я думаю, что это скорее не правило. Тирану нужна жертва. А это уже какой то продвинутый уровень, если нарц убежден, что из любого можно сделать жертву. Это уже продвинутый манипулятор, который чувствует силу своих манипуляций все таки это ближе к сознательному. Он уже чувствует как вообще нужно регулировать отношения чтобы человек попал в зависимость.

Это не сложно на самом деле, это игры в дальше ближе, игнор, ну и все свои остальные штуки, которые использует нарц, газлайтинг, висхолдинг и т.д. А некоторые мужчины этому специально учатся, все возможные альфонсы, пикаперы и т.д. А некоторые просто ради спортивного интереса.

И все таки чаще всего такой вариант срабатывает я думаю, какая шла, такой и подошел. Ведь есть другая сторона, она то тоже выбирает, и выбирает своего тирана. На уровне подсознания.
 
Да, именно. Никакого самоосуждения или критики, никакого серьеза.
Ну нельзя во всем искать подтекст и писать сухими однозначными рабочими фразами. Скучно будет
Вот мне тоже нужно слова обличить в красочный образ, чтобы донести эмоцию.
 
Да, именно. Никакого самоосуждения или критики, никакого серьеза.
Ну нельзя во всем искать подтекст и писать сухими
Здорово же.

Безми, я увидела у себя, предложила посмотреть тебе, так как твои слова были близки мне. Приглашала к дискуссии.
Ты этого не увидела и отметила это. Мне этого было достаточно. На этом можно было и закрыть этот момент.

Но нет.....
Ой, дентас, ты так загоняешься порой.
Чистой воды - позиция сверху.
 
@хмельнаяклубника, так что не ходи пока в лес одна без нас :-D

Я сама боюсь ходить в лес одна пока :-D

На эти отношения с МЧ быстро согласилась лишь из за того, что хорошо и давно его уже знаю. И то какой то психологический портрет смогла составить совсем недавно, собирала пазлы.
 
Здорово же.

Безми, я увидела у себя, предложила посмотреть тебе, так как твои слова были близки мне. Приглашала к дискуссии.
Ты этого не увидела и отметила это. Мне этого было достаточно. На этом можно было и закрыть этот момент.

Но нет.....


Чистой воды - позиция сверху.
Мы с тобой друг друга недопонимаем в каких то моментах.
Я твои посты в ответ на сообщения без подтекста вижу порой перегруженными знаниями, что ли...
Тут копнуть, там, а вдруг там все таки что то зарыто.
А иногда подтекста для разбора нет.
И никаких позиций сверху у меня нет, ты опять свое навернула,
 
Ой, девочки, на тему эмоциональности и уместности. У меня вчера был разговор с эмоциональным плиточником(он же керамогранитчик). Предыстория: маме надо обложить санузел плиткой, обычной плиткой, позвали мастера посчитать. Нам показалось, дороовато. Но мы не знаем порядок цен, в принципе. Поэтому, решили позвать ещё пару мастеров на составление сметы, чтоб сравнить цены, ознакомиться с предыдущими работами, отзывами и т.д. И потом уже выбрать. О чём я и уведомила первого. Деликатно. Без торгов, без соплей. Внимание, ответ))

IMG_20240526_080357.jpg
 
Ой, девочки, на тему эмоциональности и уместности. У меня вчера был разговор с эмоциональным плиточником(он же керамогранитчик). Предыстория: маме надо обложить санузел плиткой, обычной плиткой, позвали мастера посчитать. Нам показалось, дороовато. Но мы не знаем порядок цен, в принципе. Поэтому, решили позвать ещё пару мастеров на составление сметы, чтоб сравнить цены, ознакомиться с предыдущими работами, отзывами и т.д. И потом уже выбрать. О чём я и уведомила первого. Деликатно. Без торгов, без соплей. Внимание, ответ))

Посмотреть вложение 1485597
Сколько драмы 😄😄😄
 
Эмоции разнообразные, не только драма) чтобы какая то наверняка задела) некоторых драма не задевает, а вот юмор да. Рассчитано на широкую публику так что. Не знаю специально или просто чисто интуитивно.
 
Я тоже это знаю, что способен попасть вполне нормальный человек. Я думаю, что это скорее не правило. Тирану нужна жертва. А это уже какой то продвинутый уровень, если нарц убежден, что из любого можно сделать жертву. Это уже продвинутый манипулятор, который чувствует силу своих манипуляций все таки это ближе к сознательному. Он уже чувствует как вообще нужно регулировать отношения чтобы человек попал в зависимость.

Это не сложно на самом деле, это игры в дальше ближе, игнор, ну и все свои остальные штуки, которые использует нарц, газлайтинг, висхолдинг и т.д. А некоторые мужчины этому специально учатся, все возможные альфонсы, пикаперы и т.д. А некоторые просто ради спортивного интереса.

И все таки чаще всего такой вариант срабатывает я думаю, какая шла, такой и подошел. Ведь есть другая сторона, она то тоже выбирает, и выбирает своего тирана. На уровне подсознания.
Тирания на мой взгляд не нарцевская потребность как таковая,а их способ получения желаемого, как и манипуляции, из этой серии. Нарцы больше заточены на удовлетворение потребностей попроще- деньги, бытовое обслуживание, социальные плюшки/фасады.
Ай, ну их в воскресенье 🤣
 
Назад
Сверху Снизу