Алкоманипуляции

Я б полотенце брошенное гостем на пол расценила как признак эгоцентризма(что вроде похуже окр🤣. У меня отель что ли где горничная есть?
Нудно- полотенце которое используемое нужно вешать на полотенцесушитель, а не на крючок. Оно же влажное. Или в корзину для белья.
 
Ой, дентас, ты так загоняешь порой. Это просто слова, поржать..
Это возможность нырнуть глубже и узнать себя.

"Позорно ретировалась". Для меня это, то что я испытала неудобство. Далее звучат вопросым
Почему испытала?
Перед кем испытала?

Эти вопросы помогают мне увидеть, то что я сама себя упрекнула в этом. А значит, как будь то не даю себе право проявлять истинные эмоции.


Я не загоняюсь. Не надо вешать ярлыки на меня.
 
Тогда вопрос, что вы делаете с полотенцем, которым пользовались?
Я лично, складываю его в прямоугольник и вешаю на полотенцесушитель в ванной, он горячий и полотенца там прослушивается и я имею высушенное теплое полотенце в последующем использовании. Сам полотенцесушитель узкой прямоугольной формы, поэтому полотенце и складывается мною в прямоугольник.
 
Это возможность нырнуть глубже и узнать себя.

"Позорно ретировалась". Для меня это, то что я испытала неудобство. Далее звучат вопросым
Почему испытала?
Перед кем испытала?

Эти вопросы помогают мне увидеть, то что я сама себя упрекнула в этом. А значит, как будь то не даю себе право проявлять истинные эмоции.


Я не загоняюсь. Не надо вешать ярлыки на меня.
В моем случаее, из моей ситуации, я мначала порадовалась безмятежности ситуации, но тут же как будь то отругала себя, за эту же беспечность.

Могла написать, позорно ретировалась и уехала от этого забрлшенного заводика. Но я увидела это в себе и отметила, что не даю радоваться полной радостью.


Увидела паралель с тобой. Отметила это. Радуюсь таким моментам, что можно с кем то то же подискутировать на эту тему.
 
Это возможность нырнуть глубже и узнать себя.

"Позорно ретировалась". Для меня это, то что я испытала неудобство. Далее звучат вопросым
Почему испытала?
Перед кем испытала?

Эти вопросы помогают мне увидеть, то что я сама себя упрекнула в этом. А значит, как будь то не даю себе право проявлять истинные эмоции.


Я не загоняюсь. Не надо вешать ярлыки на меня.
Ой, фсе :-D
Ты ж мне приписала элемент осуждения, не ярлык, нет?
 
Я сейчас чистые полотенца в ванной не храню. В шкафу в коридоре стопочкой рядом с ванной. Рулончики из разного размера полотенец одинаковые крутить сложнее чем в стопочку аккуратно сложить.
 
Я сейчас чистые полотенца в ванной не храню. В шкафу в коридоре стопочкой рядом с ванной. Рулончики из разного размера полотенец одинаковые крутить сложнее чем в стопочку аккуратно сложить.
У меня в ванной лежат 2-3, остальные тоже в шкафу. В шкафу стопочкой, в ванной рулончики... Разнообразие форм укладки, да :-D
 
Вот это похоже на НРЛ, похож на БМ. Я тебе много могу про это расстройство личности написать. У тебя мало данных.

Избегающий контрзависимый не такой типаж. Он может быть добрым, теплым, эмпатичным в отношениях , что не скажешь о НРЛ, если это не самое их начало. Там может быть сахарное шоу.

Избегающий контрзависимый когда отдаляется на расстояние, тогда непонятно другой стороне что происходит. Похоже на игнор. Это не так на самом деле. У меня просто клиника уде на этом игноре на реальном из прошлых отношений поэтому я уже спрашивала как то. На все вопросы он отвечает, никуда не прячется на самом деле не игнорит. При выяснении тоже не понятно) говорит, да все же нормально, отношения не изменились, встречам только рад, но вот только попозже.

Избегающий контрзависимый, может иметь крепкие доверительные отношения с семьей, родителями. Знаете только мама может любить) наверное их слова.
Сахарное начало было. Потом как понял, что я вляпалась. Началось непонятное. Не отвечает на вопросы , которые я задаю. В том числе на очень важные для меня. Если я не довольна тем, что он не отвечает, он начинал говорить , что я опять не в настроении. Потом начинал разговор как нив чем не бывало. Не выполнение обещаний. Обесценивание моих потребностей. Неизвестность и тревожность у меня наростала, доверие терялось. Плюс подколочки неприятные начались. И его мнение всегда главное, он все решает, вплоть да какого цвета чемодан мне купить(серый значит серый, пох что я хочу розовый).
Вот что это было?
Нарцисс это точно. Но так обволакивал , казался идеалом, потом рухнуло все в дребезги.
 
А значит, как будь то не даю себе право проявлять истинные эмоции.
Вот это для меня еще до конца не понятая большая открытая тема.

Право проявлять, интересное право, как по мне палка о двух концах. Есть такое понятие что мы должны своими эмоциями управлять.

И скорее включается даже не осуждение себя, а механизм регуляции эмоций. Может быть он такой да индивидуальный и имеет элементы осуждения. Вот с этим да наверное нужно разобраться и применять для себя более мягкий способ, относиться к себе с любовью, а не осуждением.

У меня есть случаи, когда эмоции мной управляют. Ничего хорошего по итогу. Зато в полной мере и истинные) на эмоциях обычно совершается череда глупых поступков.

Второй вопрос. Стоит ли всегда проявлять свои истинные эмоции во вне при общении?
Я заметила, что многие люди очень сдержанно проявляют эмоции. Многие, очень многие. Просто так не поделиться, просто так редко кто покажет. А я могу раздавать направо и налево. И я задумалась, с стоит ли? Я почему то думаю сейчас что эмоции это некая ценность, которой нужно делится только с близкими людьми. Что то такое чувство у меня есть.
 
Знаешь, я наверное так реагирую на твои посты, потому что долгое время искала у себя то, чего нет.
Вот тоже все пыталась что то открыть, раскопать в себе. Ну люди ж вот так ищут, как ты, находят веревочки, тянут, клубочки распутывают.

А потом был опыт групп, общения. И общаясь с людьми, задавая вопросы, я увидела, что я по многим моментам относительно сохранна, что ли.
Нет заморозки чувств, о которой много говорят. Нет осуждения себя, пофиг, кто что думает, если не грозит ущербом, нет желания быть хорошей девочкой.

И я поняла, что этого и этого у меня нет. А я все ищу несуществующие веревочки, тк впередиидущие так делали. Это немало мне нервов доставило, что я не вижу то, что другие у себя отрыли и проработали.
И долго топала до того, что нельзя отрыть и проработать то, чего нет.

И теперь у меня первая реакция на такое идет раздражение. Вроде как Когда в моих словах видят то, чего нет, я не думала о провале миссии и, кау следствие, осуждении себя по серьезу, когда это писала. Это просто речевой оборот.
Вроде как мне опять намекают, нет нет, все не так, посмотри, надо рыть, ты несвободна, ты не можешь радоваться полноценно, где-то должна быть ложка дегтя...

Я, кнч, понимаю, что не надо рыть. Но вот такой эффект наложился после разбора себя местами и поиска несуществующего
 
Сахарное начало было. Потом как понял, что я вляпалась. Началось непонятное. Не отвечает на вопросы , которые я задаю. В том числе на очень важные для меня. Если я не довольна тем, что он не отвечает, он начинал говорить , что я опять не в настроении. Потом начинал разговор как нив чем не бывало. Не выполнение обещаний. Обесценивание моих потребностей. Неизвестность и тревожность у меня наростала, доверие терялось. Плюс подколочки неприятные начались. И его мнение всегда главное, он все решает, вплоть да какого цвета чемодан мне купить(серый значит серый, пох что я хочу розовый).
Вот что это было?
Нарцисс это точно. Но так обволакивал , казался идеалом, потом рухнуло все в дребезги.
Нарц, круто повезло тебе что соскочила. Это хуже алков. Имей ввиду, они тоже периодически проверяют бывших, что там у тебя с ресурсом, можно ли тебя снова использовать.
 
Нарц, круто повезло тебе что соскочила. Это хуже алков. Имей ввиду, они тоже периодически проверяют бывших, что там у тебя с ресурсом, можно ли тебя снова использовать.
Свят, свят! Он в блоке, да как то и не лезет. Но он щас ооочень далеко, ручонки коротки до меня достать))
 
Нарц, круто повезло тебе что соскочила. Это хуже алков. Имей ввиду, они тоже периодически проверяют бывших, что там у тебя с ресурсом, можно ли тебя снова использовать.
У меня нарцов не было, я первый раз с таким типом столкнулась. Была не в ресурсном состоянии(
 
Но так обволакивал , казался идеалом, потом рухнуло все в дребезги.
Ну это все делают на начальном этапе. Тут важна именно интенсивность. Все сначала показывают свои хорошие стороны. Во вторых созу вообще и не надо этого, соз сам сначала идеалезирует и мало смотрит в реальность , лепит картинку в своей голове и потом ее любит, а внешний объект всеми способами пытается привести к идеальному объекту в своей голове. И удивляется что тот не соответствует.
Нарцисс это точно.
Вот то о чем ты пишешь в своем посте выше, этого мало, чтобы так точно сказать. Там есть определение черты личности. Пока не увидела я из твоего описания. Но если ты сама в этом точно уверена, то это точно так и есть. А если не уверена, то вполне может быть и другой тип личности.
 
Вот это для меня еще до конца не понятая большая открытая тема.

Право проявлять, интересное право, как по мне палка о двух концах. Есть такое понятие что мы должны своими эмоциями управлять.

И скорее включается даже не осуждение себя, а механизм регуляции эмоций. Может быть он такой да индивидуальный и имеет элементы осуждения. Вот с этим да наверное нужно разобраться и применять для себя более мягкий способ, относиться к себе с любовью, а не осуждением.

У меня есть случаи, когда эмоции мной управляют. Ничего хорошего по итогу. Зато в полной мере и истинные) на эмоциях обычно совершается череда глупых поступков.

Второй вопрос. Стоит ли всегда проявлять свои истинные эмоции во вне при общении?
Я заметила, что многие люди очень сдержанно проявляют эмоции. Многие, очень многие. Просто так не поделиться, просто так редко кто покажет. А я могу раздавать направо и налево. И я задумалась, с стоит ли? Я почему то думаю сейчас что эмоции это некая ценность, которой нужно делится только с близкими людьми. Что то такое чувство у меня есть.
Я говорила больше о том, что я задвигаю своего "внутр ребенка" и его радость. Всплеск счастья и я сразу вижу неуместность этого. Не разрешаю себе этого.

А ты больше про компульсию сейчас говоришь, про компульсивные всплески и разбрасывание эмоций, уместность и разумность.

Ты пишешь, что эмоции мной управляют. Эмоции и даны нам что бы показывать, что ты сейчас чувствуешь, их задача ткуть тебя, твоя задача отреагировать на это. А как ты это будешь делать, это уже твоя ответственность. Можно эмоцию увидеть и сказать - я тебя увидела, но показывать другим не буду.

Можно ее не увидеть и останется послевкусие неудовлетворенности и не понимать почему тебе сейчас тревожно или не радостно.
 
Вот это ближе уже, нарцы на такое лепятся. Если была ранена и рана была свежа. То да.
Нарцы всегда лепятся на ресурс. Всегда.
Ресурс разный может быть-эмоциональный часто( эмоции обслуживание,самоутверждение, власть над кем то), социальный, экономический.
А слабости они используют как крючки, они их очень хорошо видят.
 
Назад
Сверху Снизу