Алкоголизм в моей жизни: невозврат или альтернатива?

Что есть алкоголизм?

  • Болезнь, которая лечится методами традиционной медицины (хим. препаратами, "торпедированием&quo

    Голосов: 5 8.1%
  • Психическое расстройство, вызванное многократным приемом алкоголя на протяжении нескольких лет. Не л

    Голосов: 31 50.0%
  • Образ мышления, основанный на постоянных психологических атаках "больной" среды обитания и

    Голосов: 26 41.9%

  • Всего проголосовало
    62
Личные данные -изменить личные данные -и там внизу дата отказа от алкоголя.
ЗЫ....Там насчет аватарки тоже разберешься. 👼
Личные данные -установка аватара.

Спасибо! ))) А говорят, мозги не пропьешь... Вот до чего докатился, не могу уже на форуме учётку править. И это при незаконченном высшем по ИСЖ
 
Спасибо! ))) А говорят, мозги не пропьешь... Вот до чего докатился, не могу уже на форуме учётку править. И это при незаконченном высшем по ИСЖ
😁 Ура...получилось. 👼
 
Не знаю что делать с женой. Почему близкие люди, когда они так нужны, доставляют столько боли? О себе могу сказать, что поступал не лучше... Пил, когда она лежала в больнице и даже не смог привезти ей таблетки, потому что блевал в этот день дальше, чем видел и не мог пошевелиться. Она теперь не может мне это простить. Почему это все случается? Почему именно с нами? Почему приходится быть неправильным?...
С женой пока ничего не делай. Не трогай ее. Ты себя лечи. У тебя нарушен эмоциональный фон. Ты, извини, малость неадекватен сейчас, после пьянки. Вполне возможно, что, если она увидит, что ты всерьез решил не пить, и ходишь трезвый, сама по себе отойдет от обиды. А может и нет. Но пока твоя задача - лечить себя. Без оглядок на папу, жену, сопутствующие обстоятельства. Она не обязана прыгать около тебя только потому , что ты сейчас трезв. Она тоже человек. Может, созависима. Скорее всего созависима.
 
Не знаю что делать с женой. Почему близкие люди, когда они так нужны, доставляют столько боли?

Эт бумеранг прилетел. 😁

А на самом деле, твоя жена видимо задавалась тем же вопросом, когда была в больнице. Тебе было пох на чужую боль, у тебя были более важные дела. 😉
 
А на самом деле, твоя жена видимо задавалась тем же вопросом, когда была в больнице. Тебе было пох на чужую боль, у тебя были более важные дела. 😉

Я не знаю, как мне сейчас "управлять" моим неуправляемым "кораблем"! Психую и тут же беру себя в руки. Очень сложно. Раньше бы все проще решилось, естессна. Но сейчас назад дороги-то нет, а общаться с людьми как-то надо. Была бы моя воля, я б закрылся от всех, было бы всем легче, наверное, но это опять же возврат к прежним мыслям. Я не могу находиться долго с людьми, которые меня пилят. Даже если это беременная жена. Меня и тянет к ней, потому что родней-то никого, собственно нет. Все родные кроме сестры - алкоголики. С ними каши не сваришь, а у сестры собственная личная жизнь.
 
Она вообще не употребляет. А я просто бездушное существо... Зачем вообще давал ей все эти надежды...
Созависимость - зависимость от чужого употребления, т.е. от твоего. У Стеца есть глава, посвященная созависимым. Тебя сейчас качает, от душевного подъема до депрессии. В твоем состоянии это нормально - займись собой. Не надо браться решать все накопленные косяки. Это просто тупо опасно для тебя.
 
Она вообще не употребляет. А я просто бездушное существо... Зачем вообще давал ей все эти надежды...
Созависима -это человек который живет рядом с алкоголиком много лет. Он сам не пьет. ..но может жить в в * этом аду*-т.е жизнь с алкоголиком. А ты да существо-алкоголик, которому всё по фиг. ...и все по фиг. ...ты думаешь только о себе....эгоизм -черта характера свойственная всем алкам.
 
А ты да существо-алкоголик, которому всё по фиг. ...и все по фиг. ...ты думаешь только о себе....эгоизм -черта характера свойственная всем алкам.
Вот в том и дело, что при хорошем настроении мне становится уже не по фиг. Я иду, начинаю разговаривать, пытаюсь спокойно вникнуть в проблемы, выполняю какие-то просьбы и т.д. Вроде все ровно. И тут спустя какое-то время начинааается.. вспоминаем старину, какой я ужасный муж и алкаш и т.д. сначала держусь... но потом становится по фиг. Раньше в любой непонятной ситуации лез в бутылку, а теперь вот лезу на форум )) Если бы не ребенок, скорее всего все уже было бы решено
 
И сколько эта петрушка будет продолжаться?
У кого как. От полугода до двух лет(у меня где-то год и три месяца такая херня длилась). Это называется постабстинентный синдром(ПАС). У него есть физические и психические проявления, их надо знать, чтобы не пугаться.

Признаки ПАС:

1. Затруднения в ясности мышления
2. Проблемы с памятью
3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
4. Нарушения сна
5. Проблемы с физической координацией
6. Высокая чувствительность к стрессу
Короче, читай.
 
Вот в том и дело, что при хорошем настроении мне становится уже не по фиг. Я иду, начинаю разговаривать, пытаюсь спокойно вникнуть в проблемы, выполняю какие-то просьбы и т.д. Вроде все ровно. И тут спустя какое-то время начинааается.. вспоминаем старину, какой я ужасный муж и алкаш и т.д. сначала держусь... но потом становится по фиг. Раньше в любой непонятной ситуации лез в бутылку, а теперь вот лезу на форум )) Если бы не ребенок, скорее всего все уже было бы решено
разводится не рекомендуют с алкомозгами....через год, два ....а то и 3 года трезвых подумаешь над этим уже здоровыми мозгами....
И.... Алкоголик бурей проносится через жизни других людей, разбивая сердца , умерщвляя привязанности, вытравливая чувства.
Эгоизм и отсутствие привычки принимать во внимание чувства и интересы окружающих создавали хаос в доме.
Считаю , что те , кто думают , что достаточно быть трезвыми, чтобы в жизни все наладилось, ошибаются. 

Нас ждет длительный период восстановления , в котором мы должны быть зачинателями..
 
разводится не рекомендуют с алкомозгами....через год, два ....а то и 3 года трезвых подумаешь над этим уже здоровыми мозгами....
И.... Алкоголик бурей проносится через жизни других людей, разбивая сердца , умерщвляя привязанности, вытравливая чувства.
Эгоизм и отсутствие привычки принимать во внимание чувства и интересы окружающих создавали хаос в доме.
Считаю , что те , кто думают , что достаточно быть трезвыми, чтобы в жизни все наладилось, ошибаются. 

Нас ждет длительный период восстановления , в котором мы должны быть зачинателями..

Спасибо, этот философский подход как раз то, что мне нужно. Как хорошо, что рядом еще нет "дружков", которые могут составит компанию в альтернативном мышлении. Кто спился до неузнаваемости, кто умер, кто в дурдоме, кто в тюрьме... Ба! А остался-то я совсем один-одинешенек и по идее тоже что-то нехорошее уготовано, если пить не прекращу...
 
5 дней - полет нормальный. Правда, на нервишки уже начинают потихоньку действовать окружающие. 😁 Но зато с женой помирился
 
Автор, у тебя было и 3 года непития и 1,5 года, а ты дни считаешь; )

Для меня загадка: как можно, имея такие сроки трезвости, так ничему и не научиться и скатиться опять в УГ?!

1,5 года мне бы точно хватило, чтобы мозги окончательно и бесповоротно стали-на место (м.б. я и ошибаюсь)
 
Автор, у тебя было и 3 года непития и 1,5 года, а ты дни считаешь; )

Для меня загадка: как можно, имея такие сроки трезвости, так ничему и не научиться и скатиться опять в УГ?!

1,5 года мне бы точно хватило, чтобы мозги окончательно и бесповоротно стали-на место (м.б. я и ошибаюсь)

Люди и с большими сроками срываются. :) Конечно, если сейчас повернуть время вспять и ввернуть мне в башку весь жизненный опыт за последние пять лет после развязки, то конеееечно же, я бы поразмыслил и не стал бы брать рюмку в руки. Но, видимо, местные философы правы, что трезвость и сухость - две разные вещи. А я был 3 года не трезвым. Я был сухим.
 
Качели! Сегодня с утра обнаружил себя очень нервным, реагирующим на малейший раздражитель ворчуном.
Зная, чем обычно заканчивается такой день, выпил глицинчик, мысленно наказал себя за подобное мышление, и день прошел более-менее ровно.
Очень интересно получается: если раньше я бежал от реальности в водку, то теперь наоборот - убегаю от водки в реальность. Жажда пока не посещала. Плюю три раза через левое плечо. Или через какое там надо?..
 
Назад
Сверху Снизу