Алкоголизм в моей жизни: невозврат или альтернатива?

Что есть алкоголизм?

  • Болезнь, которая лечится методами традиционной медицины (хим. препаратами, "торпедированием&quo

    Голосов: 5 8.1%
  • Психическое расстройство, вызванное многократным приемом алкоголя на протяжении нескольких лет. Не л

    Голосов: 31 50.0%
  • Образ мышления, основанный на постоянных психологических атаках "больной" среды обитания и

    Голосов: 26 41.9%

  • Всего проголосовало
    62
Друзья, я уже три дня с вашей и Божьей помощью живу без этой гадости. Почти закончил переваривать книгу Олега Стеценко, остановился на 9 главе, начал отличать попытки зависимости взаимодействовать со мной посредством негативно-разрушительных мыслей от своих собственных мыслей. Немного сложно при общении с людьми, но вполне держу себя в руках. Как понял, тут уж главное - спокойствие и постоянный поток лечебной информации.
Что интересно - мышление формируется поэтапно. Если раньше после трех дней "сухостоя", я бегал словно горный козлик по лужайке, считая себя здоровым и трезвым, то в этом случае все иначе. Я понял, что до сих пор лежу под капельницей и еще нескоро выйду из больницы.
Сравнивал методы кодировки по Довженко и этот - самообразовательный метод. Там тоже есть подобный уклон на самолечение, но человек (кодирующий) берет всю ответственность за ваше информационное "воспитание" на себя. И должного понимания всей важности моего участия в этом процессе я тогда не понял. Просто не дошло. (Есть же чел, он кодирует, он умнее, значит мне можно спокойно сидеть и ничего не делать, само пройдет) Разумеется, что в итоге: лень звонить, лень ходить, все и так нормально и т.д. и т.п. Ну, а здесь люди сами себе хозяева, учителя, наставники. Чудесное место. Спасибо вам за то, что вы есть. :) Храни вас Бог
 
Хочется пожелать удачи в деле отрезвления и приведения своей жизни в порядок! И да, раз уж мы здесь, то без основательного изучения "теории" бросить пить уже не получится... Про больницу и кому, надеюсь, был просто художественный образ?
 
привет!
и алкоголизм, и трезвость - всё у нас в голове. поменять её начинку - наше дело. как грицца - спасение утопающих - дело рук утопающих 😄
 
я на третий день двух слов связать не могла, а автор - ни чё себе как связно излагает 😲

меня терзают смутные сомнения 😁

привет, Хромис)))
 
я на третий день двух слов связать не могла, а автор - ни чё себе как связно излагает 😲

меня терзают смутные сомнения 😁

привет, Хромис)))
Во во)))) и меня трясло, даже привет написать не могла)
 
Привет!!!
. как грицца - спасение утопающих - дело рук утопающих 😄
-точно точно
<

Я тоже Стеценко сейчас читаю!
А вот про больницу как то так страшно звучит?что значит для тебя-еще не скоро выйду?это постоянно считать себя больным под капельницей?не ну так не долго и крыша поедет 😜
 
Бублик, я из комы 3 месяца выходила)) ты-то молодая ишшо, тебе слава Богу легче 😁
Че прям половину своего трезвого срока жила и думала как все хр..во?(прости все тему не осилила твою,поэтому о переживаниях твоих не знаю)думаю вс же были хорошие моменты -а это уже не в коме,а как максимум дневной стационар !
<
 
Че прям половину своего трезвого срока жила и думала как все хр..во?(прости все тему не осилила твою,поэтому о переживаниях твоих не знаю)думаю вс же были хорошие моменты -а это уже не в коме,а как максимум дневной стационар !
<
нет, мысли у меня всегда позитивные. я о самочувствии)
 
нет, мысли у меня всегда позитивные. я о самочувствии)
А так самочуствие и у меня до сих пор не ахти 😉 как выше заметили с этим у автора все гуд!он из больницы под капельницей еще не скоро собирается выйти именно мысленно,насколько я поняла? 😄
 
я на третий день двух слов связать не могла, а автор - ни чё себе как связно излагает 😲

меня терзают смутные сомнения 😁

привет, Хромис)))

Привет! 😁 Я из запоя выхожу постепенно, не " в отлежку и потеть" (ибо это адово для меня), а пивком шлифуюсь, сглаживаю отходняки, постепенно снижая дозу. А три дня я имею в виду вообще сухим хожу.) Оттого и такая связная речь)

Я тоже Стеценко сейчас читаю!

Заканчиваю. 😄 Это прямо Библия для алкоголика. 😁

А так самочуствие и у меня до сих пор не ахти 😉 как выше заметили с этим у автора все гуд!он из больницы под капельницей еще не скоро собирается выйти именно мысленно,насколько я поняла? 😄

Конечно, я имею в виду моральную капельницу, раньше, до встречи с вами, я на третий день "просушки" уже считал себя трезвым и здоровым. Но сейчас научился видеть симптомы болезни, именно психические, по крайней мере поверхностно.
 
Всегда искал ответ на вопрос: почему я не могу жить без доппинга? Без алкоголя, наркоты, кофеина? Я не считал себя больным морально. А ведь именно в этом и таился ответ. И понял я это лишь к тридцати годам жизни, пропустив через себя кучу гадости и грязи. Все оказалось так просто... Я даже до сих пор не могу это осознать. 😁 Дело-то было в людях, а не во мне. Прочитав эти темы, посмотрев на то, что все мы, ребята, о-ди-на-ко-вы-е, я научился видеть свет в конце тоннеля.)
 
хм..а я себя морально больной не считаю)))
алкоголизм и мораль..аппендицит и мораль...радикулит и мораль...)))
 
Вышел из комы ночью
Там, где храм на крови без крова
Капельницы в клочья
Жить начинаю снова
(с)

Навеяло названием темы просто. Извините, если что не так)
 
а как это "морально больной"? 😜

а это как? 😲

Зы: начинаю верить в третий день после комы
<

Ахах) 😁 вот, я же говорю, мозги на место так быстро не встанут.) Выражаюсь как могу. Может, не морально, психически. Так в вашем понимании правильней будет? 😄
На счет людей тоже выразился неграмотно. Мозги-то больные еще) Я имел в виду через людей я понял себя. Так правильней будет, наверное.
 
Вышел из комы ночью
Там, где храм на крови без крова
Капельницы в клочья
Жить начинаю снова
(с)

Навеяло названием темы просто. Извините, если что не так)


Я завтра брошу пить! Вот удивится свет!
Прочту десяток книг и натяну вельвет,
Я выдавлю прыщи, я патлы остригу,
Тройной одеколон для рожи сберегу! 😁 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу