Алкоголизм в моей жизни: невозврат или альтернатива?

Что есть алкоголизм?

  • Болезнь, которая лечится методами традиционной медицины (хим. препаратами, "торпедированием&quo

    Голосов: 5 8.1%
  • Психическое расстройство, вызванное многократным приемом алкоголя на протяжении нескольких лет. Не л

    Голосов: 31 50.0%
  • Образ мышления, основанный на постоянных психологических атаках "больной" среды обитания и

    Голосов: 26 41.9%

  • Всего проголосовало
    62
У тебя явно обида и злость на отца, да и странно, ты о нем больше написал, чем о жене беременной.
Уже давно детство прошло, ответственность за твою жизнь только на тебе.
Я иногда тоже сижу и жалею себя, как меня мама не до любила и ваще я хорошая, но из-за несчастного детства можно и нажраться. Обыкновенный развод.
Слава богу, после того как папу 50 летнего похоронила, хоть перестала на него алкаша сваливать свое пьянство.

С папой разберись у психолога или психотерапевта, уж очень сильно ты накрутил.
А вот с алко - сам сам сам. Я бухаю - я алкаш, мама папа дети собаки тут не при чем.
 
У тебя явно обида и злость на отца, да и странно, ты о нем больше написал, чем о жене беременной.

Какая-то... примитивная психология.) Было тупо лень дописывать все до конца. Я же не знал, что здесь люди неравнодушные. Был на отходняках, искал выход. Наткнулся на форум. Пришел. Не понял. Ушел. :) Спасибо за внимание)
 
Чувак, что за негатив?
В опросе не хватает варианта "Психологическая ошибка, лабиринт разума из которого выйти сложно, но возможно"
 
Все три варианта неправильные .

Алкоголизм это врожденная особенность организма , дефект , а остальные сугубо вторично или следствие от самого алкоголизма .
 
Если винить отца, это тупик. Люди все разные и с разными подходами к жизни и воспитанию, ваш отец вот такой. Он делал все искренне и в соотвествии со своими принципами и духом времени... Уверен, что желал только лучшего и не видел себя со стороны иначе... Скажите ему спасибо за то, что он такой был какой был, ведь у вас есть теперь опыт который вы бы хотели изменить... Это очень огромный плюс. Но изменить все вы можете только сами и только начинать с себя... Отца примите таким какой он есть и поймите, что он сейчас уже ни в чем не виноват. Потому что вы уже взрослый. И это ваша личная жизнь и он уже не имеет никакого отношения к ней... Возьмите за правило такой девиз: "Что было, то было! Что будет - то будет..." Теперь вы творите и вы созидаете то что будет...
 
Бросишь ради ребенка - будешь его ненавидеть. Читал Стеца? Как не пить?

Нет, ну я не настолько дубина, чтобы не понимать механизма воздействия этой гадости... Вчера я послушал записи - аудиокниги Стеценко Олега, и у меня возникло чувство, будто сзади какой-то большой паразит присосался. И до сих пор меня не покидает. Как будто я вскормил какого-то огромного клеща, но не вижу его. Странное чувство. И какое-то жуткое

Ну я примитивная алкашка, не уходи, трезветь будем?

Я тоже примитивный, не обращай внимания на мой гонор, это семейное. 😁 Мне тут нравится. :) Я пить совсем не хочется, когда знаешь, что кто-то все это анализирует, пусть и "непрофессионально"... А кто такой профессионал в деле лечения алкоголя? Мне кажется, это любой алкоголик, находящийся в свое время на дне, но сумевший выбраться оттуда...

Желаю вам выкарабкаться из этого болота .

Спасибо. :)

Чувак, что за негатив?
В опросе не хватает варианта "Психологическая ошибка, лабиринт разума из которого выйти сложно, но возможно"

Все три варианта неправильные .

Алкоголизм это врожденная особенность организма , дефект , а остальные сугубо вторично или следствие от самого алкоголизма .

Если винить отца, это тупик.

Все писал в ужасном состоянии. Мысли путались, хотел все поскорее вылить. И даже как-то получилось многовато на отца, конечно.) Просто не дописал. Естественно, по большей части я виню во всем себя.
 
Но в твоих словах присутствует либо провокация, либо ирония. :) Я знаю, что я мягкотелая обезьяна, но разве не за этим ли сюда приходят люди? Снискать минимум духа для своего обессилевшего тела?
Так я ведь и иронизирую над "мягкотелыми обезьянами" исключительно для того, чтобы помочь им проникнуться омерзением к собственной мягкотелости и обрести решимость найти силы изменить себя к лучшему! 😉

А от постоянного проговаривания что "слаб я" сильнее не станешь, только наоборот!
 
Так я ведь и иронизирую над "мягкотелыми обезьянами" исключительно для того, чтобы помочь им проникнуться омерзением к собственной мягкотелости и обрести решимость найти силы изменить себя к лучшему! 😉

А от постоянного проговаривания что "слаб я" сильнее не станешь, только наоборот!

Согласен! Себя в нашем деле жалеть не стоит. А то одна жалость только и останется. Заменит все чувства напрочь.
 
Друзья, как думаете, с чего лучше начать? Прослушал за два дня половину книги Олега Стецкого, прочитал несколько статей, многое открыл для себя, но боюсь, что "отпустит" это. Не пью ничего уже два дня. Намерение вылечиться пока твёрдое, но ещё есть слабина какая-то что ли... Как поддерживать себя? Может, закодироваться? Поеду в понедельник к АА ещё. Но не смогу три раза в неделю ездить, физически не реально, очень много ответственной работы, а в понедельник в самый раз! Дайте совет, плиз
 
Друзья, как думаете, с чего лучше начать? Прослушал за два дня половину книги Олега Стецкого, прочитал несколько статей, многое открыл для себя, но боюсь, что "отпустит" это. Не пью ничего уже два дня. Намерение вылечиться пока твёрдое, но ещё есть слабина какая-то что ли... Как поддерживать себя? Может, закодироваться? Поеду в понедельник к АА ещё. Но не смогу три раза в неделю ездить, физически не реально, очень много ответственной работы, а в понедельник в самый раз! Дайте совет, плиз
Привет.Скажу по себе.Я с собой разговариваю.Типа это не еда.и когда очень хочется зайти и в магаз и взять чакушку,отдергиваю себя и кричу НЕЕЕЕТ!!!!!про себя конечно. 😄 и через минут 10 опять забываю о водке.и так каждый раз.Пока три дня ,но желание огромное.если не сейчас,то потом будет уже поздно.
 
Привет.Скажу по себе.Я с собой разговариваю.Типа это не еда.и когда очень хочется зайти и в магаз и взять чакушку,отдергиваю себя и кричу НЕЕЕЕТ!!!!!про себя конечно. 😄 и через минут 10 опять забываю о водке.и так каждый раз.Пока три дня ,но желание огромное.если не сейчас,то потом будет уже поздно.

Так я тоже так делаю, но мне кажется, что это в конечном итоге "сломается". :)
 
Так я тоже так делаю, но мне кажется, что это в конечном итоге "сломается". :)
у меня так и было.прошло время 4 годая стал старше и мудрее.попробую сейчас.тут много людей которые уже долго непьют и не тянет.чем я хуже?такой же чел ,2 руки 2 ноги 1 голова(лучше бы 2 было) 😄 У меня сын подрос,все видит,понимает.стыдно уже.Да и еще слово кажется в твоем посте лишнее.Тут твердо надо.
 
Друзья, как думаете, с чего лучше начать? Прослушал за два дня половину книги Олега Стецкого, прочитал несколько статей, многое открыл для себя, но боюсь, что "отпустит" это. Не пью ничего уже два дня. Намерение вылечиться пока твёрдое, но ещё есть слабина какая-то что ли... Как поддерживать себя? Может, закодироваться? Поеду в понедельник к АА ещё. Но не смогу три раза в неделю ездить, физически не реально, очень много ответственной работы, а в понедельник в самый раз! Дайте совет, плиз
Кушай вкусно, много и хорошо, сладкое, соленое, что любишь?
На первый месяц хорошо на сериал залипнуть, тупо чтобы отвлечься. почитай Дреки, у нее все по полочкам.
Советуют относится к себе оч осторожно, ты болен, не перегружайся, есть возможность спортом заняться?
Что любишь делат? Хобби?
Просто сиди читай общайся.
Главное одно - не пей. Про тягу оч внимательно почитай.
Сейчас прийдет более трезвые, может еще что-то посоветуют
Главное не боись, не ты первый, не ты последний.
Заранее будь готов к качелям - как успокаивать себя в эйфории и в депресняке.
Я обычно на эйфории и каком-нибудь хорошем событии думаю, эх фигня, я не алкаш.
 
Вот, я раньше в качалку ходил, когда не пил. 😁 Данные физические нормальные, а вот данные мозга.. 😁 Неподалеку есть спортзальчик неплохой. Люблю там забываться. Но тоже попадал из-за своей дурной натуры. Начал есть ЭКА для повышения энергии. И попал на лютые отходнячки. 😁 Теперь понял, что нельзя вообще ничего психотропного мне принимать. 😁
Теперь понял, что и вся лень и все отговорки и все ссоры с родными у меня были только для того, чтобы никто не парил мозг, чтобы уединиться и нажраться в очередной раз. А потом еще и обвинить всех вокруг, типа довели... 😰 Какой же я...

Заранее будь готов к качелям - как успокаивать себя в эйфории и в депресняке.

Да, вот тут загвоздка... Раньше (когда кодировался по методу Довженко) я переходил на энергетики и марихуану, чтобы снять стресс. Думаю, ну не пью же, это ведь самое главное! А хрен там было. Энергетики не действовали, марихуана раздражала тем, что мозг в отупении постоянно и в итоге надоела. Теперь понимаю, что шило на мыло лучше не менять. Тем более это по сути то же самое, что выпить стакан. Зависимость воспринимает наркотическую альтернативу как твое поражение и начинает давить еще сильнее. И понимаю, что депрессняки придут все равно, как ни крути... ☹️
Может, поделишься своими способами избавления? 😁
 
Назад
Сверху Снизу